Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Гасятся не резонансы, а сам импульс. В случае с динамиком нам это не нужно. Нужно максимально точно воспроизвести сам импульс и не воспроизвести сопутствующие резонансы.
Если нужно точное воспроизведение самого "импульса" - гасятся производные от него,а не сам импульс.
P.S.Если в случае с динамиком это не нужно - демпфирующие покрытие можно не делать.... ;)  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Кстати "параметрика" несколько лет использовала как ближние мониторы- Яму 1000.
Так они и заполонили все студии. Ровная АЧХ, сухой мониторный звук, новейшие технологии и т.п.
Ну и не последнюю роль сыграло имя Ямаха, к тому времени прочно закрепившееся за профессиональным музыкальным брендом
Цитата
Сергей написал:
я гляжу Археолог полным ходом изучает науку "Букварь"
Надобно еще кой-кому заняться тем же (в свете последних сообщений). :wink:  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Сергей  написал:я гляжу Археолог полным ходом изучает науку "Букварь"
Точно!!! :)
Не зря русская пословица утверждает, что устами младенца глаголет истина. Изучал, изучаю, и буду изучать :coquet:  (чего и тебе желаю, т.к. совсем нелишне).
Только..., Сергей, тебе, как кандидату физико-математических наук и доценту пора бы уже вызубрить, что "Букварь" - это не наука и не раздел науки. "Букварь" - это учебник! Законспектируй для памяти. ;)
Ну вот, я тебе помог разобраться с азами, помоги и ты мне разобраться в твоей писанине.
Вот твои слова, которыми ты, как маститый учёный, описываешь работу (звук, по твоему) а/с:
Цитата
Сергей написал:
"тембральная несогласование"
Твоя орфография сохранена полностью.
Объясни, пожалуйста, что это такое. Она(оно?) чем измеряется? Какова единица измерения? Каков её физический смысл? Есть ли классификация и стандарты? Каковы основные отличительные характеристики? Про остальное, после. Мне "такого" ни в школе, ни в институте не преподавали, поэтому, будь любезен, поподробнее, с примерами.
Заранее благодарен. :)
Цитата
Сергей С**** написал:
Так они и заполонили все студии. Ровная АЧХ, сухой мониторный звук, новейшие технологии и т.п.
Много знаешь студий, где ими пользуются? Привести примеры можешь?
Кстати, не ты ли не так давно восславлял Ям1000?...;)
Цитата
Сергей С**** написал:
Археологу.Обрати внимание. https://injapan.ru/auction/376919953.html Пару лет назад, эти АС, нашпигованные бериллием по самое не хочу, в таком состоянии вполне реально было купить за 4-5 сотен баксов.А сегодня за них наши граждане готовы отдать кровные 160 рублей
Вот и тебе русская поговорка к месту - дуракам закон не писан. Пусть покупают.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
"Букварь" - это не наука и не раздел науки. "Букварь" - это учебник!
так Археолог же недавно утверждал обратное?  ;)

Цитата
Археолог написал:
Им показываешь "живой" учебник "квантовой физики", а они говорят, что нет такого раздела науки и быть не могёт.

загоняется Археолог  :laughter:  
то у него наличие учебника - свидетельство существования такой науки, то нет  :cheers:  и то правда - логика не сильная сторона Археолога
 
 
Цитата
Археолог написал:
Объясни, пожалуйста, что это такое. Она(оно?) чем измеряется? Какова единица измерения? Каков её физический смысл? Есть ли классификация и стандарты? Каковы основные отличительные характеристики?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80

Цитата
Археолог написал:
Мне "такого" ни в школе, ни в институте не преподавали,
а чтобы преподавали, для этого надо было учиться, а не гаражи сторожить  :wink:
тогда и позорища с титаниумом не было бы  :laughter:
Изменено: Сергей - 13-04-2019 22:04:40
 
