Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Теперь о Щедрине и Петрове. Если заранее настроить себя к ним отрицательным образом, то наверняка получишь негатив. Косяки можно найти у кого угодно.
Вроде, как и на Солнце бывают пятна? ;)
Косяк косяку, рознь. Согласен, что-то можно и простить. Особенно, когда исполненно вдохновенно и проникновенно. Но, есть вещи, которые непростительны. И, прежде всего, это непонимание замысла автора.
Кстати, никакой злонамеренной предвзятости - ни к кому.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
это классицизм, где  все правила  должны  строго соблюдаться в первую очередь.
О!!! https://www.youtube.com/watch?v=OUZ81JoKUq0  Нужно сделать их девизом этого раздела. :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Софроницкий её играл !
Мне в исполнении Плетнёва нравится... :confuse:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Именно из-за присутствия дирижёра играть в оркестре сложнее.
ничего подобного. квартеты, квинтеты, секстеты и т.п. - самое сложное, что есть в инструментальном исполнительстве.   слаженность и взаимопонимание д.б. на подсознательном уровне, а ошибки вылазят мгновенно.    а в оркестре музыкант может вообще забить на соседей и просто внимательно выполнять волю дирижёра.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Мне в исполнении Плетнёва нравится
не припомню, чтоб мне у него что-то не нравилось.  всегда удивлялся не принимающим его как пианиста.  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Теперь о Cволочковой. .... ей бы больше подошёл кордебалет.
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Про Волочкову мне один коммент понравился:Тем не менее Волочковой, даже при ее физической кондиции и технике, удается привлекать олигархов, которые покупают ей партии в Большом.
О Насте - с любовью! :)

Видите ли, уважаемые друзья! Чужие мнения - это всего лишь чужие мнения, как и моё для вас. Поэтому, призываю включить простейшую логику и пораскинуть серым в-вом над следующим.

1. Она закончила самое лучшее в мире, Вагановское балетное училище, с отличием! Купили ей? А, вы попробуйте купить хотя бы простой диплом, а потом вместе посмеёмся над вашими потугами.
2. Ещё до окончания учёбы, её взяли, и ни куда-нибудь, а в сам Мариинский! И не в корду, а на главные партии. И не в "Болт", а на самые звёздные! Купили?
3. Дальше. Ни кто-нибудь, а сам Владимир Васильев пригласил её в Большой. Не разбирается в балете, лох педальный? ;)  Купился? Пригласил на самые лучшие партии!
4. На самые-самые роли её преглашает ни какая-нибуль шпана подзаборная, вроде Поклетару, а сам Юрий Грегорович, который с позором вышвырнул кургузую лошадь, Плисецкую.
Продался?
5. Дочь В.Винокура ошивалась в Большом. Папаша как только не клянчил для неё хоть какую боль-мень окологлавную роль. ГрОшей не хватило?

Ну, допустим, клаку купить - копеечное дело. Но, я бы тоже глотку драл за Настю.
Она прекрасная русская балерина и очаровательная русская женщина - этого-то ей плисецко-месереровская свора и не может до сих пор простить! Да, шоб им....!

Лопаткина, Захарова, Вишнёва, и многие другие - выдающиеся русские балерины. НО!- великая, только одна. Галина Уланова!!! :cheers:
(А, статуйку притулили толстожопой крысе, Плисецкой....)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
ошибки вылазят мгновенно
Не-а. Когда отрепетировано, всё играет, как музыкальная шкатулка.
Цитата
M. Melomanov написал:
а в оркестре музыкант может вообще забить на соседей и просто внимательно выполнять волю дирижёра.
Ошибаисси. Именно потому, что каждый оркестрант, помимо того, что висит на кончике палочки дирижёра, ещё и волей-неволей слышит соседей. При этом, если соседи. вдруг, теряют темп, сложно быстро сориентироваться. Такое бывает нередко. Особенно, если дирижёр залетел прямо на концерт, без репетиции. Сейчас это в порядке вещей.
"Большие" оркестры в таких случаях могут "послать" гастролёра и играть, не обращая на него внимания. Пример: новогодний концерт из Вены, когда Венский филармонический открыто "забил" на лабуха Баренбойма. :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
Археолог написал:
Мне в исполнении Плетнёва нравится
не припомню, чтоб мне у него что-то не нравилось.  всегда удивлялся не принимающим его как пианиста.  
По молодости он был неахти...
Сегодня, это философ за роялем. Ну, и самый выдающийся дирижёр русской классики.
Кстати..., почему его не слышно ни на радио, ни по ящику? Только французы Меццо балуют. Кто догадался? ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
всё играет, как музыкальная шкатулка.
люди не шкатулка, ошибаются все. я повторяю то, что лично слышал от оркестрантов и ансамблистов. а ты ?  
 
 
Цитата
Археолог написал:
По молодости он был неахти...Сегодня, это философ за роялем.
так он сегодня почти не даёт сольных рециталов.  а по молодости он мне очень нравился, до его переезда к тайцам  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
по молодости он мне очень нравился
Сравни: https://www.youtube.com/watch?v=p78bT7m08W8
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)