Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите выбрать ресивер.

 
 
Ямаха очень хороший ширпотреб. Расчитана на людей, которые больше ничего не слышали. Грубоватый звук. Есть ресиверы котрые аккуратно проигрывают каждую ноту. Вобщем все как на кухне - у одних срач, у других черезчур все аккуратно. Каждому свое.
 
 
то Алексей Погарельцев

Давайте расставим приоритеты.
Полагаю, Вы не будете спорить, что многоканальные ресиверы, не важно какого бренда, уступают в качестве исполнения стереопрограмм усилителям, рассчитаным на стерео.
В плане "стерео", ямаха ничего оригинальнее этого самого AX-596 не произвела, который не звучит даже на хорошей акустике. Что говорить про ресиверы.
Что касается вашего вопроса. Довелось мне прошлой осенью выбирать себе ресивер, выбирал из Маранца Денона и как-ни странно Ямахи (надежда была, что перевоспитались...:-))... слушал знаменитый рес. RX-V2600 (кстати, самый дорогой из претендентов на покупку), с колонками Дали Икон, точной модели не помню, по моему "шестерка" стояла, это было в аудиосалоне и из далека было видно только цену этих колонок, что-то около 1000 у.е. Слушал исключительно в режиме direct (ни о каких настройках, естественно, речи быть не может.) Звук - "тот самый чай", что я "пил" когда-то из АХ-590. Вначале я думал, что мне показалось, но послушав 5 минут вспомнил давно забытые неприятные ощущения. Нет, ямаха однозначно не для ЗВУКА, для ОЗВУЧИВАНИЯ (помещений, кинотеатров, вокзалов, площадей) - да, но не для ЗВУКА однозначно.
В итоге взял Маранц...
Продавец, кстати, разделяющий мои вкусы, сказал, что нормальный звук у Ямаховских ресиверов он слышал только у одной модели - DSP-Z9. Что ж, очень может быть....:-)

[small]Отредактировано: 14-01-2007, 15:34[/small]

[small]Отредактировано: 14-01-2007, 15:36[/small]
 
 

Цитата
Нет, ямаха однозначно не для ЗВУКА, для ОЗВУЧИВАНИЯ (помещений, кинотеатров, вокзалов, площадей) - да, но не для ЗВУКА однозначно.
Че прям так плохо? :))
 
 
Не просто плохо - атвратительно ! :-)))
 
 
Не слушайте "ямахомазохистов"(прошу не обижаться).
У Вас есть плазма Pioneer,lдумаете об
dvd989, ну и берите к ним AX4.
Все будет очень хорошо! Даже лучше,чем хорошо!


 
 
Yakovleff Alexander
Цитата
Продавец, кстати, разделяющий мои вкусы, сказал,
-Ну,что я могу сказать-очень правильный и опытный продавец.Что покупателю приглянулось=то и хорошо.А то есть такие,которые в спор лезут,свое мнение навязывают.

Цитата
. слушал знаменитый рес. RX-V2600 с колонками Дали Икон,
-Да,только в такой связке и тестить:-))

Цитата
В плане "стерео", ямаха ничего оригинальнее этого самого AX-596 не произвела,
-ох,как вы не правы.Мануалы,на ресиверы последних лет говорят о совершенно другом.
 
 
бессонов Mamix
VIC SAD

НУ,раз пошел разговор о Пионерах,могу предоставить интересную выдержку,на предмет поведения данного бренда и его отношения к оконечному потребителю.И это топовые модели.Сей текст был написан многим тут известным господином Гордоном.В свое время он усиленно продвигал бренд Пионер(сейчас занялся сабами СВС).Человек очень долгое время восхвалял Пио,предоставляя замеры и кучу доводов в его пользу.А в последствии облажавшись даже ник сменил на данном форуме на *совсем ушел*-По тексту это все равно видно.Там кстати обратите внимани и про Ямаху есть.
ЦИТИРУЮ
Ну я вообще-то планировал завершить свой интерес к аудио последней статьей - по поводу сравнения DVD-A 24/96 и SACD multichannel с замерами и опровержением некоторой информации из моей предыдущей статьи, а так же с "разборкой полетов" в отношении так называемых "аудио скалера-Легато Про-Легато- hi-bit/hi-sampling", что по сути все то же переключение режима цифрового фильтра slow-sharp roll off с вариациями.
Мало того, эти штуки работают ВО ВСЕХ режимах, то есть "улучшают" звук SACD и DVD-A (в том числе и 24/96) так же как и CD, вот только фирма Пионер об этом "скромно умолчала", а точнее, ввела в заблуждение своих покупателей, везде публикуя информацию, что аудиоскалер работает только на CD и DVD-V (есть картинки и выдержки из мануалов).

