Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
"Он не мой." И ноги у него растут от твоей "Сволочковой". И первым швырнул"перчатку"..., кто? Так, шо!...  Интересное кино, "Сволочкову" ты вполне позволяешь себе, а "Родька", вдруг, возмутил. Почему? Она - хорошая балерина, а "этот" - дремучая серая посредственность? Дима Маликов или Коля Басков - это в порядке вещей, а "Родька" - оскверняет форум, так? На каком основании? Объяснись.
 

Ну, во первых она тоже не моя, и даже погоняло не я придумал, а журналисты, ссылаясь на её «ангельский» характер. Во вторых она всё же моложе меня и тем более Щедрина. Хотя, впрочем, я тоже переборщил. Признаю, не имел права искажать её фамилию, хоть особого уважения и симпатии к ней не испытываю.

P. S. На счёт хорошей балерины и серой посредственности юмор оценил.  :) Кто такие Дима Маликов и Коля Басков, вообще, не в курсе.  :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Кто такие Дима Маликов и Коля Басков, вообще, не в курсе.  
О, как всё запущено!
Это легендарные личности...в мире классики. Д.Маликов - с отличием окончил московскую консерваторию по классу фортепиано. Видимо, в скоромм времени удивит нас своею изысканной игрой.
А. К.Басков - это именно тот, профессор вокала, чьи  регалии и высоченные достоинства я долго и нудно перечислял в загадочном образе "мистера Хэ". Вот,. подивись для расширения кругозора зрачков: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D...

Судя по всему..., тапереча, апосля вышеизложенного, его нужно величать не иначе, как Николаем Викторовичем? Да? ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
А. К.Басков - это именно тот, профессор вокала
 

Не слышал на счёт профессора, но Николай в своё время подавал неплохие надежды. Сейчас мелькает кругом только клоун Колёк. И это уже не моё погоняло, он сам себя до такого уровня опустил. :(

 
 

Ошибаешься. Он никогда не подавал даже намёка на иллюзорные признаки дара оперного певца. Драть глотку или брать частные уроки у певцов, это не значит подавать надежды (как ты думаешь). Толпы бездарей берут уроки у известных артистов, и это ни разу не прибавляет им значимости. У Галины Вишневской было немало учеников. Очень немногие из них смогут найти место на приличных сценах.

И совсем другое дело, когда молодёжь попадает к таким бездарям, как…профессор Николай Викторович Басков или, как Почетный Деятель Искусств г.Москвы, профессор всё того же ВУЗ, Валерий Миладович Сюткин. Тоже не слыхивал о таком выдающемся деятеле сцены? :o  Экий ты дремучий! Не знаешь знаменитейших людей! :laughter:  Стыдись, Сергей. Эти столпы РФовской культур-мультуры куют будущее некогда великой русской сцены. Причём, заметь, в государственном ВУЗе, т.е., за наш счёт. Мы платим жалование этим…, как ты выразился, клоунам (в чём я с тобой безоговорочно согласен). Как думаешь…, что станет в самом ближайшем будущем с русской культурой, если у её руля продолжат стоять такие…великие кормчие, как член совета при комитете по культуре Госдумы, Сергей Владимирович Шнуров (в миру – Шнур)?...

Видимо…, раб галерный Вова Пупкин или совсем умаялся от непосильного труда, или ему на всё русское "положить с прибором". Пора Вовчику на покой…, ибо, если так и дальше дело пойдёт, то покой может наступить вечный…, причём, скоропостижный.

Колю Баскова вытащил на сцену его бывший тесть Боря Шпигель. Нужно же было дочкиному мужу состряпать биографию.

Точно такая же история и с Щедриным, мужем Плисецкой. Не был бы он женат на этой кикиморе, то максимум, что ему светило, широкая известность среди своей бабушки.

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Экий ты дремучий! Не знаешь знаменитейших людей!   Стыдись, Сергей.
 

