Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Слепым на вооружение-То же самое написано выше в моем посте.
Я понимаю что некоторым  "мастерам"-терминология главное при запудривание мозгов неокрепших "клиентов".
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
К искусственное подавлению колебаний в механических, электрических и акустических системах "Колокольчик зажатый в ладони" имеет такое же отношение как огнетушитель к вибратору точки G.
Это бесполезно объяснять. Все рано будут пользоваться "огнетушителем".
Форма то одна и та же! Да и цвет забойный.
 
 
Кое у кого уже проблемы не первый год:

Он еще  не до конца осознал то молодой мозг работает куда быстрее и круче чем совковая логика основанная на стереотипах.

В этом нет ничего плохого.
Мне например студенты попадались которые в определенных ситуациях и меня могли поставить в неловкое положений.
Это эволюция.
И этому надо радоваться.Что он в чем..то поколение куда способнее нас.

Самокритика-основа любого дела.
И горе если  он отсутствует-
Ибо нет ничего смешнее самовлюбленного  в себя ослика...
 
 
Он--потому что самокритика-инстинкт такой же как и самосохранение.
Правда тут еще и к природе вопрос-у кого то есть а ком то чужд от рождения.
Так и уходят самовлюбленными в себя...Под громкий смех окружающих.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Слепым на вооружение-То же самое написано выше в моем посте.Я понимаю что некоторым  "мастерам"-терминология главное при запудривание мозгов неокрепших "клиентов".
Ещё раз прочитайте,что написали:
Цитата
А.К.Ш. написал:
Колокольчик зажатый в ладони-как пример демпфирования(термин кстати касаем усилителей низкой частоты)Это если только олухам с радио ателье как аргумент  такому же клиенту с нулевым уровнем образования.Прежде чем устраивать "петросянщину" неплохо почитать что такое ограничение резонанса  источника звука(в нашем случае колокольчика) и  демпфирование-Отношение сопротивления акустики к выходному сопротивлению усилителя,это если кто позабыл.
Если это тоже самое,то при чём здесь усилитель и "сопротивление АС к вых сопротивлению усилителя"? :laughter:
Разговор-то про механическое демпфирование колокольчика....,а не от балды... :D
P.S.Пишите ещё.... :cheers:  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Это бесполезно объяснять. Все рано будут пользоваться "огнетушителем".
Даже не сомневаюсь, в понимании некоторых: что колокольчик,что усилитель - одна фигня... ;)  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Археолог  написал:Неужели не понятна аналогия с демпфированием колокольчика?
Никакой аналогии не прослеживается. Это несколько другой процесс.
Хорошо, опиши подробно, в чём разница.
Цитата
Сергей С**** написал:
У тебя по физике какая оценка в школе была?
Не помню. Скорее всего, тройка, т.к. в институте еле-еле получал "удава" (препод. попался, вроде тебя). ;) Да и специальность моя - не физика.
А, причём тут это? Есть КФМН, которые в физике ни в зуб ногой. Им показываешь "живой" учебник "квантовой физики", а они говорят, что нет такого раздела науки и быть не могёт. Щя, погоди чуток, подтянется "дОцент" и подтвердит.
Ты, часом, не из тех преподДавателей ВУЗ, которых студенты ставят в позицию "Z", т.к. они не в состоянии отличить механическое демпфирование материала диффузора от демпфирования а/с усилителем? Тут где-то болтался один такой. Причём, он даже не стыдится своей необразованности, т.к. не врубается в азы многих наук. Забавный перец. Задвинул лозунг, мол свалил с форума, а самого отсюда палкой не прогонишь. Хотя, без "таких" скучно....:)
Цитата
Сергей С**** написал:
Все это присутствовало и раньше в разумных пределах, конечно (без фанатизма).
Да, шо ты гаварыш!
Тут один "местный" антэресовалси, шо цэ таке, "разумная достаточность". Дык, вот. Я тоже интересуюсь, каков размах "разумных пЕРделов"? Опиши масштаб бедствия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
 
Цитата
Археолог  написал:Неужели не понятна аналогия с демпфированием колокольчика?
Никакой аналогии не прослеживается. Это несколько другой процесс.
Хорошо, опиши подробно, в чём разница.
Подробно не буду, а кратенько можно.
В случае с колокольчиком в ладони или пластиной на песке в процессе участвуют ДВА тела.
Гасятся не резонансы, а сам импульс. В случае с динамиком нам это не нужно. Нужно максимально точно воспроизвести сам импульс и не воспроизвести сопутствующие резонансы.

Цитата
Археолог написал:
Ты, часом, не из тех преподДавателей ВУЗ, которых студенты ставят в позицию "Z", т.к. они не в состоянии отличить механическое демпфирование материала диффузора от демпфирования а/с усилителем?
В зю меня никто не ставит.
Как я понимаю этот вопрос адресован не ко мне, а к твоему учителю.
Цитата
Археолог написал:
" Сергей С****  написал:Все это присутствовало и раньше в разумных пределах, конечно (без фанатизма).Да, шо ты гаварыш!Тут один "местный" антэресовалси, шо цэ таке, "разумная достаточность". Дык, вот. Я тоже интересуюсь, каков размах "разумных пЕРделов"? Опиши масштаб бедствия.
Любая технология должна быть рентабельна, то бишь приносить прибыль.
При массовом производстве быстрее отбивается стоимость основных фондов. Это и позволяет снизить итоговую стоимость товара.
В случае с ТАДом ни о каком массовом производстве не может идти и речи. Здесь их поджидают китайцы.
Остается повышать стоимость изделия. Что здесь не понятно?
Разумные пределы в данном контексте - это те новые технологии, которые могут быть рентабельны в массовом производстве. На сегодня новые технологии уместны в других областях: сотовые, компьютеры, видео и т.п. Аудио в этом списке отсутствует по определению.
Эта отрасль загнана в тупик. Подавляющему большинству людей вполне достаточно существующего статус кво. Недовольным маркетологи предлагают альтернативу в виде псевдоновых технологий по соответствующим ценам.
 
 
Археологу.
Обрати внимание.
https://injapan.ru/auction/376919953.html
Пару лет назад, эти АС, нашпигованные бериллием по самое не хочу, в таком состоянии вполне реально было купить за 4-5 сотен баксов.
А сегодня за них наши граждане готовы отдать кровные 160 рублей без стоимости доставки из владика и восстановления низкочастотников.
P.S. И заметь, эта модель лично мне совершенно не интересна.
 
 
Кстати "параметрика" несколько лет использовала как ближние мониторы- Яму 1000.
А щас у них JBL  винтажные.
Как то смотрел на ЮТУБ ,Никонов выложил несколько песен Сюткина  ,записывали в параметрике  и  если мне память не изменяет тогда еще те ямы 1000-ые  и использовали в работе.
Впервые узрел  как не одного негативного отзыва,сплошь только позитивные и коммментарии а-ля:-супер!
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)