Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Археолог написал:
https://www.youtube.com/watch?v=ad0KKTUUS-g
Ну, за язык-то тебя никто не тянул.
Уверен, что и за деньги не сможешь. Ладно: проехали...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Твоя ошибка в том, что ты принимаешь слово бериллий за чистую монету. Я не знаю, кто из производителей, которые с гордостью лепят на бока своих изделий рекламное клеймо эх, прокачу "бериллий", в каком виде использует этот материал. Может, с подложкой, может, сплав. Достаточно посмотреть на "бериллий" ТАД и Фокал, чтобы понять, что  это разные материалы: - чёрный и светлый. Но, надеюсь, там не лохи собрались, и знают про металлы не меньше тебя.
Твои любимые производители JBL и Focal с гордостью лепят на свои изделия Pure Beryllium.
Ты правда всерьез считаешь, что цвет однозначно характерен для одного и того же материала?
Цитата
Археолог написал:
То, что на графиках АЧХ ты называешь пилою, в той или иной мере присутствует у всех диффузоров на ВЧ. Задача инженера свести к минимуму её влияние. Загнать в зону УВЧ или чем-то задемпфировать.
Во первых - не у всех.
Во вторых - ни в какую УВЧ ты их не загонишь.
В третьих - демпфированием угрохаешь все плюсы материала.
Цитата
Археолог написал:
Зачем тратиться на тебя, когда миллиарды купят и так, как есть. Причём, "так, как есть", работает на ура.
Правильно. Только не миллиарды, а значительно меньшее количество глухих толстосумов.
И умоляю, только не кушайте бериллий на пустой желудок.
Цитата
Археолог написал:
Форумные легенды о том, что металлические диффузоры (собачьи миски) "звенят" - распространяются торговцами с "Сухаревки". Раньше, может, и звенели. Сегодня умеют делать, чтобы ничего не звенело.
Не умеют.
Если ты не слышишь, то это вовсе не значит, что оно не звенит.
Это голая физика. Кристаллическую решетку в металлах еще не отменили. ;)
Цитата
Археолог написал:
Насколько могу судить, ни алюминий, ни титан, ни магний, ни бериллий не используются в чистом виде. Только сплавы.Например, сплав алюминия со значительным содержанием кремния при определённой технологии охлаждения образует а поверхности мощную плёнку. Ты уверен, что этим никто в аудио не пользуется? В автопроме сегодня это технология №Раз. Покури "алюсил".
Положим, что алюминий в чистом виде на воздухе можно лицезреть доли секунды.
Что касается оксидных пленок на алюминии, то покури лучше технологии древнейших OTTO SX-P1.
Цитата
Археолог написал:
.е., во всём своём диапазоне частот работать идеальным поршнем.Для этого нужно слишком много ограничений, на которые никто не пойдёт всё по той же причине безумной стоимости.
Скорее не смогут. Мозгов уже нет давно.
А вот стоимость вовсе не безумная.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Если даже слепому видно, что конструкция ущербна как у Танной  
На, почитай посты #1215 и  # 1217  о "ущербности" Tannoy https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2596257/#message2596257 Всем бы, такими "ущербными" быть.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
как не покрывай "металл на металл" - резонансы останутся по любому.
А, зачем так-то? Полно других материалов, хорошо гасящих "звон".
Цитата
Владимир Леонов написал:
Мне,например,достаточно мягкого полимера с армированием шёлковой нитью..
О вкусах тут горазд спорить только "дед". Щя пойду подёргаю его за бороду.
Цитата
Сергей С**** написал:
Ты правда всерьез считаешь, что цвет однозначно характерен для одного и того же материала?
"Однозначно!"(с) ....при равных условиях.;)
Цитата
Сергей С**** написал:
Не умеют.
...Это голая физика. Кристаллическую решетку в металлах еще не отменили.
О! Что слышится родное. :)
Вот, ты упёртый! Представляю, как тебе зачёт сдать.
