Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Господа, я не в коем случае ни с кем не спорю и тем более не навязываю своего мнения! Возможно мне с данным аппаратом повезло больше, чем другим его владельцам... Каждый из нас для себя находит оптимальное решение исходя из индивидуального восприятия музыки, эргономики системы и финансовой составляющей.
Если говорить о возможностях 3930 передавать верный звук, здесь опять таки каждому свое. Вам, Станислав, болше понравилось как звучит Primaluna и стерео. Это Ваш выбор. К слову, многие с многоканалки возвращаются обратно к стерео (CDDA) или вообще к винилу.
Что касается:
Цитата
Уж очень много ему посвящено,но в основном мало хорошего а о том где и как его починить и что делать дальше ?
Я не прав?
Правы. Любой, кто соберется приобрести сей аппарат, должен понимать что может его ожидать, почитав эту ветку. Вместе с этим, нужно понимать так же и то, что лучшего универсала в данной ценовой категории не найти, особенно если это 1-й ДК и хочется одновременно иметь возможность прослушивания CD, DVD-A и SACD в достаточно хорошем качестве и смотреть фильмы с близким к HD качеству.
Если вообще уйти от темы 3930, то мне видится, что будующее за интернетом, т.е. не нужны будут ни CD, ни DVD, ни Blue Ray проигрыватели. Станем покупать и качать с и-нета музыку в том или ином формате и сами собой отпадут проблемы с транспортом и т.д. Далее по цепочке - процессор/ усилитель/ АС.
В данный момент я пришел к тому, что качаю с и-нета лузлесс форматы и занимаюсь DVD-A авторингом. Пока все устраивает.  
 
 

Цитата
Так-что с 3930 можно получить верный звук.не вкладывая больших денег в апгрейд системы
Юрий, я правильно Вас понял, что 3930 хороший транспорт для CD. Все упирается в ЦАП?
 
 
Конечно Вы Алексей в этом правы.
Ну да ладно, всех Благ.
 
 
И Вам, Станислав, всего наилучшего.
 
 
Действительно с обсуждением 3930 наверно можно заканчивать.Я как и Вы.Алексей. решал проблему покупки хорошего универсала.Но ошибся .Вроде давно занимаюсь звуком.правда аналогом.строю акустику.И конечно в оценке 3930 больше эмоций.а как транспорт можно использовать.Я сейчас его слушаю с внешним цапом.Нормально.Рад был общению.
 
 
Взаимно. Юрий!
Не дадите ли ссылочку на Ваш внешний ЦАП. Интересно было бы глянуть, что это за зверь?
 
 
Audio Alchemy DDE.v.3.Алексей.ссылку сразу наверно не найду.покопайте в инете.информации много.цап достаточно редкий.и его конечно надо слушать.построен на AD1862.по отзывам один из лучших цапов.Через неделю сравню с DAC in the BOX этой-же фирмы.Там цап AD1860.После зтого точно смогу сказать насколько интересны данные цапы.
 
 
вот этот?
http://zeuslab.narod.ru/AudioAlchemy_DAC.htm
 
 

Цитата
вот этот?
Да.этот.
 
 

Цитата
Всем привет!На днях таскал свой 3930 к товарищу на прослушку.Уй него старенькая AIWA в качестве транспорта и хороший внешний ЦАП"DAC in the BOX".Редкий.но не очень дорогой.И довольно древний.Сравнение оказалось не в пользу 3930.мягко сказано.
А отключили все видео цепи? У Денона есть два вида директ режима, качество звука на аналоговых выходах улучшается заметно.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)