Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите выбрать ресивер.

 
 
Если смотреть на ваш первый пост, то идеальный ресивер для вас RXV4600, к тому же цена приведенная вами в последнем посте несколько завышена и его спокойно сейчас можно купить ~ 1300 с небольшим. Только вот далеко не везде, особенно титанового цвета остался наверное только в Техносиле. А почему именно он, потому что как вы писали вам важен преимущественно звук, с перевесом на кино, а у него даже есть i-Link и если в конце концов будете покупать 989-ый плеер то как раз по этому интерфейсу звук и подключите. У новых моделей усовершенствования главным образом идет в видео части + дополнительный функционал, никак не связанный (или минимально связанный) с кино.
 
 
Всё зависит от наполнения кошелька. Можно за 400 убитых енотов, можно за 800, а можно и за больше. Всё зависит от ушей слушаемого. Как ему ляжет на ухо так и будет. Если нужен горн и барабаны то это Пионер, если мониторный звук это Денон, Если и кино и музыка, то я думаю что Ямаха. Хотя всё зависит от подбора акустики. К ресиверу за 400 баков нет смысла покупать акустику за 1000 баков. Достаточно комплекта за 600. Из своего опыта мало могу сказать. Пользуюсь только Пионерами. Первый был 711, затем 915. Меня устраивает. Для двухкомнатной хрущёки - достаточно. Комплект акустики 5.1 PJ от JAMO 600 баков. Ямаха имеет хорошие отзывы из тех моих знакомых, у которых она есть. Ну а в загали надо тюкать в магазине продавцов. Пусть подключают и слушать. Они этого не очень полюбляють. Им надо быстро продать и заработать свой процент, а мы их заставляем тяжёлой работой заниматься. Что то подключать, отключать, вопросы задаём и т.д. Я таких люблю. Вопрос ему и он застыл. Редко попадаются действительно образованные пацаны с которыми приятно поговорить и ему не в падлу.
 
 
Если больше для прослушивания стерео, то Arcam , без вариантов, если больше для озвучки саундтреков, то Yamaha, если 50/50 я бы всетаки остановился на Arcam/
 
 
Современный Аркам однозначно не стоит внимания... звучит просто накак... тем более с бивнями...

Под данный АС вам пожалуй или Онкио, или Ямаху... лучше пожалуй Ямаху...2600, 4600 или 2700
 
 
| Ямаха 2700 предоставит вам все желаемое
| Современный Аркам однозначно не стоит внимания... звучит просто накак... ... Ямаху... лучше пожалуй Ямаху...

Ямаху, только Ямаху и еще раз Ямаху - Аркам говно - Ямаха рулит....(кОшмар...:-))
Я понимаю, что вы отвалили немало у.е. купив ресивер Ямаха, и эйфория от покупки еще не прошла, но не нужно людей в заблуждение вводить. Я бы, к примеру, категорически не советовал бы брать ямаховский "звук", т. к. со времен середины 90-х он у них не изменился, такой же кричащий и попсовый. Ну, кому-то "напористый" и "динамичный"...
 
 
Алекс.

Да это вы как видно живете десятилетней давности ощущениями... даже неудосужившись изучить современный рынок... многие фирмы деградируют однозначно... а вот Ямаха по крайней мере вашими же словами стабильна... уже плюс по сравнению с конкурентами... а вотпоследние три года Ямаха кардинально изменилась... и непризнают это только прожженые снобы вроде вас... вытащите беруши из ушей и послушайте... и не только ушами, но и сердцем... если оно у вас есть...
 
 
|послушайте... и не только ушами, но и сердцем... если оно у вас есть...

Слушал сердцем...и не только, Ямаха своими резино-бетонными низами заставляла двигатся всю мою пищеварительную систему, что через несколько минут приводило к довольно ощутимой тошноте...Но даже не в этом дело, я очень подробно изучал схемотехнику Ямаховских поделок, к примеру, интегр. усилители от модели 96 года АХ-590 до модели 2002 года АХ-596 имели ОДИНАКОВУЮ схему УМ, один в один, даже номера деталей совпадали, да, тут стабильность налицо, а может просто нежелание создать более универсальный усилитель, не только для попсы и рока.
 
 
Алекс.

Наиболее капризную музыку типа классика - яма как ни странна тоже очень неплохо отыгрывает... мнение людей от мира музыки, а не пацанов от мира хи-фи...
 
 
Насчет "пацанов", это вы на меня намекаете ? :-)

| мнение людей от мира музыки

Самое главное, чтобы эти люди были "от мира сего", чего зачастую незаметно :-)

Да ладно, чего уж там. Ямаха - отличная компания (от других) :-))

Happy OldNew year !!!
 
 
Yakovleff Alexander
Ответте на один вопрос.Когда вы слушали последний раз в нормальных условиях,нормально настроенный и с нормальной акустикой ресивер Ямаха.
Складывается впечатление,что вы судите про целый бренд по увиденной,когда то схеме на Yamaha AX-596.
Ай яй яй =не хорошо это.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)