Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
В начале\середине 2000-х были интересные модели,которые удалось послушать - остановил выбор на MQ703.
нет там интересных моделей, а  MQ703 - просто ужОс

Цитата
Владимир Леонов написал:
Для некоторых всё говно,что не у него - особливо,когда видел только на картинке....
вы о себе или о другом Володе?
 
 
Касаемо критериев- а старьем например акустика с какого года выпуска считается ? Усилители с какого? Сидюки?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Касаемо критериев- а старьем например акустика с какого года выпуска считается ? Усилители с какого? Сидюки?
я уже поднимал в этой теме сей вопрос - задинамили  :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Касаемо критериев- а старьем например акустика с какого года выпуска считается ? Усилители с какого? Сидюки?
Благодаря помощи уважаемых админов, заголовок темы подправлен, и сейчас тут только об а/с. Хочешь поговорить про увесилители и сидюки, желательно открыть отдельные.

Что касается сроков, то их определить с точностью до года сложно. В Штатах, например, любая вещь старше 50 лет считается антиквариатом. Для а/с мне таким видится рубеж тысячелетий.
Цитата
Сергей написал:
как правило, алюминиевый драйвер дает знать - получается гауно
Можно узнать, что именно "алюминиевый драйвер дает знать" и за счёт чего "получается гауно"?
Надеюсь, доцента ГУ"Дубна" мои вопросы пе поставили в неловкое положение.
Цитата
Дадд написал:
15 штук за две каропки ?
Видишь ли, Дадд, для многих сегодня 15тыд, это совсем не те деньги, за которые нужно полжизни упираться рогом. И потом, сколько не искал, так и не смог найти в правилах сайта, что сюда закрыт вход людям с достатком выше среднего.
У Рокпорт каталог только начинается с полочников за примерную сумму. А, это совсем не самый дорогой производитель. Его потолок всего лишь на 250тыд. Есть а/с заметно дороже.
Другое дело соотношение цена/качество. Но, когда переходишь определённую черту, вопрос престижа даааалеко не самый последний.

А БиВ, это крепкий производитель качественного продукта по доступным ценам.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Можно узнать, что именно "алюминиевый драйвер дает знать" и за счёт чего "получается гауно"?Надеюсь, доцента ГУ"Дубна" мои вопросы пе поставили в неловкое положение.
Клоуны всегда всё знают - им не надо ничего слушать. :read:
Кстати,если помнишь,на выставке(где были вместе) был раздел с продукцией MQ и были представлены лучшие их полочники MQ1000.Тогда они были от производителя из Германии.
P.S.Смешно спрашивать "доцента",если там всем рулит жена... ;)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Можно узнать, что именно "алюминиевый драйвер дает знать" и за счёт чего "получается гауно"?
дает знать плохо подобранный и настроенный драйвер (ни в коем разе не являюсь противником материалов - главное как руки пришиты), а так в стремлении убрать часто встречающийся металлический призвук на такого рода драйверах, магнаты многие свои изделия "душат" и звук становится зажат, верха и середина невнятны, налицо тембральная несогласование, про низ пока говорить не будем - не об этом речь, в итоге звук получается очень бедным и скучным..

что-то еще интересует?

Цитата
Археолог написал:
Надеюсь, доцента ГУ"Дубна" мои вопросы пе поставили в неловкое положение.
доцента может и поставили бы - меня нет  ;)
Изменено: Сергей - 28-03-2019 14:00:26
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Клоуны всегда всё знают - им не надо ничего слушать.  Кстати,если помнишь,на выставке(где были вместе)
это на той единственной выставке, где вы были?

Маразмыч, вас в "долю" не возьмут - не напрягайтесь, в вашем возрасте вредно волноваться
 
 
ну а теперь у меня к Археологу встречный вопрос - как именно эволюционировал звук бивней за эти годы и за счет чего? что позволило им перейти из разряда скворечников в ранг рекомендованных Археологом АС?

жду мутного слива  человека без системы :wink:
Изменено: Сергей - 28-03-2019 14:05:14
 
 
кстати, я уверен, что даже критикуемые мной Таннои Гриши звучат куда лучше Магнатов, в конце концов Танной - это  Танной, а не, прости меня господи, это убожество
 
 
Цитата
Сергей написал:
что-то еще интересует?
Да.
Зачем давать "огульную"(с) оценку тому, о чём имеется весьма "мутное"(с) представление?
Начну с того, что словосочетание "алюминиевый драйвер", во-первых, не даёт ни малейшего представления ни о конструкции самого драйвера, ни, тем более, о качестве его работы. Во-вторых, если речь шла о материале диафрагмы компрессионного драйвера (а такие в Магнатах есть?), то чесать всех под одну гребёнку непрофессионально. Зачастую, в них алюминий и его сплавы имею покрытие или подложку, что значительно влияет на качество работы драйверов.

Ещё интересует следующее:
Цитата
Сергей написал:
в стремлении убрать часто встречающийся металлический призвук на такого рода драйверах
"Металлический призвук" - это не характеристика работы любого драйвера с диафрагмой из алюминия. "Гремит" фольга от шоколадки. Даже, если постучать по такой диафрагме, то она не даст "металлического призвука". Искажения на АЧХ при работе зонами будут видны, но похожая картина будет в случае любого другого материала.
Цитата
Сергей написал:
магнаты многие свои изделия "душат" и звук становится зажат
Есть этому подтверждения?

Ещё.
Что такое:
Цитата
Сергей написал:
тембральная несогласование
???
Как и с кем можно согласовать тембры?

И на посошок. Для кого:
Цитата
Сергей написал:
в итоге звук получается очень бедным и скучным..
- и, как это определить или измерить?
Цитата
Сергей написал:
ну а теперь у меня к Археологу встречный вопрос - как именно эволюционировал звук бивней за эти годы и за счет чего? что позволило им перейти из разряда скворечников в ранг рекомендованных Археологом АС?
Прежде всего, за счёт идеальной (не побоюсь этого слова) организации производства.
За счёт применения новых материалов и технологий.
За счёт образцово-показательного качества сборки.
БиВ времён "матрицы" точно так же отличается от современного, как какой-нибудь дремучий Мицубиси Аутландер от нового Рэйндж Ровера.;)

П.С.: Давно собираюсь начать долгоиграющую тему о БиВ, да всё как-то недосуг. Может, ты начнёшь, а я потом подключусь?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)