Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

ГАБТ - это как раз самый что ни на есть махровый китч
Йййй-ес!
Цитата
*** Деточкин пишет:

Да? А когда Большой приезжает в Лондон, пошлые и кичевые англичане ломятся на него как сумашедшие
Почему: как?  

ROH (переводится как Ковент Гарден) - там солистов англичан может уже никого не осталось, из Южной Америки, России - много откуда.
Я помню потрясающее впечатление которое произвел на меня балет ROH давным давно (те гастроли были почему то в театре Оперетты). Изящные маленькие балерины, НЕРЕАЛЬНО музыкальные (по сравнению с ними отеч. героини ГАБТ выглядели неуклюжими и это мягко сказано). Чудесный коллектив, а сейчас с миру по нитке: Акоста итд итп...

А тащились они (англичанцы) почему то от Ольги Смирновой с ДЕРЕВЯННЫМИ руками и торчащими локтями - тьфу, прости Господи

Через 1:40 прямая трансляция концерта Гидона Кремера из Берлинской филармонии:
To Russia With Love
Cмотреть здесь:
http://liveweb.arte.tv/de/video/To_Russia_With_Love/

О Кремере:
http://www.colta.ru/articles/music_classic/714
"Я помню фотографии Фуртвенглера с Гитлером, Караяна в нацистской форме. Я не отрицаю их величия. Мне просто по-человечески обидно, что они попадали в такие ситуации. А что, мы не попадали? Я не попадал? Что, я не стоял на одной сцене с тем, с кем лучше было там не находиться?"

.....................................................

Auf dem Programm:
Mieczyslaw Weinberg
Sinfonietta Nr. 2 op. 74
3. Satz: Adagio

Johann Sebastian Bach
Suite für Violoncello solo Nr. 2 d-Moll BWV 1008
2. Satz: Allemande

Sofia Gubaidulina
Sieben letzte Worte
3. Satz: „Wahrlich ich sage Dir, heute wirst Du mit mir im Paradiese sein“

Arvo Pärt
Estnisches Wiegenlied

Giya Kancheli
The angels of sorrow

Sergej Prokofjew
Sonate für Klavier Nr. 7 B-Dur op. 83
3. Satz: Precipitato

Peter Tschaikowsky
Lenskis Arie aus Eugen Onegin  (arr. Guy Braunstein)

Dmitri Schostakowitsch
Klavierkonzert  Nr. 1 op.35 (mit obligater Trompete)
4. Satz: Allegro con brio

Leonid Desyatnikov
Filmmusik aus Target
Vivaldi’s January
At the Races
Foxtrot
Изменено: skifun - 07-10-2013 20:27:51
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

ГАБТ - это как раз самый что ни на есть махровый китч
Йййй-ес!

Во - нашел дома в компе:
http://www.rulife.ru/old/mode/article/919/
http://www.rulife.ru/old/mode/article/999/
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Гергиев гений, каких мало!
Ойййй...
Впрочем, в каком-то смысле, - да. Только не в музыкальном. Хотя моменты бывают. Всё реже и реже, правда.
Цитата
Археолог  пишет:
Никто никогда не задавался вопросом: почему ни Нетребко, ни Хворостовский не хотят выходить на эту сцену? Засилье бездарного нафталина – вот основная причина на мой взгляд.  
Нет, конечно, черняковские "авангардные" испражнения куда как лучше. :)

Всё просто - в цене не сошлись. И то и другое настолько озвездели, что скорее будут "петь" попсу (что они и делают), нежели качественно заниматься своим делом, на что уже попросту неспособны.

Ничего, вот объединит "дирижОр всея Руси" ГАБТ и ГАМТ под своим орлиным крылом, и будут они там "петь".

И вообще, в стране должон быть порядок: один патриарх главный дирижёр, который будет всем остальным указывать, как и что делать, один театр, один оркестр. Разбаловались, понимаешь. Вот и пошёл процесс. Скоро все гос. гранты отменят, вот тогда и вымрут все оркестры, кроме главного. Сами вымрут, даже увольнять никого не придётся, как Титова. Потому как на ну-воришей надеяться не приходится, им оркестры не нужны.

