Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Проясните ситуацию с dvd Toshiba sd-210

 
 
конечно читает если попал в руки спецов по модификации плееров. Пиратку не читает вернее гдето 10% от пираки может плюнуть.  
 
 
А в первоначальном состоянии он я так понял немультизонный и не читает пиратки?
А кто нибудь предложит уже готовый и почем?
И сколь стот пролом Pioneer?

Также все кричат про Тошибу, что все таки плохого в Пионере?
 
 
В первоначальном состоянии фактически любой бренд обязан быть зонирован на тот регион в котором он продается. Они обязаны официально это делат так как состоят в DVD Forume. Но они как правило оставляют либо лазейки для не полного мультизонирования  в сервисах( пример пионер тошиба панасоник) , либо просто в наглую отдают на откуп юзеру как его сделать мультизонным ( LG Phillips), либо блокируют напрочь такую возможность, либо ставят ловушки ( пионеры с DVD AUDIO)
Кто по чем предложит не знаю это не мой бизнес.
Стоит полный пролом от 50 до 100 в зависимости от модели, самого пролома и региона.
Ничего плохого нет в пионерах за исключением не читания пиратки в определенных случаях.  
 
 
2Anton Kostenko

Действительно, весьма странная история. Даже хотя бы вот это:
>Что получаем на выходе(на ТВ)---при обыкновенном
>просмотре ДВД (транзитом через видак) изображение
>идет без искажений
Этого также не должно быть, и я в этом сам лично убеждался. Неважно, записываете вы или нет, но пропускании сигнала через видак на телевизоре видны последствия макровижена. Все остальное также весьма загадочно.
 
 
2 Александр Шалимов

>Этого также не должно быть, и я в этом сам лично убеждался. Неважно, записываете вы или нет, но пропускании сигнала через видак на телевизоре видны последствия макровижена<

Пробовал на 2х DVD-плеерах Pioneer (646 и то-ли A06 толи A05) - макровижн включалась тока когда производилась запись на видак (JVC7700). А без записи все нормально смотрелось по вышеуказаной сквозной схеме (кстати телек Panasonic GAOO 70 21'').

Правда сейчас 646 благодаря совместной работе Митинской и Питерской группировок напрочь лишился макровижн :-)
 
 
Здравствуйте!
Вопрос владельцам Toshiba 210E и специалистам в этой области.
Недавно стал обладателем данного аппарата. В различных источниках встречал, что 210 может читать МР3 файлы, но когда покупал его в "М видео", то мне там авторитетно заявили, что МР3 210 не читала и читать не будет. Дома вставил диск с файлами МР3 и 210 диск не прочитал.
Вопрос - так читает 210 МР3 или нет? И если читает, то при каких условиях.
 
 
читает. во всяком случае мой.
условия должны быть самые наверное несложные - чистый диск мп3, горизонтальное положение аппарата.
 
 
Хм. Пользуясь пираткой вы врядли нарветесть на макровижн. В этой конфе тоже был убежденный человек в том что макровижн у него снят, обломился он на диске от Мост видео. Проявляется он просто , яркость плавает от светлого к темному со срывом синхронизации.  
 
 
Антон, то что Вы описывали на счет не четкого очертания границ после перезаписи, так это не следствие макровижна. А следствие это зависит от качества кассеты, видака, наводок, и сигнал PAL>NTSC. Вы говорите, что ваш видак пишет в NTSC, а ДВД диск мог быть записан в PAL-е, так вот, когда с PAL-а конвертируешь в NTSC, по большому счету (зависит от аппарата) происходят искажения, которые вы описали.
 
 
Антон, скорее всего, NTSC где то хуже работает, или на выходе ДВДюшника или на входе видака, и от этого качество записей в NTSC хуже, кто-то в цепочке виноват.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)