Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
Сравни:
знаю это виде. но это не показатель - молодому музыканту нужно имееть не нервы, а канаты, чтоб показать себя на высшем уровне в таком обществе и в таком месте. и звучат разные произведения. вот если б оба одно и то-же сыграли, вот было бы интересно.    
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
Археолог написал:
всё играет, как музыкальная шкатулка.
люди не шкатулка, ошибаются все. я повторяю то, что лично слышал от оркестрантов и ансамблистов. а ты ?  
От музыкантов: оркестр Новой оперы; ГСО Новая Россия. В муз. школе, в оркестре. :confuse:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
молодому музыканту нужно имееть не нервы, а канаты
"Рядовому"? Может быть. Таланту, который живёт в музыке и горит жаждой играть для слушателя? Сомневаюсь.... Для него каждое выступление, подарок судьбы. Кстати, вот таких и ломают именно тем, что не дают выступать. Во всех ящиках страны одна серость, вроде Спиваковых, Башметов, Бертманов, Мацуевых.... Если бы не зарубежье, то хоть ящик тяни на помойку.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Она прекрасная русская балерина и очаровательная русская женщина - этого-то ей плисецко-месереровская свора и не может до сих пор простить!
Как бы так помягче сказать... Балерина из неё как из снежной бабы.
Понимаю, что кому-то могут нравиться "большие формы", но при чем здесь балет?
Ныне она - омерзительная пошлая хабалка.
"Рыбий взгляд", нос и губы "русской" красавицы обсуждать желания нет.
И на последок. Я неоднозначно отношусь к Плисецкой, но обсуждаемое недоразумение с ней даже рядом не стоЯло.
Умирающая утка.. Ужос  :o
20190802_133242.jpg (61.48 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Надеюсь, понятно о ком "чём" речь?
 

Что-то не узнаю его в гриме.  :o Не знаю, кого ты имеешь в виду. Чудаков там много, некоторые на букву М. Я на них внимания не обращаю. Но там  много нормальных грамотных людей, с которыми и общаюсь. Я помимо того, что меломан, ещё и коллекционер. Мне интересно исследовать сами виниловые издания, начиная с мастеринга, кончая полиграфией. Саму музыку сейчас там редко обсуждают. В основном всё ограничивается фразами Whoёво или 3,14здато. :)

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Как бы так помягче сказать... Балерина из неё как из снежной бабы.
Вона, как. ;)  Расскажи-ка это Васильеву, Григоровичу и тем, кто..., как ты предполагаешь, "продал" ей не просто диплом, а красный. :)
Соглашусь, что сегодня ей танцевать балет не стоило бы. Любые другие танцы, да. Но, не балет.
Это только обнаглевшая Сара Бернар и Плисецкая могли из гроба выползать на сцену. Нормальным людям нужно знать меру и вовремя уходить.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Что-то не узнаю его в гриме.
Тогда, не будем о "страшном".
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Саму музыку сейчас там редко обсуждают. В основном всё ограничивается фразами Whoёво или 3,14здато.
Мы" тожА лицеев и пажеских корпусов и не заканчивали. :confuse:  Хоть, за словом в карман не полезу и в выражениях особо не стесняюсь, но, есть вещи, которые позволить никак не могу.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Я на них внимания не обращаю.
Можно и такое поведение страуса принять за норму. Только, где гарантия, что в скором времени оно не приведёт к тому, что вокруг тебя будут только такие...персонажи?
Предпочитаю с грязью бороться, а не смиряться.
Я неправ?
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Но там  много нормальных грамотных людей, с которыми и общаюсь.
Знаю. Жаль, что из-за пары выродков общение с ними для меня там, пока, неприемлемо. Есть знакомые, которые думают так же.
Так шо, давай аб музыке тута. :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Предпочитаю с грязью бороться, а не смиряться.Я неправ?
 

 

Только не на виртуальных форумах, ведь некоторые тролли только и ждут, что бы их вонь понюхали. Зачем кормить этих упырей? Нет, я им такого удовольствия не доставлю.

 
 
Зер гут.
Оставим их...пока. Поспорим лучше о музыке. (Нравится спор https://www.youtube.com/watch?v=_rtF3kLI4KY  Жаль, жёстких спорщиков не выманить. На Мел-а была надежда. Когда он появился, ну, думаю https://coub.com/view/1aepoc. Ашипси...)

Вот, ты давеча завёл речь о т.н. современном авангарде и привёл в пример сочинения некоего (ранее не судимого) Р.Щедрина. Допустим. Тебе доставляет удовольствие это слушать. С этим и не думал спорить. Не отговаривать же тебя, мол, опомнись, раб божий! Побойся всевышнего! Тебе это на самом деле не нравится. Это наваждение. Бес тебя попутал. Покайся! ;)
Речь о том, можно ли его сочинения отнести к классике или нет? Композитор он или очередной примазавшийся..."крутой"?
Сразу тебе вопрос, если считаешь, что это классика, то на основании каких признаков?

Мой приговор был изложен выше. :read:  Он окончательный пересмотру и обжалованию не подлежит.

Если говорить о новых течениях в академизме, то на память приходят имена Стравинского, который достиг всемирной славы только за счёт классических произведений. Яначек старался, но... У Рахманинова были удачные попытки. Симфоническая поэма "Остров смерти", например. Но известен он тоже совсем не ими. Почему так?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Умирающая утка.. Ужос  
Ляксей Ляксев! Если бы ты видел вблизи хоть одну приму русского балета, да ешшо не в боевой раскраске! Боюсь, с такой высокой меркой, как у тебя, ты бы резко пересмотрел своё отношение к ж\п вообще. Сказать, что это страхолюдины - ничего не сказать.
Вишнёва для меня богиня танца. Люблю и уважаю искусство всех русских прим, но её, особенно! Лопаткина, Захарова. "По жизни - суповой набор. Бухенвальдские крепыши. Ходячее пособие по анатомии. Мощи. НО!- в танце и в общении, они невероятно обаятельны и обольстительны.
Волочкова тоже умеет туману напустить. Жаль, что сегодня она избрала для себя образ некоей "светской львицы". Мне он, как и тебе, отвратителен. Этим она опустилась на уровень всякий Собчарок и Берковых. Но, из пестни, какгрицца.... :smoke:
А, вот отрицать наличие у неё таланта, несправедливо! Она - Балерина. :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Речь о том, можно ли его сочинения отнести к классике или нет?
 

Но ведь классическая музыка не ограничивается только классицизмом 17-18х веков. Произведения Щедрина  это безусловная музыкальная классика 20-21го века.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)