Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 94 След.

[ Закрыто ] Что такое хаенд (с точки зрения М. Кучеренко)

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Вы, знаете - честно скажу, без сарказма - по-хорошему, вся шнурковщина - большой мыльный пузырь. Но его в любой системе приходится закрывать в каком-то бюджете.
В свете такого обсуждения - да,в свете объективных параметров - нет.
Цитата
Crossfire 1 написал:
Я уже "переболел", взяв что-то такое в свое свое время, чем меня рынок нахлобучил.. Интересна точка зрения Ansouv, грамотная и взвешенная. Она, между прочим, совпадает со взглядом Хоменко на тему шнурковщины.
Грамотная "шнурковщина" всегда связана с согласованием компонентов(по нескольким параметрам) и неотделима от неё - если будете отделять,получите "бред сивой кобылы в ясную лунную ночь"...типа: "субъективный бас кабеля"...  ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 07-02-2019 12:05:36
 
 
Спасибо, извините тогда за резкость и наезды. теперь Вас понимаю чуть-чуть лучше ))

Что сказать на Ваши вопросы.. одной фразой кратко могу: я удачно несостоявшийся клиент Валерия. В том числе благодаря форумам и мнениям знакомых, которым доверяю.

Не вижу смысла таскать к себе для проверки весь хлам от местных самопальщиков. Но высказать мнение, почему именно данный самодельщик мне неинтересен, считаю возможным.  
 
 
Владимир, спасибо за корректную точку зрения. И даже очень культурную.

Подскажите, какой бы акустический кабель Вы рекомендовали в обычную ламповую систему ?  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цифра: Victor XL-Z999ЕХ + Victor XP-DA999Винил: Yamaha GT-2000X + SAEC WE-407
Упс, первый ответ - это Вам, про "теперь Вас понимаю чуть-чуть лучше ))". Чтобы путаницы не возникло.
Изменено: Crossfire 1 - 07-02-2019 12:16:13
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А вы в ветку про Кучеренко зачем зашил? Гилёва облить?
Сорри, что отвечу вопросом на вопрос, но вот давайте так ребром поставим:

а как предлагается рассматривать шарлатанство по ценам на рынке, иногда даже превышающим относительно нормальный продукт?

У нас все самые "веселые" ветки всегда об этом.  
Изменено: Crossfire 1 - 07-02-2019 12:25:28
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Максим Семейкин написал:
Тот же red dawn по факту больше 2,5 квадратов, более чем достаточное сечение для бюджетки.
Возьмите более дешевый китайский АкустикЗен - с тем же сечением - и поймете, что у Нордоста субъективного "баса" отродясь не было. Ими Шумилов барыжит не просто так...
Не готов кабели по сечению выбирать, даже усилитель по весу и то честнее :-)
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Подскажите, какой бы акустический кабель Вы рекомендовали в обычную ламповую систему ?
Вот всегда так:"если вы такой умный,то наверняка знаете ответы на все вопросы..." ;)
Нет,не знаю - я только учусь отделять причины от следствия.
В вашем случае панацеи нет,так как невозможно обеспечить основное условие:выходные параметры источника не являются функцией входного импеданса приёмника(усилитель+АС).
При согласовании произвольных компонентов - всегда так,если попадёте в приемлемое соотношение,влияние кабелей будет минимальным,если нет - подбор под восприятие станет основным.
P.S.В качестве рекомендаций:соблюдение физических\электрических\радиотехнических законов(согласование) и не забывать,что "наука о контактах" присутствует всегда - в независимости от используемого кабеля.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
а как предлагается рассматривать шарлатанство по ценам на рынке, иногда даже превышающим относительно нормальный продукт?
По мне, вся кабельная тема с безумными ценниками - чистой воды мошенничество. Влияние кабелей я ничуть не отрицаю, но запредельные ценники ничем оправдать нельзя.
Другое дело, что иногда хочется купить понравившуюся вещь, закрыв глаза на то, что с тебя за неё десять шкур сдерут.
Если же некто решил продать свою продукцию по заоблачной цене, предоставив покупателю возможность выбора: прослушку дома и манибэк в течение недели-двух, - то довольно странно через пару лет услышать недовольство "счастливого покупателя" в адрес продавца. Все возможности составить собственное мнение перед покупкой были предоставлены.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Максим Семейкин написал:
Не готов кабели по сечению выбирать, даже усилитель по весу и то честнее :-)
Правильно понимаете тему, причем сечение у того же "нахлобучивающего" оочень успешно еще с 90x все рынки Джима Ауда (Purist) при приближении к верхней ценовой группе снижается )) к примеру.
Изменено: Crossfire 1 - 07-02-2019 12:40:37
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
чистой воды мошенничество
а как насчет гудящих дистрибьюторов питания и копеечных динамиков никому не известных фирм в акустике за 500тыр+ ?

Что это за ветка сундучная такая с первым постом одним и подтиранием постов в конце?
Кто-то жидко сходил, не иначе )


PS. риторический вопрос
Изменено: Crossfire 1 - 07-02-2019 12:46:33
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 94 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)