Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 


Цитата
ECP-240, которая в этом году уже не появляется в продаже.
Работаю с оф.дилером ЕСП - на складах завода видеокассет (в коробочной упаковке) уже нет. Последние ЕСП-240, привезенные весной этого года были упакованы в августе 2005г! Все, прощай VHS - остался российской(?) сборки VS(из скорее всего китайских комплектующих) и просто Китай (те TDK, про которые писалось выше - это Китай, не обольщайтесь надписью о Люксембургском нахождении офиса).
 
 
Месяц назад выидел на Горбушке TDK Е240 на которых стоял значок for SVHS-ET интересно что за лента, жалею что не купил... Да что там VHS - сейчас стараюсь кассетами miniDV для камеры запастись, пока продаются "родные" а то останутся скоро только либо VS, либо левак совсем!
 
 
Цитата
стараюсь кассетами miniDV для камеры запастись, пока продаются "родные" а то останутся скоро только либо VS, либо левак совсем!
Кстати VS miniDV (в отличии от VS VHS - то дерьмо редкостное)очень неплохая лента, мой видеооператор на ней третий год работает - существенных косяков не было. Они заказ разместили на Соневском заводе во Франции.
 
 
2Сергей Петров

Спасибо за инфу. У меня и раньше были сомнения относительно происхождения "люксембургской" TDK, а когда я сравнил с ней корпус отечественной ECP и обнаружил полное тождество, то все встало на свои места. Наверное, и аудиокассеты TDK тоже из Китая?  
 
 

Цитата
Наверное, и аудиокассеты TDK тоже из Китая?
Скорее всего. Но это вовсе не означает, что китайцы не могут делать качественные товары. Но когда ставится задача изготовить максимально дешевый товар с удовлетворительным качеством, то Китаю тяжело составить конкуренцию (развитая инфраструктура, дешевая и качественная раб.сила, минимум коррупции - за прошлый год они расстреляли 1,5 тысячи чиновников).
 
 
2Сергей Петров
Я знаю от людей, работавших в Китае, что китайцы действительно производят товары как бы двух уровней качества: на экспорт и для себя. Тут и качество разное, но и цена тоже. Но пленка TDK - не китайский бренд, и производится она там либо по лицензии (но тогда об этом должно быть написано на упаковке), либо китайским отделением японской фирмы-производителя. В любом случае должен быть строгий контроль за качеством. То, что у этих кассет нет магнитного экрана (а еще несколько лет назад он был), уже говорит о ослаблении требований к качеству. И то, что указан Люксембург как место производства, тоже вызывает подозрение. Я бывал в Люксембурге: там высочайший уровень жизни и высочайшие цены - то есть это совсем не то место, где японской фирме было бы выгодно расположить свое производство. Наверняка кассеты производят в Китае, а Люксембург указан как место нахождения японского офиса. Указание Китая же повредило бы маркетинговой политике.
 
 

Цитата
производится она там либо по лицензии (но тогда об этом должно быть написано на упаковке),
Скорее всего нет таких международно признанных  нормативных актов, по которым на самом товаре обязаны указываться такие данные (как и страна, где изготовлен товар). В России это обязаловка по правилам торговли, но поперек всего мира трудно ссать, хотя упорно пытаемся.
 
 
 На европейском сайте TDK представлены те же модели кассет, что и в нашей рознице. Для европы они завязали с SVHS, оставив только SVHS-C для камер.
http://www.tdk-recordingmedia.de/index.php?id=41&WYSESSID=muo8ev4ua2nq6p15m5j7pgvv01
Единственное, старшая модель EHG практически нигде не встречается, а жаль, на ней производитель наверное не так "сэкономил" как на HS и особенно TV!
 
 
Качество носителя не является основным фактором при получении качественной записи. Впрочем, как и "крутизна" видеомагнитофона. Главное - исходник. Естественно нужно отбросить крайности - откровенный брак кассет и аппаратуры. Попробуйте сравнить VHS запись с хорошего DVD диска, писанную на средненьком видаке и на средненькую кассету со старой первой копией этого же фильма, писанной на "верхних" моделях магнитофонов и кассетах.    
 
 
Цитата
Для европы они завязали с SVHS, оставив только SVHS-C для камер.
Скоро завяжут и с miniDV: повсеместно пропагандируется запись на miniDVD.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)