Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
|| А видео часть отдам Попкорну)))
| Но это же дешёвый плеер...

179$ + 50$доставка +жеский диск по вкусу.
а обычные диски в него даже не вставляются ;-))))
 
 
Дешёвый в смысле начинки и конструкторских решений.
 
 
Для меня главное, это результат! Любой источник - средство для просмотров кино и прослушивания музыки.
Если Денон, с его "начинками и конструкторскими решениями" постоянно глючит и превращает просмотр и прослушивание в нстоящий гемор, то я скажу ему - ПРОЩАЙ!
А с попкорном, за меньшие деньги, получу большую гибкость и совместимость, плюс место на полках сэкономлю)))
 
 
Всем привет, сто лет сюда не заходил...
потому как разочаровон я в деноне 3930
даже в мастерскую не хочу нести... все те же проблемы не читает сакд не читает двухслойные записаные двд, а если и читает то с глюками... изображение лучше чем у того же филипса но разница не значительная и видна при непосредственном сравнении... да и еще не хочет нормально читать avi больших размеров а иногда неоходимо... и получается купил апарат за немаленькие деньги и в нагруску к нему купил дешевый филипс чтобы смотреть те диски которые не пошли на деноне это не нормально... лучше бы вместо потраченых денег купил хороший экран для проэкора... в общем идея была хорошая у денона но все через жопу...Очередной раз убеждаюсь дорогое не значит хорошее, такого же мнения о проводах 90% развода для тех кому неньги девать не куда...
 
 
Цитата
Если Денон, с его "начинками и конструкторскими решениями" постоянно глючит и превращает просмотр и прослушивание в нстоящий гемор, то я скажу ему - ПРОЩАЙ!
Ну уж и нашли лучший плеер. ))) Лучше Panasonic: надёжный, быстрый, картинка очень качественная.
 
 
Кстати, купил этот шедевр инженерной мысли тоже в М-видео,
может просто они так некондицией торгуют..?
 
 
В штатах те же проблемы,грешат на дешевые китайские привода.
 
 
Эй владельцы 3930, как поживает ваш проигрыватель?

Мой загнулся совсем, ДВД читает через раз, при проигрывании ДВД часто зависает, выбор пункта в меню диска вводит плеер в ступор, долгая пауза, потом нехотя переходит в выбранный пункт. Если диск после паузы не определяется сразу, то слышны пощелкивания в приводе при попытке определить тип диска. САСД уже давно не играет. Хотел уже продавать его за бесценок, т.к. ремонт в сервисе потянет на энную сумму денег, да и подсел уже на блюрики, и плеер давно лежит в коробке на заслуженном отдыхе. Вместо него трудится другой хороший аппарат.
Но тут проснулся интерес, а что если починить самому? Проблема, как пишут на форумах в подсевшем лазере. Как проверить:
1. Отключить плеер из рабочего режима маленькой кнопкой питания.
2. Нажать маленькую кнопку питания одновременно удерживая на передней панели нажатыми кнопки СТОП и SKIP FWD.
3. На дисплее загорится надпись OPEN
4. Войти в тестовый режим одновременным нажатием кнопок СТОП и SKIP FWD.
5. Нажимать кнопку SKIP FWD до тех пор, пока на дисплее не появится T2 LASERONOFF.
6. Нажать PLAY для входа в режим проверки.
7. Нажать SKIP FWD для выбора CD или DVD.
8. Нажать PLAY. На дисплее появится
T21  mmmm_nnnn (for CD)
T22  mmmm_nnnn (for DVD), mmmm значение тока лазера в [mA]выставленные на заводе, nnnn текущее значение.
Надо подождать несколько минут, пока "устаканится" показание, оно постепенно увеличивается, потом остановится. Если текущее показание превышает в 1.5 раза заводские установки, необходимо менять лазер.
У меня получились следующие значения:
ДВД 3953_4453 Странно, соотношение приблизительно 1.3, а уже проблемы с дисками.
СД  3307_3482
9. Нажать STOP для окончания, и затем STOP и SKIP FWD для выхода из тестового режима.
10. Отключить питание маленькой кнопкой.

