Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Цитата
А отключили все видео цепи? У Денона есть два вида директ режима, качество звука на аналоговых выходах улучшается заметно.

Да,конечно.При соединении по цифре с 1906 звук реально становится лучше,оценивал и на акустике,и на ушах.
Не оценивал только по D-Link,не к чему подключать.
 
 
Цитата

Цитата
Yuriy Smirnov

И конечно в оценке 3930 больше эмоций.а как транспорт можно использовать.Я сейчас его слушаю с внешним цапом.Нормально

Цитата
При соединении по цифре с 1906 звук реально становится лучше,оценивал и на акустике,и на ушах.

Ну так с чем в результате вы слушаете 3930?
Странно слышать, что ресивер начального уровня на простых ЦАП-ах играет лучше. Если бы вы подключали по аналогу 3930 к ресиверу 1906, то тут бы поверил.
У меня 3930 и ресивер Денон 4306, так при аналоговом соединении плеер играет гораздо лучше в стерео, чем при соединении по цифре с ресивером.
 
 

Я дурак.

Звук денона по аналогу оценен совершенно не объективно. На сравнительную прослушку не взял лентяйку.Соответственно не включался режим пурдирект,а этот режим действительно дает реальное улучшение звука с аналогового выхода.Что интересно-по цифре тоже.если отключаешь видеотракт и дисплей,через внешний D\A конвертер звук становится более правильным.

Приношу свои извинения всем поклонникам DENON, а также самой фирме.
Большое спасибо участникам форумов,откликнувших на мои вопросы и мнения.

На следующие выходные повезу 3930 еще раз на тест.Посмотрим,надеюсь на лучший для меня результат,хотя звук у соперника действительно серьезный,я чуть ли не впервые слушал музыку не отвлекаясь на оценку звучания,это здорово.
Всем огромный привет.С уважением,Смирнов Юрий.
 
 
В июне 2008 купил Denon 3930 в М-Видео. Думал, что навсегда... Проблемы с чтением начались сразу, вся коллекция DVD разделилась 50 на 50, одни читаются, а другие нет (или читаются с тормозами и артефактами).
Дальше - больше.
Два дня назад забрал свой 3930 из сервиса, были проблемы с чтением дисков DVD и SACD. Сейчас все читает тьфу-тьфу-тьфу))) Сказали, что заменили PickUp SF-HD62, хотя все болты без следов отвертки (в сервисе сказали, что отвертки особенные и следов не оставляют, а делают это мастера-профи)))). Замененный девайс показать тоже отказались, но заметили, что "аппарат солидный, а оптику ставят г***о". Пока ждал 3930 смотрел и слушал все на "стареньком" Филипсе 963 с процессором Фарауджа, через компонент на проекторе Панасоник. Филипс показывает лучше! Цвета натуральные, а движение плавное, без рывков, как у 3930. По четкости уступает, но не принципиальная разница...По звуку буду тоже сравнивать, возможно, расстанусь с Деноном, пока он все диски читает
Куплю обычный CD от известного бренда (Роксан или Рега) плюс стерео усилок. А видео часть отдам Попкорну)))
 
 
Цитата
А видео часть отдам Попкорну)))
Но это же дешёвый плеер...
 
 
Цитата
Пока ждал 3930 смотрел и слушал все на "стареньком" Филипсе 963 с процессором Фарауджа, через компонент на проекторе Панасоник. Филипс показывает лучше! Цвета натуральные, а движение плавное, без рывков, как у 3930.

Абсолютно верно. Я уже писал об этом. Denon дает замечательную картинку с большим НО - с движениями просто беда. У меня сейчас плеер подает 576i сигнал на ресивер Denon 3808 (там Фаруджа) для деинтерлейса и апскейла. А потом уже проектор. Убежден и повторяю, Realta T2  была спроектирована для NTSC, c PAL работает плохо.

Единственная причина, почему ещё не продал - замечательно играет ("тьфу-тьфу-тьфу") DVD-Audio и SACD.
 
 

Цитата
Пока ждал 3930 смотрел и слушал все на "стареньком" Филипсе 963 с процессором Фарауджа, через компонент на проекторе Панасоник. Филипс показывает лучше! Цвета натуральные, а движение плавное, без рывков, как у 3930. По четкости уступает, но не принципиальная разница.

Цитата
Denon дает замечательную картинку с большим НО - с движениями просто беда. У меня сейчас плеер подает 576i сигнал на ресивер Denon 3808 (там Фаруджа) для деинтерлейса и апскейла. А потом уже проектор.

Не пойму о каких вы говорите рывках на изображении. Если подразумеваете дискретность (стробоскопирование) быстрых движений, то скорее это зависит от технологии проектора. Если подразумеваете "мельтешение" при панорамировании камерой, то оно есть даже на блюриках с их 1080р/24 и особенно на ДВД.
 
 
  Всем привет.
 Сегодня приехал с очередной прослушки. Опять таскал 3930 к товарищу на тестирование, пришел к однозначному выводу-если хочу получить действительно живое, натуральное звучание,придется прикупать CD-транспорт.
 Я уже ничего плохого не говорю про про свой аппарат,если бы не проблемы с чтением дисков,все остальное можно считать моей тактической ошибкой.она заключается в том, что я хотел сразу убить двух зайцев,и звук хороший получить, и видео.
 НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
 Я не зксперт в области оценки качества звучания аудиоаппаратуры,поэтому у меня не хватит набора терминов для определения качества звучания того или иного компонента.
 Но свой вывод должен как-то объяснить,что и попробую сделать, используя свой небогатый словарный запас. Надеюсь что кому то это будет интересно.
 Так вот. Денон звучит достаточно точно, все на своих местах, придраться особо не к чему. Но, как только включаешь соперника понимаешь в чем проигрывает 3930, не хватает ощущения того что перед тобой находятся реальные исполнители и инструменты, не хватает воздуха, не хватает понимания того например,что звучит- классический рояль, или синтезатор. Может это будет для кого то и смешно, но я думаю не для всех.
Вывод.
Совершенство недостижимо, но нужно к этому идти, и не обязательно, что самый короткий путь  можно проложить вкладывая большие деньги,как то коряво звучит,ну да ладно.
 Купил в Англии на eBay старый CD-AIWA900, хочу попробовать в качестве транспорта, уж больно меня впечатлила старенькая AIWA моего товарища. Придет, поделюсь впечатлениями.

С уважением,Юрий.
 
 

Цитата
Не пойму о каких вы говорите рывках на изображении. Если подразумеваете дискретность (стробоскопирование) быстрых движений, то скорее это зависит от технологии проектора. Если подразумеваете "мельтешение" при панорамировании камерой, то оно есть даже на блюриках с их 1080р/24 и особенно на ДВД.

Тут никто о рывках не говорит. Речь конечно же  о дискретности. И на блюриках она есть и  в кинотеататрах. Но, у 3930 она уж совсем неприемлимая. Фаруджа (FLI-2310) в ресивере 3808 справляется с этим куда лучше.    
 
 

Цитата
Речь конечно же о дискретности. И на блюриках она есть и в кинотеататрах.
Зависит от дисплея, все дисплеи с фиксированым числом пикселей подвержены этому эффекту. Помню, когда купил плеер, тоскал его к другу, где подключали к большому кинескопному Тошиба через компонент, вот где плавность движений.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)