Ты на графики-то смотрел в той таблице, что я выложил? Если нет, то только тебе (как любимому сыну лейтенанта Шмидта) объясняю их сокральный смысл.
На АЧХ видна разница работы на ВЧ, а на импульсе "хвост" ("звон" по вашему, по стариковски). Одна и та же титаниумовая (сплав, ежели чо ;)) диафрагма, но с покрытием из нитрида, безжалостно пилит все хвосты и гасит звонарей с пустых колоколен..., как Вадик Шлёмский пациентов, по глупости доверивших ему остатки здоровья.
Кстати, о нём.   https://www.youtube.com/watch?v=Bm_CBm26GV0
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не умеют. Если ты не слышишь, то это вовсе не значит, что оно не звенит.Это голая физика. Кристаллическую решетку в металлах еще не отменили.
Нет уж, дудки! Сползти не удастся. Ежели уж я вцепился тебе в левое полужопие, то не отпущу....без полагающегося материального вознаграждения (ты сам напросился).
Валяй, спрашивай, что тебе не понятно на тех графиках?
П.с.: полбанки хорошего армянского коньяку ты мне уже должен. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ты на графики-то смотрел в той таблице, что я выложил? Если нет, то только тебе (как любимому сыну лейтенанта Шмидта) объясняю их сокральный смысл.На АЧХ видна разница работы на ВЧ, а на импульсе "хвост" ("звон" по вашему, по стариковски). Одна и та же титаниумовая (сплав, ежели чо ) диафрагма, но с покрытием из нитрида, безжалостно пилит все хвосты и гасит звонарей с пустых колоколен...,
Давай по второму кругу. :)
Во первых, если речь идет о твоей картинке от эйтинсаунд, то там применяется не сплав, а всего лишь напыление нитрида титана на подложку из титановой фольги, причем с двух сторон.
Титан чем только не покрывали - и карбидом, и диборидом и нитридами. Один хрен, звенит-мама не горюй.
Все это безобразие похоже внешне на "позолоченные" ложки из 90-х, или на зубные коронки из желтого металла, оттуда же.:)
Присмотрись повнимательней. Хвост, как был - так и остался. Уменьшилась амплитуда. Характер звучания по любому остался и никуда не делся. Это все прекрасно слышно.
В 80-е годы прошлого века добрая половина японской акустики средней и начальной ценовых категорий несли на борту как минимум один такой пищик.
Яркий образец такого "творчества" :
https://audio-heritage.jp/TRIO-KENWOOD/speaker/ls-880a.html
Именно такого класса АС и оставили у очень многих слушателей искаженное представление о японской акустике, сокращенно: бум-тыц.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
там применяется не сплав, а всего лишь напыление нитрида титана на подложку из титановой фольги, причем с двух сторон.
Ну, ты упёртый дед. Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму.
Во-первых, там чёрным по аглицки накарябано - титаниум, сиречь, сплав, а не чистый титан. Во-вторых, хвост импульса чётко показывает, как "цыганская позолота" гасит "звон".
(Стёклышки на пенсне протри...;))
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ну, ты упёртый дед. Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму.Во-первых, там чёрным по аглицки накарябано - титаниум, сиречь, сплав, а не чистый титан.
Упертый не я.
Ознакомься с аглицким:
Titanium
Ежели сплав, то обычно пишется Alloy.
 
 
Уговорил.
Принимается.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
как Вадик Шлёмский пациентов, по глупости доверивших ему остатки здоровья.
Извинись или забаню.
 
 
Ну, забанить ни один модер. на этом сайте никого не сможет (как бывший модерастор знаю), банелка не выросла. Поэтому, давай так: - ты объявляешь, сколько суток административного ареста мне положено, а я честно отмотаю их (по примеру Уракова).
П.с.: В следующий раз тоже попробуй прежде подумать, когда что-то хочешь спросить. Ты меня знаешь - за словом в карман не полезу. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)