Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Надо найти точные номиналы, попробую еще.
Катушку не нашел. Может смотать с штатной, на сердечнике?
Провалы 3к, 6к, 9к из-за чего?
 
 
Не  советую  делать  необратимых  изменений .  Вдруг,  Вы  завтра  по  каким  то  причинам  захотите  продать  АС, а  покупатель  окажется не любителем музыки,  а   фирмы.  :o  
Идиотизм в наше время становится  нормой. :(
По моему,  легче  самому  намотать.
Ввиду  того,  что  ВЧ  фильтр  простейший,  к провалам -  неравномерности самой  пищалки , можно  ещё  приплести  и  рупор  но  не думаю  что  это  так.
В  этом  случае  все  модели  тюльпан  10"  должны  их  иметь,  а  я  что то  не  припомню  такого.Провал  на  3KHz  я  даже  частично  "одобрямс".
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:21:58
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
александр качковский пишет:

 Микрофон Кларк Текник 1см от панели. Программа RMAA.


 Только  сейчас  заметил,  извините прямо  скажем - мелковат  :D
А если  серьёзно,  зачем  измерять  с  1см?  Тогда  провалы: - 3 , 6 , 9  KHz  могут  быть  вызваны  чем  угодно. В порядке  бреда  -  хоть самими направляющими  "тюльпан".
Думаю  целесообразнее  измерять  с  немного большего расстояния ( понимаю  что  это  реальная  комната,  а  не  заглушенная  камера   но  всё-же),  возможно  и  провалов  не  будет  и  АЧХ  примет  иной    более  привычный  вид.
Извините  забыл  ответить  на  вопрос: -"останется  ли  Танной -   Танноем?"
Рискну  высказать  мысль,  что  задача  любой  АС в  том  числе  и  Танной - воспроизведение  музыки.  В противном  случае  придётся  слушать  именно  Танной. :)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:21:58
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Поищу точные номиналы.

Зеленым - мик 25см, белым -50см. Дальше относить нет смысла, переотражения и моды делают свое дело.

 
 
Цитата
александр качковский пишет:
Поищу точные номиналы.

Зеленым - мик 25см, белым -50см. Дальше относить нет смысла, переотражения и моды делают свое дело.
  Да,  в    Вашем  случае   25 см  как-то      солиднее  выглядит. Нет  тех  провалов  как  я  и  предполагал, и  ещё  не  вылезает  пик  на  500 -700 Hz ( 50 см  - это  перебор ).
А  провал  на 3KHz , по  мере  удаления  микрофона  смещается  всё  выше по  частоте. Я  понимаю,  что  помещения,  микрофоны  и  программы  разные . Тем  более  хотелось  бы  узнать,  некоторые  подробности  по  методике  измерения  у  уважаемой  Моргот.  Мария  откликнитесь  если  не  трудно,  с  уважением - Григорий.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:21:58
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
1 -  12" Dual
2 - 12" Superdual  в  разрезе -       слева  и по  часовой  стрелке: -диаметр  ВЧ  мембраны , расстояние  между  катушками ВЧ/НЧ (чем  меньше  -  тем  лучше), ширина  керна  на  выходе , глубина  от  ВЧ  мембраны  до  подвеса  НЧ , от  ВЧ  мембраны  до  края  керна.  
3 - составная   конструкция системы   волноводов -  верхняя  часть    двух  внешних  волноводов  выполнена  отдельно  для  возможности  демонтажа  системы.
4 - все  остальные  отлиты  как  единое  целое с  основанием , на  чем  и  крепится  ВЧ  мембрана.
5  -  ввиду  своего  огромного  диаметра (  ~  30 см)  магнит  НЧ - составной.
Superdual Cut.jpg (36.94 КБ)
Superdual back .jpg (104.09 КБ)
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
1. По  идее,   после  Superdual,  
2. должен  идти  Puperdual :D

Но  нет,  что-то  в  головах  разработчиков  резко  изменилось,   или  сдвинулось.А  может  случилось  самое  страшное -  волосатые  лапы  маркетолухов  добрались  до последнего  оплота     грамотной  технической  мысли - КБ  по  разработке  динамиков,  и  там  тоже  уже  другие  люди? И это   они  разработали  сие 12" чудо конструкторской  мысли,  для  выглядящих  как  дорогие  пластиковые  бочки,  с  отягощающей  их  безвкусицу    "позолотой"  Kingdom  Royal.
Считай  с  1946  года: уплощали,  расширяли, уменьшали  компрессию,  облегчая  отрыв  звуковой  волны  от  ВЧ  мембраны, расширяли  направленность . . .

3. И  вдруг,   на  тебе - узкое  и  длиннорылое,  высоко  компрессионное   чудо-юдо ,  с  практически  не  расширяющимися  стенками  керна. :o  
4. и  5. -  магнит  3"  "пищалки" находится  не  за (как  сделал  бы  любой  вменяемый  инженер),  а  перед  ней,  видимо  чтоб  максимально  разнести  акустические  центры  ВЧ  и  НЧ. То  есть  с  точностью  до  наоборот  от  того  к  чему  стремились  все  эти  годы  инженеры  фирмы - аминь :cry:
Puperdual Unitl.jpg (33.33 КБ)
K R .jpg (9.88 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:21:58
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
А  теперь  посмотрим,  какие  ещё  гениталь.....  э,  - гениальные  мысли  пришли  в  светлые  головы  нового  коллектива (кроме  как полной  переменой  состава такой  прорыв  я    объяснить  не  могу).
Ребята  провели  огромную  работу,  и  прямо  таки  титаническим  напряжением,  своих     прямо  скажем  скуд........ неординарных  умственных  способностей,  соединили  разрозненные  отверстия  "перечницы" -картинка  №  1 -  в  концентрические  кольца, -  картинка  № 2.
Согласитесь,  это  героизм - так  далеко  продвинуться   к  2010  году  относительно  1946-го.
Такой  огромный  скачок  технической  мысли  и  всего то  за  64  года.
Будучи  типом  наглым,  завистливым   и  не  признающим  авторитетов,  я  даже  хотел   подсунуть  им  совет  по  поводу  формы  щелевых  волноводов , чтоб   изгадить  полностью  гениальную  разработку  - картинка  № 3,  ну  на  худой  конец слегка  подпортить - № 4.  Но  честно  говоря  уверен,  что  гениальный  молодой  коллектив  не  нуждаясь  в  моих  сомнительных  советах,     реализует  лучший  из  всех  возможных на  свете  вариантов,  приведённый  на  картинке  № 5.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:21:58
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Когда  столько  помпы, типа  ящичка  с  разнообразными  "позолоченными"  аксессуарами  и  "паспортами"  с  непременным  "золотым" тиснением,  с  вписыванием  имени  владельца  и другой  инфантильной  чуши, а  как  же  иначе  -  это  явный  диагноз, что  тут  не  до  музыки.
Глядя  на  фото,  остаётся  ощущение, что  это  рабочий  стол  баптистского  попа, а  справа - колокол. Ну  очень  напоминает. :D  
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:21:58
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Глядя на фото остаётся ощущение, что это рабочий стол баптистского попа

Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)