Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
У меня есть штук 40 BASF Master Super VHS по 3 и по 4 часа. Записи на них получаются отменные. Насчёт DVD: придётся переходить, что делать... хотя сейчас я использую на равных DVD и S-VHS.
 
 
У вас видак S-VHS или вы просто на VHS используете лучшее из того, что существует? Я на своем VHS тоже попробовал писать на кассету S-VHS, качество было заметно выше. Но и цена тоже.  
 
 
У меня видеомагнитофон S-VHS JVC HR-S9400EE. Если совсем честно, на нём получается лучше, чем на DVD: квадратиков на движущихся объектах и в сложных картинках нет вообще. Это притом, что у него есть цифровой 3D шумоподавитель видеопомех. Магнитофон - сказка.
 
 
Я тоже сторонник аналоговых форматов, потому до сих пор не расстаюсь с VHS. А что касается S-VHS, то его 350 линий разрешения все же похуже, чем 500 у DVD, это медицинский факт. И уж согласитесь, что S-VHS и в свое время был не слишком популярен, прежде всего из-за высокой цены, а уж теперь это и вовсе реликт. Не с кем пообщаться, обменяться, никаких видеофильмов на S-VHS не выходит, да и пленка дорогая.
 
 

Цитата
да и пленка дорогая
Есть б/у S-VHS (BASF, TDK, Panasonic, Konica) и VHS (BASF HI-FI PRO, BASF PHG) лента в отличном состоянии. Много. Почти даром. Примерно на порядок дешевле новой.
 
 
На порядок дешевле? Это сколько же стоит Е-240? И в каком городе вы живете?  
 
 
В Омске. Но почта по России работает надежно. Подробности по мылу.
 
 
Видел TDK нормальные, красные HS, но только 300 минутные. Все TDK E-180 и E-240 которые в продаже имелись, только синие (for TV), Судя по корпусу к к фирме никакого отношения не имеют. А 300 с нормальными TDK-ми корпусами ("полосатое" рифление).
E300 обычно не советовали покупать из-за очень тонкой пленки, что сажете?
 
 
Всё правильно. Тонкая плёнка быстрее истирается, чем толстая. Особенно при перемотке, так как лента не отводится от головок (надо будет посмотреть в JVC).

Цитата
А что касается S-VHS, то его 350 линий разрешения все же похуже, чем 500 у DVD, это медицинский факт.

Почему 350? 420. 500 линий у DVD есть далеко не на всех дисках и далеко не всегда: всё зависит от сцен, на протяжении видеопрограммы разрешение может меняться.

А на студийных лентах S-VHS можно получить и 430 линий, проверено. Картинка ничем не отличается от эфирной - проверено на 29", аналоговый эфир был высшего качества, абсолютно без помех.

Советую поискать ленту BASF HI-FI Pro, BASF PHG и т.п. А вообще, если планируете придерживаться аналоговой видеозаписи, лучше переходить на S-VHS. Я вот перешёл и очень этому рад.
 
 
2 Роман Шкарупов

Две недели назад покупал на московской Горбушке TDK-HS-240 и TDK-TV-240. Они там всегда есть в продаже. Якобы люксембургского производства, но корпус кассет один в один с отечественной ECP-240, которая в этом году уже не появляется в продаже. Рифленый же корпус я встречал только у BASF (EMTEC)-Video Broadcast. А 300-минутную пленку покупать не советую: намучаетесь с ней потом, она очень легко мнется и заламывается лентопротяжным механизмом, к тому же она более прозрачная и на нее иногда срабатывает датчик автостопа магнитофона, принимая ее за ракорд.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)