P.S. Извините, если резко...
Изменено: Jeannie Nelson - 07-10-2013 22:15:53
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
16 октября, "Летучий Голландец" Вагнера (Новая сцена, возобновление постановки Петера Конвичного)
Эта чо, сын Франца Конвичного?  :o
Слушал уже Голландца на малой сцене, не помню в чьей постановке, но чуть не уснул...
Судя по авангардной второй части, скорее всего в его.
Хорошо что была презентация Ролс-ройса, поили потом Кауфманом в неограниченном количстве :) (точнее отпаивали)
image.jpg (781.24 КБ)
Изменено: ecc88 - 08-10-2013 10:42:51
 
 
Тереза Стратас и Пласидо Доминго, а также:
"Ekaterina Maksimova of the Bolshoi Theatre"
" Vladimir Vassilev of the Bolshoi Theatre"

в фильме Франко Дзеффирелли "La Traviata" (1982)

на большом экране (его только так и надо смотреть) - вечером в вс 13/10/2013 в к/т на Преображенке.
Я смотрел в далеком 1983-м на кинофестивале - замечательные впечатления, только 13-го скорее всего будет выгоревшая царапанная копия - я воздержусь.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Прекрасный фильм, у меня как рас рип с русскими титрами скачанный с рутрекера, но даже в таком виде доставляет не мало удовольствия.  :cheers:

По большому экрану совершенно согласен. В свое время все фильмы Тарковского и т.п. Были по нескольку рас отсмотрены в кинотеатрах, дык до сих пор по телеку смотреть не могу себя заставить, просто издевательство какое-то над великим мастером.
Изменено: ecc88 - 08-10-2013 11:30:00
 
 
Франко Дзеффирелли / "La Traviata" (1982)
По уточненным данным "показывают кино для молодежи и старые фильмы совместно с Музеем кино":
http://mossovet.com/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE/

Т е надежд на достойную копию практически нет. Жаль...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Т е надежд на достойную копию практически нет. Жаль...
Вам шашечки или ехать? :)
Мне чесна говоря смешно, когда о качестве пишет человек который любит смотреть "Mezzo". Уж в кино то по любому будет лучше при любой копии :)
Уверен что музыка Верди заставит забыть о блеклости красок и мелких царапинах, впрочем в этом есть даже свой шарм, как в старой пластинке.
Изменено: ecc88 - 08-10-2013 16:32:57
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
любит смотреть "Mezzo". Уж в кино то по любому будет лучше при любой копии  

У Mezzo даже в SD  записи недавно сделанные - на плазме Пайонир 50" смотрятся очень и очень (на удивление) - видимо, этот канал Акада не поджимает (?).
На поклонах - балеруны крупно - если бы сказали что кажут 1080i - я бы поверил.
Конкретно речь сейчас - про "La Dame aux Camélias" / Choreography by John Neumeier
http://mezzo.tv/en/our-programs/lady-camellias-john-neumeier-opera-national-de-paris-1
На Mezzo live HD - просто замечательно

Уверен что музыка Верди заставит забыть о блеклости красок и мелких царапинах, впрочем в этом есть даже свой шарм, как в старой пластинке.

++++++
"при любой копии" - ага, выгоревшая похожая на ДОВОЕННЫЙ цв. фильм  :D

НИКАКОГО шармы, ни разу
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
ROH (переводится как Ковент Гарден)
Ну….если речь идёт о скрупулёзном подходе к снаряду, то дословно переводится, как Королевский Оперный Театр(дом). Ковент Гарден, это упрощение от места расположения.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
А тащились они (англичанцы) почему то от Ольги Смирновой с ДЕРЕВЯННЫМИ руками и торчащими локтями
Смирнова ещё очень молода. Понятно, что ей до таких, как Лопаткина или Вишнева, расти и расти. Но Вагановская школа, она и в Африке Вагановская школа – вырастет.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Только не в музыкальном. Хотя моменты бывают. Всё реже и реже, правда.  
Да….редковато….а, жаль….административная и общественная работа оставляет всё меньше и меньше времени на творчество….да и запал уже не тот, что в годы расцвета. Помню, как то очень-очень давно случайно во Владикавказе обратил внимание на "странного" дядьку замотанного в шарф….было тепло….на вопрос, кто это, мой родственник ответил: "Это бедующий гений, Валерка Гергиев!" ….не ошибся….
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Нет, конечно, черняковские "авангардные" испражнения куда как лучше.
Черняков, это конечно….нет слов, одни эпитеты….и все не в ладу с законом. :oops:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
И то и другое настолько озвездели, что скорее будут "петь" попсу (что они и делают), нежели качественно заниматься своим делом, на что уже попросту неспособны.  
Круто…. Я бы сказал иначе, у обоих феноменальные голосовые возможности….но есть такая вестчь, как вкус….или его отсутствие….и далеко не последняя спица в колесе оперной постановки – драматический талант. Если у Нетребко он есть….(пусть даже в подмётки не годится такому, как у Каллас, например), то у Хворостовского он отсутствует в принципе….не дал бог….даже малой толики….видел в Травиате – даже не Буратино….заготовка для него….а, голос фантастический.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Извините, если резко...
Ну, мы не в богадельне, ту иногда резко, даже приветствуется.
Цитата
*** Деточкин пишет:
По большому экрану совершенно согласен.
И я подпишусь. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)