Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Всем большой привет!
Давненько я тут не был,но вот зашел почитал и понял ,уже 21 век настал скоро 22 а у данного аппарата Denon3930 совершенно ни чего не изменилось! Все те же грабли и те же проблемы с чтением SACD  и других дисков.
После долгих мытарств ,лечения ,замены головы ,недавно по просшествию года вновь не читаются диски SACD  Слава богу ,пока еще читает DVD  диски..  
Что касаемо звука при произведении на нем дисков CD  Вы совершенно правильно пишите ..ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !! В чем и сам со временем убедился.
Да и конечно понял что МУЗЫКУ нужно слушать только на CD проигрывателях ,для чего они и предназначены!
Такие вот дела ,все остальное только для просмотра кино и многоканальной музыки на DVD   дисках. Что он и  делает очень хорошо.
И думаю что на сегодняшний день можно  смотреть на Denon кино в очень хорошем разрешении. В этом и есть его предназначение!По качеству почти не уступает хваленным Blue Ray  плеерам. Да и не нужны они пока на сегодняшний день.
Вот таки мысли вслух.
 
 
все просто, универсалам 2930/3930 альтернатив нет.
не многие фанаты звука и видео захотят стоить (что верно) ДК из ДАК, СД, САСД, БР отдельных компонент....
 
 

Цитата
Что касаемо звука при произведении на нем дисков CD Вы совершенно правильно пишите ..ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !! В чем и сам со временем убедился.
Станислав, неужели прямо таки уж полный отстой? С чем сравниваем? Каким образом выводим сигнал (цифра или аналог) и куда (ресивер, предусилитель, процессор)?
 
 

Цитата
Всем привет!На днях таскал свой 3930 к товарищу на прослушку.Уй него старенькая AIWA в качестве транспорта и хороший внешний ЦАП"DAC in the BOX".Редкий.но не очень дорогой.И довольно древний.Сравнение оказалось не в пользу 3930.мягко сказано.Может китайцы намудрили с комплектующими.но не должен аппарат такого класса звучать так невразумительно.
Как транпорт 3930 вполне хорош.но с аналоговым трактом денонщики явно перемудрили.встроенный цап ресивера 1906 звучит более точно.несмотря на то что это более дешевая линейка денонов.Хотя все относительно.пока у меня не было возможности сравнить 3930 с другой системой. я был вполне доволен звуком.
 
 

Цитата
Станислав, неужели прямо таки уж полный отстой? С чем сравниваем? Каким образом выводим сигнал (цифра или аналог) и куда (ресивер, предусилитель, процессор)?
Все  очень просто ,как я ранее писал купил ламповый ус  производства Нидерланды(хотя и сборка в Китае)Primaluna на лампах El34 ' уже было хотел проплатить CD player данной фирмы но подвел гребанный кризис и курс доллара.
Хотя мой товарищ ранее купил данный CD и в системе он у него прекрассно звучит.  Сравнили с CD плеером Blue Note той же ценовой категории но у него только лампы на выходе стоят а у PrimaLuna  полностью ламповый. Так вот за свои 2500 долларов последняя играет на все 5т$
Конечно ,может у кого возникнут сомнениния послушайте сами .
Что касаемо соединений то они полностью аналоговые. По цифре можно только слушать многоканал,да и слушаю в основном только джаз.Изредко рок ,да и тот классический .Современный лязг как то мною не особо усваивается.
Да конечно ,пока все это слушается на Denon 3930 за безвыходностью сложившийся ситуации,но как только будет снижение курса доллара то ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю себе CD фирмы Primaluna Так как других вариантов за такие деньги ( для меня не малые)Нет.
 
 
Станислав, предлагаю Вам эксперимент.
Берете какой - нибудь лиц. CD. Грабите его EACом без сжатия, на выходе получаете образ диска 1 wav файл + cue. Далее с помощью DVD Audio Solo создаете DVD-A 192/24. Слушаете его на 3930 по цифре(HDMI). Далее, Ваши впечатления...
 
 

Цитата
Станислав, предлагаю Вам эксперимент.
Берете какой - нибудь лиц. CD. Грабите его EACом без сжатия, на выходе получаете образ диска 1 wav файл + cue. Далее с помощью DVD Audio Solo создаете DVD-A 192/24. Слушаете его на 3930 по цифре(HDMI). Далее, Ваши впечатления...
<Большое спасибо,Но что касаемо DVD-A  у меня целая коллекция ,часть которой я уже подарил,продал. Есть некоторые варианты из нее которые можно послушать в многоканале ,Но  это все не то.Все таки при нормальной аппаратуре диск CD более предпочтительней..Все что не слышно на CD дисках имеется ввиду задний план ,звучание некоторых инструментов,пытались сделать с помощью фантомных звуков и при этом получился многоканал типа DVD-A  При наличии хорошей аппаратуры и фирменных CD ,или хотя бы некоторой лицензии этого совершенно делать не надо на многоканале.Все звучит в полном идеале ,и просту диву даешся насколько !
Извините если что не так .но это уже мое мнение ,которое было подтвержденно временем ,прослушиванием разной многоканальной аппаратуры и в конце концов -итог.
 
 
Да я речь веду не о многоканале, а о стерео. И как раз на 3930 (если сравнивать один и тотже материал на CDDA  и DVD-A)  DVD-A звучит интереснее, на мой взгляд
 
 
Алексей.Простите.вмешиваюсь в ваше общение со Станиславом.DVD-A на 3930 звучит интересней.но только если сравнивать со звучанием качественного CD на нем же.Сегодня наконец-то получил внешний цап фирмы AudioAlchemi DDE.v.3. С утра слушаю и полностью согласен со Станиславом.Если обычный CD звучит действительно хорошо.то звуковая картина становится объемхной.т.е даже можно понять в каком помещении была сделана запись.Так-что с 3930 можно получить верный звук.не вкладывая больших денег в апгрейд системы.
 
 
Извините пожалуйста еще раз,но хочется закончить данную дискусcию по поводу звучания CD  дисков на DVD  проигрывателе Denon3930.
Еще раз хочу повторится ,данный проигрыватель хорошо ,нет Отлично показывает кино а если по HDMI  то еще лучше ,почти как Blue Ray проигрыватель. Хорошо слушать многоканальную музыку. И все .Музыку на CD он играет посредственно. Для этого лучше всего использовать CD проигрыватели ,но опять же не Японского пр-ва!
Вот такой расклад.
Зашел на сайт просто поделится своим опытом по эксплуатации данного проигрывателя да и чтобы другие прочитав не стали заложниками данного аппарата.Уж очень много ему посвящено,но в основном мало хорошего а о том где и как его починить и что делать дальше ?
Я не прав?
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)