Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.

Доработка YAMAHA RX-V1700/2700

 
 
чёт сайт глючит...сам себя цитирую  :D
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Поразительно логичное замечание! Только где в нём логика? Расчитали 12000мкф, не устроило, добавили в 2-3 раза больше,но никак ни в 10-20раз ..это типа инквизиция не велит? Или по "ВЕРЕ" в математику ниииизяяяя! Супер! Вы меня этим доводом просто сразили!
Если образование не позволяет оценить заложенные возможности расчёта - ставьте сколько хотите. :read:
P.S.Если честно,первый раз встречаю подобную чушь... :D
 
 
Энштейн тоже умный был! Когда утверждал,что быстрее скорости света ничто не может двигатся! Однако он оказался не прав, мягко говоря! Когда учителю физики пытался доказать, по теории вероятности самого Энштейна, что скорость света не конечна! Меня выгнали с урока и наука осталась незыблемой и светлой без всякой чуши! Это было ещё в 20м веке. А вот в 21 "уже" наука осилила это понимание. Так что чушь не всегда так плоха! Когда Циолковский утверждал, что люди полетят к звёздам, его тоже считали "не совсем в адеквате". ...Больше нужно доверять своим ощущениям и чувствам. Тогда и чушь может оказатся истиной! ..Один великий сказал: чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю!
Изменено: Алексей ZAV - 09-10-2015 19:39:10
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
.Больше нужно доверять своим ощущениям и чувствам. Тогда и чушь может оказатся истиной! ..Один великий сказал: чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю!
Великий правильно сказал в отличии от вас. ;)
Когда понимаешь что делаешь - можешь объяснить почему именно так,а не по другому.
P.S.Посоветуйте производителям определять схемотехнику и  рассчитывать номиналы элементов согласно ощущениям - они вас озолотят. :D
 
 
У производителя и у меня разные цели! Асолютно! Им нужна продажа, мне качество (желательно по доступной цене). Они исходят из расчётной достаточности, мне она пофиг. Поэтому операционики поменял, питание улучшил, кое что вообще выкинул(проходные емкости). И мой "совет" они просто высмеют! И думаются они лучше меня знают, что и как нужно. Но рынок диктует свои правила, зачастую во вред звуку. К примеру, с 2007г все производители автомобилей перешли на новую программу расчёта долговечности авто. Причём всех ценовых сегментов. Теперь все авто(в любой ценовой категории) расчитаны на три года эксплуатации. Далее они должны сыпатся и разваливатся на ходу  :D , чтобы потребитель покупал новое авто. Думается что сейчас они "дорабатывают" програмное обеспечение с целью выпуска низких по себестоимости и живущих только гарантийный срок. Сегодняшний кризис как раз и порождён спадом спроса, из-за долго живущих товаров массового спроса. Этот "дефект" уже почти устранили, но нужно время, чтоб народ перешёл на "новую" технику.
 
 
Владимир, дискуссии с "ощущантами" на технические темы бесполезны.
 
 
Угу,спасибо. :cry:
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
дискуссии с "ощущантами" на технические темы бесполезны
а какая может быть дискуссия? Вы слушаете звук по расчётам, я предпочитаю ушами. Вы хотите чтоб я обсновал свои улучшения? Не вижу смысла! Просто слышу, что звук стал лучше и на много! Если вам не влом(в чём сильно сомневаюсь), можете мне тут доказать что я не прав! Выложите сюда свои математические доводы! Думаю многим будет интересно!
И если уж пошла такая "пьянка" :) ...Василий и Владимир! Ответьте пожалуйсто мне на два простых вопроса! Как технари и люди владеющие теорией как шпагой!
1 Скорость распространения электрического сигнала по проднику?
2 Скорость реагированиия пикселя на воздейстие на него эл.сигналом?

попробую доказать, что теория это математическое описание явления не соответствующая правильному понииманию самого явления...
Изменено: Алексей ZAV - 10-10-2015 05:32:56
 
 
всем привет! ребя я смотрю вы тут маньяки ещё те.. у меня тоже есть ресс Yamaha rx v577 в кино норм но в музыке он полный шлак... помогите его для музыки модифицыровать... с паяльником дружу нормально.. с чего стоит начать?? что перепаять? фронт у меня тоже не айс Ymaha NS 777
Изменено: lis - 06-06-2016 11:43:31
 
 
Цитата
lis  пишет:
помогите его для музыки модифицыровать... с паяльником дружу нормально.. с чего стоит начать?? что перепаять? фронт у меня тоже не айс Ymaha NS 777
Дружить с "паяльником" - хорошо,но малопродуктивно без знаний и понимания предмета.
В вашем случае,для получения удовлетворительного звучания - менять на усилитель.
P.S.Выбор с прослушиванием,а не по совету бывалых. :read:
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)