Мне очень стыдно не знать таких выдающихся деятелей искусств, профессоров и кормчих Гос думы.  :confuse: Но  уж лучше я ограничу свой кругозор скромными композиторами типа Щедрина, и мне пох, на ком он был женат. :)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Мне очень стыдно не знать таких выдающихся
Воооот! Ты уже на тропе исправления. ;)
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
типа Щедрина, и мне пох, на ком он был женат.
Мне бы тоже было приятнее никогда не знать о его семейке. К великому сожалению, из его жены - заштатной плясуньи, сварганили чуть ли не приличную балерину. А он - всего лишь рудиментарный отросток на её биографии. Так бывает. За примерами далеко ходить не надо. Какому-то хмырю по фамилии Циммерман (погонялово Боб Дилан) совсем недавно вручили Нобелевку по литературе!!! Он сам аж ахренел от такой борзости.

Покончим, наконец, с этой дрыгалкой, женой Щедрина. История тут такая. После революции 17-го, в русскую культуру к её несчастью втёрлась всякая шантрапа. Тут и Мейерхольд, и Луначарский, и Грановский, и семейка Мессереров, и пр.. Последние окопались в балете. Понятное дело, что это они тянули за уши свою родственницу Маю. До сих пор это осиное гнездо отравляет своим ядом русский балет. Когда же он избавится от них!!!

Что же касается ограничений при обсуждении подобных людей персонажей, то предлагаю ограничиваться только тем, что бросает тень на сайт. В отношении же ко всякой "мелкой птичьей сволочи" в парламентских выражениях не стеснять себя. Кто, за? :scout:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
После революции 17-го, в русскую культуру к её несчастью втёрлась всякая шантрапа. Тут и Мейерхольд,
Карл Казимир Теодор Майергольд в русской культуре с 1898 г.
Цитата
Археолог написал:
В отношении же ко всякой "мелкой птичьей сволочи" в парламентских выражениях не стеснять себя. Кто, за?
я против коверканья имен и фамилий, это детсад.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
В духе упадничества академической музыки в 20 в.
и так пойдёт  
Цитата
Археолог написал:
Пишу под гнётом мазохистского прослушивания его т.н. фортепианного концерта нумер 1. Дрянь, которой можно пытать в застенках гестапо. Нет! До конца слушать "это", выше моих сил!
:laughter:  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
я против коверканья имен и фамилий
Умом...(или, что там, в межушном пространстве) понимаю, что ты..."безусловно"(с) ;)  прав. И, даже, готов поддержать. Но..., нет, порою, сил сдержаться, чтобы не оттоптатся на каком-нибудь негодяе.
Вот, как нельзя кстати, с твоей лёгкой руки подвернулся один такой:
Цитата
M. Melomanov написал:
Карл Казимир Теодор Майергольд в русской культуре с 1898 г.
Да. Имя этого мерзавца до сих пор смердит в русской культуре. И пусть он в неё гадюкой заполз до времён кровавого большевистского переворота, свой крысиный хвост он поднял именно после него.
Я, как и большинство русских людей, крайне плохо отношусь к христианству вообще и к его церкви в частности. НО!- мне бы никогда не пришло в голову надругаться над его святынями! А, эта мразь пыталась заставить актёров топтать иконы...(из воспоминаний И.Ильинского, который из-за этого не захотел быть на одной сцене с этим сыном шакала и гиены).
Цитата
M. Melomanov написал:
 :laughter:  
:coquet:
Цитата
M. Melomanov написал:
и так пойдёт  
Не... Даже с пивком не покатит. Слишком убог Щедрин даже для моего скромного уха, измученного "металлом". :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
даже для моего скромного уха, измученного "металлом".  
 

Зацени вот эту шайку, её мало кто знает, ибо для любителей прога, слишком шокирует гроулинг вокалиста и местами чрезмерная жёсткость, а для любителей жылизяк слишком сложный материал. Хотя, думаю, и тебе не понравится. Музыканты работают на стыке дез метала и современного модерна.. Я лично от неё в восторге. С первых тактов альбом шокирует, но если вслушаться и проникнуться, открываются очень красивые сцены.

01.jpg (337.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)