Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Дадд написал:
Как такое может быть ?
А в чём вопрос ? Иоганн Хризостом Вольфганг Амадей покруче начинал. А также Людвиг, Ференц, Петя и т.д. - самый возраст для проявления таланта. Шансов у Мысина дотянуться  до них  нет, хотя ребёнок талантливый, не первый год наблюдаю.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Не знаю, что происходит в разделе любителей пластинок, т.к. не заглядываю туда по двум причинам:1 - периодически теряю интерес к этому увлечению, хоть пластинок в доме изрядно;2 - сама манера общения..."некоторых" тамошних людей завсегдатаев не вызывает желания опускаться на один с ними уровень...городской канализации.
 

Не согласен. Хоть виниловый раздел в последнее время больше напоминает балаган, но это, пожалуй, единственное место на форуме где есть какая-то движуха. Просто не обязательно  относиться многим тамошним диалогам слишком серьёзно. Отморозки везде есть, не нужно обращать на них никакого внимания. Я лично их попросту игнорирую. Да и не так уж много в виниловом разделе отмороженных. Просто такая там манера общения. Ну, да здесь не институт благородных девиц. Наверняка многим тоже не нравится твои резкие высказывания в сторону импрессионистов в живописи и по современному авангарду в музыке. Я лично, отношусь к этому спокойно. У меня свой вкус, и относиться к ним хуже после этого не стал.

Теперь о Щедрине и Петрове. Если заранее настроить себя к ним отрицательным образом, то наверняка получишь негатив. Косяки можно найти у кого угодно. Вот, например, тебе нравится Трифонов, мне, в общем, тоже. Но послушай его исполнение 32й сонаты Бетховена

https://www.youtube.com/watch?v=JcFFxvG8pWg.

На первый взгляд, всё здорово. Сыграна в его манере, эмоции зашкаливают, пот, слёзы, сопли, всё как всегда. Но ведь если вслушаться, это не Бетховен. Сравни ноты и другие исполнения, сколько отсебятины он там накуралесил. Кто ему дал такое право? Ведь это классицизм, где  все правила  должны  строго соблюдаться в первую очередь. Так что докопаться можно до кого угодно.

Теперь о Cволочковой. Да, безусловно, в молодости она была хороша! Я хоть не большой ценитель балетного мастерства, но, на мой взгляд, ей бы больше подошёл кордебалет. :D

 
 
Цитата
Археолог написал:
Ну, наконец-то дождался! Вот он, соперник! Чую запах крови. Щщя оторвусь на все грОши!
это я не утерпел :D . до середины сентября вряд ли полноценно включусь в дискуссии, так, наскоками.
Цитата
Археолог написал:
Желательно сразу найти среди них ещё более неудачную, чем щедринскую
пожалуйста - концертная обработка горовцем тем из той-же оперы, муть полная.  



я считаю щедринскую удачной ! более того, оперу вне театра я почти не слушаю, единственная опера на сд дома именно Кармен на французском, и ту не помню, когда слушал.  А щедринские вариации иногда гоняю, в т.ч. и спиваковвскую версию, несмотря на его дар превращать любую музыку в развлекательную.       и оркестровка у щедрина занятная.  
Цитата
Археолог написал:
Но, разговор о его музыкальных способностях. А их, увы, никак не могу втиснуть даже в самый последний ряд, хотя бы впереди Кисина или Мацуева.Вот из этого концерта послушай(те)
моцарт вообще не его композитор. а концерт концерту рознь


https://www.youtube.com/watch?v=f-9wbZBykn8

https://www.youtube.com/watch?v=QT9d1Z-Kues

https://www.youtube.com/watch?v=Nea_elMePZw

https://www.youtube.com/watch?v=KrtI51Dy89c
 
 
Rodion Shchedrin plays Shchedrin Piano Concerto no. 1 -  1975

https://www.youtube.com/watch?v=F2H1oexDzHs
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
самый возраст для проявления таланта. Шансов у Мысина дотянуться  до них  нет, хотя ребёнок талантливый, не первый год наблюдаю.  
 

