Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 94 След.

[ Закрыто ] Что такое хаенд (с точки зрения М. Кучеренко)

 
 
На выставке было неудачно, как он мне сказал дома. Классич концепция-дома.

на выставке огромный бестолковый актовый зал в камне плюс зеркала. И отсутствовало самое важное - подставки с фазоинвертором к тяжеленным АС. приходила каша. Так мне объяснили. На росхайфай я не ходок. Домой к нему еще раз поеду.

А вот тембры как раз если тебе понравились.... то вот тут под большим вопросом. Юра с тобой не согласен.
 
 
Тайной 15 дюймов - это не пример баса как реализации отдельного басового звена. И не свидетельство того, что усилитель хороший. Это просто и банально пример того, что если акустика не порезана в области около баса, то у неё автоматически будет хороший бас.

Буквально недавно это отметили все. Арден не были лучшей акустикой из 21 пары и самой дорогой. Но у них был лучший из всех бас. И усилители хоть в три раза дороже если бы ставили к другим АС, все равно бы не было таких НЧ, я более, чем уверен.
Так что утверждения о хорошем контроле НЧ усилителями Анашкина на примере коаксиала от Танной - слишком скорые ;)

Мое мнение, что деления баса в диапазоне 200-500 герц - это все. Можно забыть про хороший бас.  
Изменено: kostya kostin - 06-02-2019 14:47:32
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Мне нравится, когда чисто
Ты Конды кагуры или Cessaro может живьем в Мюнхене слышал?

На самом деле ты в правильном направлении слышишь, 100 Вт - это много )))))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
d громкость / dtГромкость-то обычная, 85 дБ в точке. Самое важное - динамика фронта, насколько натурально от 80 (условно) до 85 придет в точку.
Этот параметр совершенно не зависит от "ламповости" или "транзисторности". Он зависит от умения делать усилитель вообще. Если из лампы делают мутный тембристый сироп - это либо от неумения, либо от желания показать именно то, что ждет обыватель.  
 
 
Слышал Чезаро живьём. На усилении были не Кондо. Без комментариев.

Кондо круто звучит. Но не сказать, что контроль НЧ был супер. Наоборот, мне показался бас раздемпфированным, не собранным, как и у всех прочих лампочек. А вот сч и вч сказка.  
Изменено: kostya kostin - 06-02-2019 15:04:47
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Кондо круто звучит. Но не сказать, что контроль НЧ был супер. Наоборот, мне показался бас раздемпфированным, не собранным, как и у всех прочих лампочек. А вот сч и вч сказка.
Прикол, что ты услышал именно то басу, что от Каверо я слышал в Авкафе с каменным Муном ))))

Это в мьюнике кондовский ты сетап, не с роликов же?
 
 
Я о личных впечатлениях от звучания Кондо Кагура в связке с LV OV.

Все было волшебно, но акустика отдавала неслитностью. Сама подача была очень красивой, изысканной. Совершенно неживой при этом, разукрашенной сильно. И тем не менее очень красивой.

То есть - отношения к живому звуку никакого. Красивее. Но с неизбежными проблемами дальнейшими. Мое личное мнение, что такой звук хорош для демонстраций, а не домашнего прослушивания. Удивить, восхитить... но все мимо музыки самой. Самая большая проблема - всегда слышно характер усилителя.

Топовые Транзисторы в этом смысле куда более транспорабельны в плане передачи музыкального посыла и разнообразия материала.  
Изменено: kostya kostin - 06-02-2019 15:19:12
 
 
Мурату прямо ну очень, как помнится по отзыву, эти дудки ЛивингВойс зашли.

Вообще, две (Мурат и Львович) эволюции от Грифон до...
козмас )
Изменено: Crossfire 1 - 06-02-2019 15:20:00
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Топовые Транзисторы в этом смысле куда более транспорабельны в плане передачи музыкального посыла и разнообразия материала
Лампы-камень останутся дилеммой вкусов навсегда. Безотносительно цены.

Там, по меткой фразе Андрея, "есть технические предпосылки" )
 
 
Я бы сказал так: для музыки топовый транзистор, для демонстрации - кагура и подобные.
Достаточно быстро я устал в комнате ЛВ, признаюсь. Звук от Swarovski.  
Изменено: kostya kostin - 06-02-2019 15:26:00
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 94 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)