Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Поверь на слово, болезни у них чаще всего одни и те же.
Давай, всё таки, отделять мух от котлет. Тут разговор только о "домашних" а/с.
Цитата
Сергей С**** написал:
Горят, как свечки.
Магнитные системы?!! Горят?!!
Ладно бы старый неодим. НО!- современные!
На, запали JBL 2245H, а я посмеюсь:



Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Всё. Последний из защитников древних а/с "сгинул, топливо истратив". Видимо, пытается сжечь жаблевский басовик. Все остальные яростные борцы с прогрессом давно преданно выглядывают из-под лавки и махают хвостиками. А, как гордо эти любители "осетринки второй свежести" толкали фуфло с броневика, зажав кепчёнку в мозолистой руке, мол, всё новое - дрянь, а всё самое-самое осталось в "прекрасном далёко".

Думаю, сейчас даже маленькой обезьянке понятно, что недостатка в хороших современных а/с на любой вкус и кошелёк нет. Ясно и то, что сказок про славное аудиопрошлое горааааздо больше, чем правды. Поэтому, предлагаю подробно разобрать и разоблачить всю эту чушь.

Начну с легенды о его величестве "кобальте". Барыги называют его с придыханием, а недоросли повторяют с великомыслием...волнистого попугайчика. Первых движет святое желание положить кусок колбасы с маслом вторых на свои три корочки хлеба. Вторые просто в школу ходили только на физкультуру.

Сегодня для магнитных систем (МС) а/с используют три вида постоянных магнитов: ферритовые; неодимовые; из сплавов альноко - тот самый "кобальт" по мнению неучей. Самарий-кобальт дорог, и не знаю случая его массового применения.
Есть ещё пережитки далёкого прошлого, электромагниты. Неучи закручивают о них такую дурь - магниты на подмагничивании. Какгрицца, комментарии излишни.

Есть добровольцы осветить тьму невежества в этом вопросе?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Есть добровольцы осветить тьму невежества в этом вопросе?
Дураков учить - только портить!  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Дураков учить - только портить!    
:cheers:  
 
 
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цена отнюдь не убойная, а качество
Акустическая система Bowers & Wilkins 803 D3 цена - это те, что в рекламном ролике, слава тебе,Господи, за пару - 1 миллион 442 тысячи рублей зачем извините, было поучать всех на протяжении 26 страниц?

ЗЫ так для справки - прожиточный минимум на первый квартал 2019 года для всего населения России установлен на уровне 10 444 рубля (средний)
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
Есть добровольцы осветить тьму невежества в этом вопросе?
Дураков учить - только портить!    
Формулируешь, как скальпелем машешь! Аж завидно. :)
А, тут растекаешься мыслью по древу и, вдруг, вылезет какой-нибудь умник, примерно, вот с таким...багажом знаний:
Цитата
Игорь Кулько написал:
Акустическая система Bowers & Wilkins 803 D3 цена - это те, что в рекламном ролике, слава тебе,Господи, за пару - 1 миллион 442 тысячи рублей зачем извините, было поучать всех на протяжении 26 страниц?
Уважаемый, Игорь Кулько! Разумеется, все 26 страниц были даааалеко не для всех, а только для тех, кого в детстве научили уважать хотя бы себя любимого, не говоря уже о ком-то другом, и писать на родном языке без ошибок. Это, раз. Для тех, кто в 21м веке овладел азами пользования компьютером и интернетом. Это, ещё раз. Для тех, кто сумел в начальной школе одолеть сложнейшую дисциплину, арифметику. Это, ещё много, много раз.
Понимаю, что для особо озабоченных, забить в поисковик и найти цену на упомянутый БиВ, это тот ещё труд. Поэтому, помогу это сделать: https://www.bestbuy.com/site/bowers-wilkins-800-series-diamond-dual-10-passive-3-way-floor-speaker-e...
Само собой, не брошу человека на полпути и умножу 15000 доларов США на текущий курс рубля и торжественно оглашу результат: - ура!- получилось всего 975000рэ! Завернуть в розовую бумажку?
Скажу по секрету, в местечке Собянинове могу помочь купить их новёхонькими с гарантией изготовителя ещё дешевле (чур, никому не говорить). :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Скажу по секрету, в местечке Собянинове могу помочь купить их новёхонькими с гарантией изготовителя ещё дешевле (чур, никому не говорить).
то-то я смотрю, почему вдруг скворечники (как B&W раньше всегда называл Археолог) стали пользоваться его такой любовью - ну скоро ни одного честного фраера в аудио не останется  ;)
 
 
Цитата
Сергей написал:
почему вдруг скворечники (как B&W раньше всегда называл Археолог) стали пользоваться его такой любовью
Серж..., мон шер ами, тебе этого никогда не понять. БиВ с тех пор заметно вырос..., в отличии от "некоторых", которые, имея степень КФМН, не в состоянии произвести простейших арифметических действий и вычислить ко-во примесей в технической меди...и пишут с грубейшими ошибками. :( (Ты, кстати, тоже не вошёл в "26стр.".) Войдёшь, когда повзрослеешь....;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
БиВ с тех пор заметно вырос.
да кто бы сомневался ;)  кто с чего кормится (пытается), у того то и растет   :laughter:
но вы бы хоть раз про звук написали, а то погорит ваше начинание   :confuse:

Цитата
Археолог написал:
имея степень КФМН, не в состоянии произвести простейших арифметических действий и вычислить ко-во примесей в технической меди...
откуда у Археолога степень? не бредьте
а про примесь вас видимо сильно задело, когда я вас носиком в кол-во девяток ткнул  :wink:
помню-помню, как Археолог не мог понять, сколько примесей будет в медяшке 99,9999  :laughter:
так торкнуло, что теперь пытается со своей больной головы на мою здоровую все переложить

Хоботов! Это мелко! (с)

Цитата
Археолог написал:
.и пишут с грубейшими ошибками.
работайте над собой - будете меньше ошибаться  ;)

Владимир, я в вас разочарован - я считал, что вы гоните пургу от чистого сердца, а сейчас это будет за презренный металл?   :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)