 
Археолог
Ну,ты даёшь, такие вопросы задавать знатокам "O.K....Google".... :laughter:
P.S.Щас тя опять по косточкам разбирать будут.... :confuse:  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
В случае с колокольчиком в ладони или пластиной на песке в процессе участвуют ДВА тела.
Батюшки святы! Кто бы мог подумать!
А, в случае подложки и металла диффузора, сколько? Неужто, десять? ;)
Цитата
Сергей С**** написал:
Гасятся не резонансы, а сам импульс. В случае с динамиком нам это не нужно. Нужно максимально точно воспроизвести сам импульс и не воспроизвести сопутствующие резонансы.
Ты или придуриваешься, или представления не имеешь о том, о чём спорим.
В случае в ГДПИ, нужно минимизировать потери при перемещении диффузора. Минимальность их рассчитывается в каждом случае исходя из поставленной задачи. Где-то на них можно забить, а где-то совсем нельзя. Идеал - поршень.
Другое дело, что сам материал диффузора может вносить искажения: - работа зонами; паразитные излучения от внутренних резонансных явления. Последнее гасится демпфирующим материалом. Тчк.

П.с.: Не уподобляйся АКМу, художественный образ которого и его "студентов" давно запечатлён в х/ф: https://www.youtube.com/watch?v=-quCh5MOAmU
Цитата
Сергей С**** написал:
Любая технология должна быть рентабельна, то бишь приносить прибыль.
Давай договоримся: - в том, в чём кто-то из нас не разбирается от слова "ва-а-ще", не будим буробить в утвердительном тоне, а спрашивать совета. Гут?
Цитата
Сергей С**** написал:
Аудио в этом списке отсутствует по определению.Эта отрасль загнана в тупик.
Эта отрасль, как ты выразился, ещё писает в пелёнки.

И ешшо.
Ваш брат старьёвщик, постоянно бухтит о том, что сегодняшние технологии, это забытые старые. Причём...ахтунг!...этим самым вы самолично вколачиваете последний гвоздь в гроб ваших же рассуждений "времён очаковских и покорения Крыма". Стало быть, если технологии те же самые, но используются они на более высоком технологическом уровне производства, то современные изделия могут быть только выше или равны по качеству тем, с которыми вы спите в обнимку. Знаешь, что такое в математике больше или равно - (≥)? Ась?
Студентов-практикантов ;) своих спроси, коли запамятовал.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата Сергей С****  написал:Так они и заполонили все студии. Ровная АЧХ, сухой мониторный звук, новейшие технологии и т.п.Много знаешь студий, где ими пользуются? Привести примеры можешь?Кстати, не ты ли не так давно восславлял Ям1000?...
Ни разу!!!!!
1000-я яма - это "эталон" из всех букварей, включая Алдошину и Виноградову,
Цитата
Археолог написал:
Вот и тебе русская поговорка к месту - дуракам закон не писан. Пусть покупают.
Так там же Бериллий!!!! Как же так?
Али поседел он от времнени? Али не тот бериллий?
Цитата
Владимир Леонов написал:
Археолог Ну,ты даёшь, такие вопросы задавать знатокам "O.K....Google"....  P.S.Щас тя опять по косточкам разбирать будут....  
https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc
 
 
Цитата
Археолог написал:
то современные изделия могут быть только выше или равны по качеству тем, с которыми вы спите в обнимку
С одним условием:производство заточено на высокое качество и надёжность.
P.S.Если на минимизацию расходов и прибыль - до луны раком... ;)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ты или придуриваешься, или представления не имеешь о том, о чём спорим.В случае в ГДПИ, нужно минимизировать потери при перемещении диффузора. Минимальность их рассчитывается в каждом случае исходя из поставленной задачи. Где-то на них можно забить, а где-то совсем нельзя.
Ты хоть понял, что написал?
Какие-такие потери ты собрался минимизировать при перемещении диффузора?
Как рассчитываются эти потери? Из какой задачи? По каким хформулам?
Где можно забить?
Цитата
Археолог написал:
Идеал - поршень.Другое дело, что сам материал диффузора может вносить искажения: - работа зонами; паразитные излучения от внутренних резонансных явления. Последнее гасится демпфирующим материалом. Тчк.
Вернемся к твоему любимому поршню.
ОК.
Согласен.
Вапрос!
В ладошку зажимать будем?
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)