Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
мне бы никогда не пришло в голову надругаться над его святынями! А, эта мразь пыталась заставить актёров топтать иконы...(из воспоминаний И.Ильинского, который из-за этого не захотел быть на одной сцене с этим сыном шакала и гиены).
Да многие   тогда на иконах топтались, и прямо, и иносказательно. Был такой Емельян Ярославский, он же Миней Губельман, гнида редкостная, заправлял этим шабашем.  .   Ты читал первые версии Мастера и Маргариты - Копыто инженера, Великий канцлер и т.д. ?   Я давно хотел в литературе фрагменты выложить, да всё не до этого.    
 
 
Уважаемые друзья, что-то мы слегонца отклонились от генеральной линии партии, перейдя от "Умирающего лебедя" Сен-Санса или "подстреленной утки", как метко определил А.А. (хорошо хоть не "дрисливого гусёнка" ;) ), к "жестянке". Предлагаю также плавно спустится с художественно-идеологических высот на грешную землю и послушать молодого француза виолончелиста Готье Капюсона. Для затравки начнём всё с того же "Лебедя" Сен-Санса:  https://www.youtube.com/watch?v=IpWoSDsUJu8

Продолжить предлагаю замечательным концертом Дворжака:  https://www.youtube.com/watch?v=FVKb3DwPFA8

Что скажет почтеннейшая публика? Какие будут мнения в верхах о юном даровании?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Прекрасный скрипач.
Интересующимся - 24-ый каприс Паганини  на 12 :30.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Прекрасный скрипач.
Попал в книгу рекордов Гиннесса, с 11 по 12 февраля 2017 года непрерывно сыграв на скрипке 33 час. 2 мин. 41 сек. (кроме 30-секундных пауз между произведениями) в Доме камерной музыки Комитаса в Ереване.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
непрерывно сыграв на скрипке 33 час. 2 мин. 41 сек.
За каким?... :o  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата

Попал в книгу рекордов Гиннесса, с 11 по 12 февраля 2017 года непрерывно сыграв на скрипке 33 час. 2 мин. 41 сек. (кроме 30-секундных пауз между произведениями) в Доме камерной музыки Комитаса в Ереване.
Этого достаточно, чтоб больше никогда не интересоваться его персоной.
Изменено: M. Melomanov - 18-08-2019 14:45:00
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Этого достаточно, чтоб больше никогда не интересоваться его персоной.
Суров же ты, прямо, как климат охотский. ;)
Хотя, послушал на предложенном видео КП24 всего несколько сек. :o  и хватило, чтобы согласится с тобой безоговорочно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Суров же ты, прямо, как климат охотский.  Хотя, послушал на предложенном видео КП24 всего несколько сек.   и хватило, чтобы согласится с тобой безоговорочно.
:D    Типичный пример деградации - не представляю Ойстраха или Менухина, участвующих в подобном безобразии.  Если только под угрозой жизни, да и то не факт, что стали бы играть.      
 
 
Сейчас развелось персонажей, мнящих себя великими, хоть пруд пруди. Каждый стремится хапнуть больше, чем унесёт. А, пахать никто не спешит. Пиликаешь боль-мень на скрипке, и будя. Дальше, реклама вывезет.
Помню, как рекламировали выступление какого-то неизвестного клоуна в БЗК. И лауреат землетрясения, и вундеркинд...из бывших. А главное, играет на скрипке Страдивари! Простаки повелись. Потом, плевались.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
послушал на предложенном видео КП24 всего несколько сек.   и хватило, чтобы согласится с тобой безоговорочно.
 

Тоже послушал ради спортивного интереса. В данном случае с тобой полностью согласен.  Уровень среднего кабака.  :)

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)