Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 

Цитата
Скоро завяжут и с miniDV: повсеместно пропагандируется запись на miniDVD.

Быстро не завяжут: на miniDVD на сегодня пишется в 5 раз меньше обьёма при том-же качестве, чем на miniDV. Кстати, надёжности там тоже не так уж и много: достаточно небольшого сбоя при финализации и весь диск с записью уникальных кадров можно выбрасывать.

Сейчас продвигают запись на HDD - вот за этим будущее, а miniDVD - уже "сливают", бесперспективен.
А формат в перспективе один - HDTV и его вариации с кодеками.
 
 
Запись на HDD-камеру имеет смысл только при наличии дома LСD или плазменной панели с разрешением того же уровня, но пока что это удел сравнительно узкого круга обеспеченных владельцев. Массовый покупатель еще не скоро перейдет на новый формат, поэтому miniDV хоронить еще рано. Он к тому же гораздо лучше приспособлен для осуществления монтажа, чем miniDVD.
 
 
+1
Полноценный монтаж можно делать только в формате DV. Может быть, будущее и за камерами с HDD, но MPEG2 непригоден для монтажа, да и - согласитесь? - качество видео, перекодированного в спокойной обстановке с хорошего DV, в VBR, лучше, чем видео, записанное напрямую в MPEG2 (далеко не всегда так, как вам нужно).
Цитата
А формат в перспективе один - HDTV и его вариации с кодеками.
Для HDTV нужны: 1. Соответствующая ЖК-панель (лучше Full HD); 2. Компьютерный дисковод для (пере)записи дисков Blue-Ray; 3. Плеер Blue-Ray. Подсчитайте на досуге, сколько стоит весь комплект, с учётом того, что фирмы должны заслуживать доверия (Panasonic, Toshiba, Sony). Лично я пока что за DV.
 
 
Я тоже. Тем более, что только два года назад я обзавелся дорогой видеокамерой miniDV, и она еще должна себя окупить.
 
 
я камеру miniDV тоже недавно купил, кассетами запасся PANASONIC 63MQ. Они хоть и дороже стандартных в два с лишним раза, зато гарантированно "родные". Кстати, когда в прошлом году для своей старой камеры покупал кассеты VHSC в последний раз TDK EHG, то на них честно было написано, что пленка японская а остальное все China хотя до этого те же модели были чисто японскими.
 
 
На самом деле поводов для переживаний быть не должно. Новых кассет miniDV ещё очень много, у нас они продаются буквально на каждом углу. В том числе и VS. СтОят примерно 100 руб. Дорогие - до 400 руб.
 
 
Роман Шкарупов
Цитата
я камеру miniDV тоже недавно купил, кассетами запасся PANASONIC 63MQ. Они хоть и дороже стандартных в два с лишним раза, зато гарантированно "родные".

Кассеты Panasonic предпочтительнее не только из-за "родни", но еще и потому, что пленка у них  специально полированная, препятствующая преждевременному износу головок. Такая же и у Sony. Ни в коем случае не покупайте JVC и вообще дешевые. Они при интенсивной эксплуатации сотрут головки в полгода. Об этом меня специально предупредили в сервисной мастерской.  
 
 
Да, я про пленку Panasonic профессиональных серий PQ и MQ много хороших отзывов слышал - она еще и сама очень износоустойчивая не коробится не вытягивается, выдерживает больше циклов перезаписи нежели стандартная. Стандартную пленку Panasonic, к тому же,очень любят подделывать!
 
 

Цитата
Кассеты Panasonic предпочтительнее не только из-за "родни", но еще и потому, что пленка у них специально полированная, препятствующая преждевременному износу головок. Такая же и у Sony.

Предпочитаю Сони МЕ60. Постепенно уходят с рынка. Это лучшее, что есть из бытовых.  
 
 


Цитата
кассетами запасся PANASONIC 63MQ.

Это профессиональный девайс - DVCAM. Но можно и просто в фомате DV на них писать.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)