По информации на форумах в Денонах 2930 и 3930 используется Optical Pickup Sanyo SF-HD65 вот ссылка на него http://cgi.ebay.com/DVD-Laser-Head-Denon-2930-3930-SANYO-Philips-/350292431503?pt=DVD_Players_Recorders&hash=item518f0e528f можно найти дешевле. Я решился на ремонт и заказал себе такой, сегодня разобрал плеер и достал головку, вот так выглядит:
1.без разбора


2.со снятым механизмом



3. Сам лазерный пикап






Теперь бы собрать, после замены лазера. Жду на следующей неделе посылку с лазером из Китая.
Изменено: DIMA NETU - 04-09-2010 17:52:18
 
 
Наша почта, даже EMS жесть, посылка приехала только вчера.
Упакована замечательно, маленькая коробочка с лазером лежит в большой и внутренности заполнены пенопластом и мягкой полипропиленовой сеткой, защита от ударов и смятия полная.
Заменил лазер, всё работает без всяких настроек.
Кто возмётся рискнуть ему понадобятся: длинная отвертка (без неё на 3930 не возможно открутить винты крепления боковых пластин защитного кожуха привода, паяльник для снятия защитной пломбы на лазере.
1. Перед включением необходимо удалить защитную пломбу, которая предохраняет лазерный диод от статического электричества. Вот её расположение

указанна стрелкой.Я делал всё не по инструкции, её увидел потом, паяльник лучше маломощный, у меня не было, удалил быстро 65 ватным, после удаления пломбы дожны быть видны 3 дорожки на плате.

они видны слева. Я всё делал уже на установленном лазерном пикапе с подсоединенным шлейфом.
Вот правила:
2. Note for Handling the Laser Pick-Up
The protection for the damage of laser diode.
If you want to change the optical device unit from any other
units, you must keep the following.
(1) It should be done at the desk already took measures the
static electricity in care of removing the OPU's (Optical
device unit) connector cable.
(2) Workers should be put on the "Earth Band".
(3) It should be done to add the solder to the short land to
prevent the broken Laser diode before removing the 24P
FFC cable.
(4) Don't touch OPU's connector parts carelessly.

2. Когда будете устанавливать головку подложите под неё салфетку, которая задержит амортизационную пружину (она видна на снимке), если она у вас упадёт в корпус плеера. У меня естественно упала и зацепилась где-то, пришлось разбирать пол корпуса с приводом.
Ну вот вроде и всё главное.

Ещё можно сделать:
4. Rewriting the default value of the laser
current
To rewrite the default value of the laser current, press the
PLAY button for at least 5 seconds while the CD or DVD laser
current is displayed, then press the SKIP FWD or SKIP
REV button to select T23. (For details, see "Iop checked
Method" on page 13.)
If the PLAY button is pressed while T23 is displayed, the
current value is displayed at "mmmm" and stored in the EEPROM

5. Resetting the accumulated laser on time
To clear the accumulated laser on time, press the PLAY button
while the accumulated laser on time is displayed (TB1,
TB2 : For details, see "Test Mode" on page 19.) until "*" appears
at the fourth position, then press the SKIP FWD or
SKIP REV button to select TB3.
If the PLAY button is pressed while TB3 is displayed, the
accumulated laser on time of CD and DVD is cleared.
When TB1 or TB2 is selected with the SKIP FWD or SKIP
REV button, "nnnnnnn" is displayed as 0 so you can check.

Я этого не делал, работает и так. Хотя время наработки, наверное, нужно сбросить.
Изменено: DIMA NETU - 16-09-2010 12:59:27
 
 
Вопрос дилетанта - а зачем менять только лазер, если можно заменить головку целиком?
http://cgi.ebay.com/New-DVD-Optical-Laser-Head-Lens-Sanyo-SF-HD65-HD-65_W0QQitemZ170540277245QQcategoryZ3272QQcmdZViewItemQQ_trks­idZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D2%26po%3DLVI%26­ps%3D63%26clkid%3D5065614274332697477
Я сегодня оттащил свой 3930 в ремонт - сказали - если головка у них будет, то заменят, а если нет -  видимо самому придётся искать.
Или я непонял - лазер и головка - это одно и то же?
Изменено: Валерий Пронин - 11-10-2010 16:22:59
May The Great Schwartz Be With You !
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)