А для чего нужно было "улучшать" звучание казалось бы и так замечательных источников?
А вот для чего. В течение практически двух лет Пионер "парил" своих покупателей и вел нечестную конкуренцию (да, я именно так и считаю - нечестную - вот это и есть долгожданная "бомба") по отношению к остальным производителям, рекламируя i-link, который якобы может напрямую пропускать сигналы 24/96 и 24/192. Да, может, только все это (АЧХ, согласно теореме Котельникова до 1/2 от частоты сэмплирования) в ресиверах Пионер безжалостно резалось до 22500 (44100 частота сэмплирования) или 24000 Гц (48 кГц частота сэмплирования) из-за того, что применяемые DSP процессоры DSP56367 работали только до 48 кГц максимум (думаю, это связано с ограничением производительности из-за применения 48-битного режима двойной точности обработки, потому что сами по себе 24-битные DSP56367 могут работать и с более высокой частотой сэмплирования). Для "восстановления" зарезанного сигнала применялись те самые аудиоскалеры или Hi-bit/Hi-sampling, что давало слушателю иллюзию наличия прозрачности звучания таких дисков и в общем-то, неплохо, поскольку на DVD-A и SACD работа этого устройства не так коверкала звук, как на CD в старых версиях Легато Про. И тем не менее, звук был искуственным - и это ПРИ НАЛИЧИИ настоящего на источниках высокого разрешения. Практически все режимы, где задействован DSP, были изуродованы таким образом (относится к АХ10i, AX5i).

Причем первыми нормальные ресиверы с 96 кГц DSP обработкой начала выпускать Ямаха (1400-2400, но широко разрекламирована данная фича была в Z9), а Пионер только в топовой модели - это был 59 TXi или Ax10Ai (в нем вообще отсутствует аудиоскалер по причине ненужности), но потом Пионер быстренько вопрос про 96 кГц замял (начальная реклама 59TXi давала эту инфо), потому что вскрылся бы вопрос о 48 кГц в предыдущих моделях и фактическая ущербность i-link для них.
Потом Пионер заменил DSP во всех моделях на DSP56371 и соответственно, скорость обработки в DSP.
Но до этого без громкого шума ресиверы с 96 кГц - а именно базовая модель 3805, а потом и 2805 стал выпускать Денон, а также ресиверы Ямаха с TI DSP начиная с 1400-2400 тоже обрабатывают сигнал в DSP на такой частоте сэмплирования, сохраняяя диапазон полезного сигнала до половины, то есть до 48 кгц.

Таким образом, ИМО Пионер - чисто маркетинговая фирма, и я жалею, что защищал ее раньше.
К сожалению, не знал таких фактов. Приношу свои извинения всем, кого ввел в заблуждение своей поддержкой i-link (хотя безджиттерная часть плюса в его работе все-таки осталась). Очень жаль, поскольку это была единственная фирма, ставящая мультибитные PCM1704 в свои топовые ресиверы.

И тот факт, что фактически все DSP ресиверов поколения 2002 года работали на 48 кГц, никоим образом не извиняет маркетинговые трюки Пионера с i-link и аудио скалер. Я все свои слова могу доказать измерениями и картинками с сайтов Пионера, давно уже убранных оттуда, но сохраненных мной для статьи.

Если появится интерес,можете и все остальное почитать
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44236/3
 
 
Если у продавца ручонки кривые... и опыта инсталляций нет... то и Ямаха играть не будет, и денон будет плохим... и маранц... и если повезет такому продавцу и он случайно к маранцу поставит акустику играющую с маранцем - значит продажа состоится... если к яме случайно угадает - то и яму продаст...
Больше всего прикалываюсь с денона...
Второй день бъемся над дерьмоном... гудит в басе на любых АС и все тут... подыскиваем кабельную продукцию... пока лучшее решение получилось с нордостом... гудение уменьшилось, но осталось... жду атлас... может им удасться выправить... Кстати год назад почти был в Москалии на выставке... так вот во всех демокомплектах где акустика гудела были подключены деноны... половина комнат была денонами оснащена... и загублено в звуке было немалое количество АС... представители фирм отмазывались, что типа комнаты не подготовлены абсолютно.. типа гипрок и все такое... вот и гудит... в пику им я предлагал подняться на седьмой этаж и побывать в таких же комнатах, где был представлен наш дистрибьюторский отдел... и где акустика различных производителей и не очень дорогая и дорогая которой простор метров под 50 требуется почему то не гудела... играла чисто и точно...

Кто виноват спрашивается... предтавители фирм... с пеной у рта доказывающие, что их товар просто супер бест... а то что звук плохой -так это просто у яйца большие... мешают... но вы на яйца внимания не обращайте... они есть и это как должное... просто слушайте словно их нет... чуть тренировки и вам такой звук тоже как и нам начнет нравится... но вот как ни странно при тех же деньгах у них как правило стоят дома совсем другие системы... никак не денон и не кембридж, и онкио редко у кого...  
 
 

Цитата
Больше всего прикалываюсь с денона...
Второй день бъемся над дерьмоном... гудит в басе на любых АС и все тут... подыскиваем кабельную продукцию... пока лучшее решение получилось с нордостом... гудение уменьшилось, но осталось... жду атлас... может им удасться выправить...
А в настройки ресивера заглядывали? Если подключаете через EXT.IN (внешний 8-ми канальный вход), там по умолчанию SW Level +15db!!!
 
 
На 25.
Как я понял, Вы считаете, что связка RX-V2600 с DALI Ikon - полное ... э-э.. оно. Скажите пожалуйста, на чем основано ваше мнение? Что именно делает конкретно такую связку поводам для смеха?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)