Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.

DENON DVD 2930

 
 
еще вопрос:

А можно ли определить версию прошивки DENON 2930 (если это не навредит аппарату)

Просто хотелось бы знать какую всетаки прошивку мне поставили, что заработало все.

И действительно от прошивки может правильно заработать аппарат.


Я просто больше меломан чем техник.

А вот то что DENON глючный по отношению к ДВД_Видео - это точно. Не все диски с легкостью прокручивает. Особенно если делать переход от эпизода к эпизоду.


А так конечно картинка и звук передать сложно - просто класс.

Надо срочно менять PIONEER 711 на DENON c Denon-Link

Но я слышал слух, что подорожание Денонов будет и довольно-таки ощутимая.

 
 
|А вот то что DENON глючный по отношению к ДВД_Видео - это точно.
Не знаю счем вы сравнивали. У меня за последний год было 3 денона, читали все хорошо. Лучьше чем пионеры. А хуже всего читали харманы.
Несколько дисков мне принес брат, у него на BBK ни читались. У меня все идет на ура.
 
 
Цитата
Не знаю счем вы сравнивали. У меня за последний год было 3 денона, читали все хорошо.

Мне бы одно хотелось бы узнать у Вас Андрей.

Меня беспокоит  проблема что переход к определенному дейтвию (выбор эпизода, трэка или какого либо меню) действительно происходит намного дольше во времени чем в бюджетных аппаратах.


Проблема после прошивки только в этом.

И еще. Есть у меня ценный для меня BOX LED ZEPPELIN.
Проблема на сегодня такая. Некоторые диски на определенных трэков просто не хотят читаться.
Начинается считывание и при выключенной громкости я слышу отчетливо скрип счтывания головки лазера.
На некоторых дисках считывание происходит тихо, а на некоторых со скрипом (там где происходит торможение).

Немогу сказать что диски плохие - ведь на других носителях воспроизводятся абсолютно нормально.

И они не на болванках - а выпущены на ATLANTIC REC.

Я наверное с ума сойду с этим DENONOM.


Жалею что связался.


Просто теперь доказывать в сервисе не очем.

Говорить что плохо читает определенные диски - это бред.

Не думал что с СД такое будет. С кассетами понятно, но с СД - Б Р Е Д



Самое интересное - что включил аппарат и в норме, как выполняешь какое-нибудь действие внутри меню - тормоза.
 
 

Цитата
А можно ли определить версию прошивки DENON 2930 (если это не навредит аппарату)

Просто хотелось бы знать какую всетаки прошивку мне поставили, что заработало все.
Как смотреть прошивку, правда это для 3930 но пишут что подойдёт и для 2930:
Making sure there's no disk in the player and the tray is closed, turn off the player with the hard power button.
Press the "Play" and "Open/Close" buttons at the same time and keep holding them while you turn the hard power button on again.
Release the two buttons after about three seconds and then pick up your remote and press the numbers 3-2-6-5 in sequence.
Finally, press the Menu and then the Display buttons on the remote and your software version should appear.
Для 2930 последняя:
8283-7
Allgemeine Verbesserungen der Abspielfдhigkeit, Verbesserung der Kompatibilitдt zu nicht Standardkonformen CDs.

предыдущая:
8283-6 и BE 8283-4 firmware version
Verbesserungen der SACD-Wiedergabe,
Beseitigung von Stцrungen bei der analogen Audio-Ausgabe ьber den 5.1-Kanal-Ausgang,
Beseitigung von Speicherproblemen des Video-Equalizers,
Beseitigung von Tonstцrungen bei DVD-Audio-Wiedergabe.

Цитата
Меня беспокоит проблема что переход к определенному дейтвию (выбор эпизода, трэка или какого либо меню) действительно происходит намного дольше во времени чем в бюджетных аппаратах.
Читал про это на иностранных форумах, многие подмечают медлительность 2930 и 3930 сравнивая их с быстрым 2900.
Цитата
Начинается считывание и при выключенной громкости я слышу отчетливо скрип счтывания головки лазера.
На некоторых дисках считывание происходит тихо, а на некоторых со скрипом (там где происходит торможение).
Вот это странно.
 
 
Самое интересное в том, что;
Можно прослушать муз СД полностью,
а потом с проблемами.
Опять перезагружаеш СД и опять  но тольтко в новых местах.


Мож всетаки СД плохие хотя уже 10 лет слушал на других аппаратах и никогджа не испытывал проблемы.
 
 
А можно ли определить версию прошивки DENON 2930 (если это не навредит аппарату)

Просто хотелось бы знать какую всетаки прошивку мне поставили, что заработало все.
Как смотреть прошивку, правда это для 3930 но пишут что подойдёт и для 2930:
Making sure there's no disk in the player and the tray is closed, turn off the player with the hard power button.
Press the "Play" and "Open/Close" buttons at the same time and keep holding them while you turn the hard power button on again.
Release the two buttons after about three seconds and then pick up your remote and press the numbers 3-2-6-5 in sequence.
Finally, press the Menu and then the Display buttons on the remote and your software version should appear.
Для 2930 последняя:
8283-7
Allgemeine Verbesserungen der Abspielfдhigkeit, Verbesserung der Kompatibilitдt zu nicht Standardkonformen CDs.


ну блин я уже боюсь мож пож по русски все написать пож
 
 
Я так скажу:


З А Е Б . . .   меня DENON со свими проблемами - куплю опять BBK для видео и ARCAM для СD.

А DENON с 7 этажа - не нужен мне такой урод с тормозами.

Думал как лучше, а только гемморой себе на задницу купил.


Мож подскажите.


Ведь первый раз с дорогогим аппаратом сталкиваюся.

Или опять в сервис.

Только что говорить?
 
 
Arcam вздрючит счастливого хозяина похлеще Denona. Уже в магазине кнопки барахлят.
 
 
Была у меня аналогичная проблема лет шесть назад с тормозами при чтении CD/DVD-дисков (при переходе с трека на трек, с одного слоя на другой слой) с моим первым DVD-плейером Samsung. Причем мог один и тот же диск отыграть сначала без проблем, а при повторном проигрывании - начинал сильно тормозить, "скрипеть", а иногда даже мог выдать сообщение - данный диск не может быть воспроизведен.
Таскал аж три раза в сервис. Там гоняют по недели - у них все нормально, забираю домой - у меня глюки. Кончилось тем, что взял свои CD-диски (фирменные c Amazona) и стал крутить на приемке - пока не вылезли проблемы. И то ли я им надоел, то ли подействовала переписка с представительством компании, но все же сделали ремонт - замену лазера. Проблема сразу решилась. Но ее решение стоило трех месяцев геморроя! Россия...
 
 
Цитата
ну блин я уже боюсь мож пож по русски все написать пож
Проверьте нет ли диска в плеере, трэй должен быть закрыт.Отключите плеер кнопкой питания (маленькая твёрдая на нажатия).
Нажмите одновременно кнопки Плэй и Опен/Клоуз и держите их нажатыми нажимая кнопку питания. После включения питания держать нажатыми кнопки Плэй и Опен/Клоуз около 3-х секунд. Потом взять пульт и набрать последовательность цифер 3-2-6-5 . И наконец нажать кнопки меню и  дисплей на пульте. Посмотреть прошивку.

Про головку плеера, читал на амер.форуме один чел жаловался что, у него на 2930 плохо читаются записи на болванках. Все вопили что, у них всё нормально, типа используй хорошие болванки. Сменил человек головку и всё заработало. Павел, проверьте тоже на болваках, вдруг что ни так. Есть повод идти в сервис.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)