К сожалению, многие вундеры, которые выстреливают в юном возрасте, к зрелому возрасту, уже перегорают. :(

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
К сожалению, многие вундеры, которые выстреливают в юном возрасте, к зрелому возрасту, уже перегорают.
Далеко ходить не надо, Кисин сдулся окончательно.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Отморозки везде есть, не нужно обращать на них никакого внимания. Я лично их попросту игнорирую. Да и не так уж много в виниловом разделе отмороженных.
Не согласен.
Я тоже не с крылышками.
НО!!! Есть вещи, которые общество не должно терпеть ни при каких обстоятельствах. Просто, не имеет права делать вид, что не обращает на это внимание! Если оно считает себя хотя бы приличным обществом. Имею в виду мат на бытовом уровне.
Понятно, что многие из местных живут в России. Понятно, что с этим уродливым явлением они встретились впервые не тут и не вчера. И уж коли вы не в борделе, хотя, приличный человек даже в такой помойке обязан соблюдать хотя бы видимость приличия, раз уж его занесла туда нелёгкая, то и ведите себя подобающе.
В данном случае, имею в виду только одну опустившуюся мелкую птичью сволочь. Надеюсь, понятно о ком "чём" речь? Ещё в мою бытность модерастом, этого алкаша администрация хотела вышвырнуть вон, как шелудивого шакала. Почему-то..., Маша Савина встала на его защиту.... "Женщина - друг человека". Х\з, какие у них были отношения.... Я "пару раз" пытался ампутировать эту гнойную язву с сайта, и опять его "адвокат" бросался на амбразуру.
Чтобы вашу тусовку уважали и к вам приятно было бы зайти в гости, моё мнение, очиститесь сами от скверны. Ибо, если это ваш друг, то: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Уверен, что от грязи из-под ногтей лучше избавляться не временным гигиеническим способом - мылом, а радикальным - стричь ногти! А самый верный - не пачкаться в грязи. Поэтому, намерен требовать у руководства сайта окончательного и безповоротного удаления "этого выродка из славного семейства" обитателей "песчаных карьеров" и любителей смотреть на блеск увеселительных огней вращения чёрных кружочков пластмассы. Раз уж вы сами не в состоянии сделать должного, то должен же кто-то сделать это за вас.... :coquet:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
, значит, любого можно к пяти годам научить играть на фортепиано с оркестром ?
если у «любого» есть слух,чувство ритма  и желание заниматься, то да. ребёнку даже проще, у него ещё нет сильной боязни сцены, зато есть доверие к дяде-дирижёру, плюс в зале мама, которая всегда спасёт.                                                               и смотря что играть !                                                  но я говорил о нём  не столько как исполнителе, сколько о возможно хорошем композиторе.                                                                              кстати, играть дуэтом или в ансамбле сложнее, чем с оркестром, в первую очередь из-за отсутствия дирижёра.
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
это я не утерпел
"Я надеялся на тебя..., Саид." ;)
Цитата
M. Melomanov написал:
концертная обработка горовцем тем из той-же оперы, муть полная.
Полная!
Нужно было уточнить, что среди композиторов.
А, среди исполнителей, горе-итерпретаторов, хоть пруд пруди. Был такой клоун от дирижирования, Мрак ;)  Горенштейн. Что этот лабух вытворял, как изголялся над партитурой! Шоб у него руки не болели!...
Цитата
M. Melomanov написал:
спиваковвскую версию, несмотря на его дар превращать любую музыку в развлекательную...
...в балаганную. Царь Мидас - курит. :smoke:
Цитата
M. Melomanov написал:
моцарт вообще не его композитор. а концерт концерту рознь
Вот те, баушка, и Рабиндранат Тагор!
И хто жа, тады, явоный композитор? Игорь Крутой? Абрам Хачапурян? :laughter:
Не умеешь играть Моцарта - переквалифицируйся в управдомы! :read:
До-минорная фантазия - шо могёт быть технически проще!? Начало "Лунной"? И такой фаршмак на быстрых пассажах! Я худею!!!... :хu:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
кстати, играть дуэтом или в ансамбле сложнее, чем с оркестром, в первую очередь из-за отсутствия дирижёра.
https://www.youtube.com/watch?v=2c7JidCPPtc

Именно из-за присутствия дирижёра играть в оркестре сложнее. Бывает, что в порыве страсти клюнет его жареный пЯтух. Всё время нужно быть в напряжении.
Всё остальное отрепетировано, и идёт автоматом. :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Не умеешь играть Моцарта - переквалифицируйся в управдомы
Моцарт один из самых сложных для интерпретации композиторов. И дело вовсе не в технической сложности. Возьми дискографию большинства великих и сравни удельный вес сыгранного ими Моцарта и других композиторов - удивишься.   Кто-то из них сказал, что дети играют Моцарта, т.к. там мало нот, а взрослые не играют его по той-же причине.  
Цитата
Археолог написал:
До-минорная фантазия - шо могёт быть технически проще!
Играл я эту фантазию. Не Исламей, конечно, но чистенько сыграть тоже надо постараться. :) Кстати, другая до-минорная потруднее, но её вообще подзабыли, а жаль. Софроницкий её играл !
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)