Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

SONY DVP-NS305 vs SONY CDP-XE570

 
 
Господа! Знаю, что многие из вас бросят в меня грязью, а то ещё и камнями забросают, но решил оставить своё мнение. Прошу строго не бить. :-)
Задалися мы с Евгенией целью сравнить эти два аппарата по качеству воспроизведения CD.

Использованная аппаратура:
Усилитель: SONY TA-VE810G
Акустика: JBL TLX-2
Кабель межблочный: MONSTER CABLE I250 1 м.
Кабель акустический: MONSTER CABLE сечением 2,5 кв.м. по 3 м. на канал
Способ подключения: Акустика не BI-WIRING, аппараты подключены по аналогу (!) на фронтальные разъёмы 5.1 канального входа. Естественно, миновался блок всех обработок.

Использованный материал:
1. VIVALDI "The 4 Seasons" ("STEREO&VIDEO")
2. "LET'S TEST" ("SALON AV")
3. SASKIA LAROO ("STEREO&VIDEO")
4. PAUL VAN DYK "The Politics Of Dancing" DISC 1
5. ERASURE "COWBOY"
6. GREGORIANS "MASTERS OF CHANT"
7. "THE 3 GREAT TENORS" ("STEREO&VIDEO")
8. "BACH. Органная музыка" ("STEREO&VIDEO")

   Ну и, конечно же, свои вещи (ознакомиться можно на www.realmusic.ru/eu_jinn)
9. Eu-Jinn "The R.E.S.T."
10. Eu-Jinn "The Rest Of Life"

   Как ни странно, но для среднестатистических ушей (как мужских, так и женских), кои имеют большинство людей даже на этом Форуме, разница заключалась лишь в том, что сидюк играл чуточку объёмнее на всём материале.

   Конечно, понимаю, что сейчас в меня полетят булыжники типа "Как же так? Тебе медведь на ухо наступил! Да тебе вообще здесь не место!" и.т.п., но поверьте - это действительно так. Техника бюджетная, возможно, поэтому разница не чувствовалась. Всё-таки, по-моему, надо реальнее смотерть на вещи и не советовать человеку, который покупает недорогой DVD-плеер, ещё и CD-плеер, страстно его убеждая, что звук будет лучше. Поймите меня правильно: многим эта борьба за нюансы не нужна. Понятное дело, что, скорее всего, аппарат за 1000 у.ё. будет лучше, чем за 100, но ведь и цена совершенно разная! Смотрите, пожалуйста объективнее!
Знаю, меня многие будут упрекать, что я постоянно рекомендую СОНИ. Извините, не совсем верно. Я не навязываю своего мнения человеку, просто для меня по совокупности параметров нравится эта фирма. И не говорю, что вот СОНИ хорошо, а вот, например, МАРАНТЦ - плохо. Разве что на дух не переношу ни корею, ни китай (не в смысле сборки, а в смысле фирмы-производителя).

Так что, пожалуста, будьте объективнее!

С Уважением ко всем: Eu-Jinn
P.S.Надеюсь, никого не обидел? :-)))
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Гм знаете колько стоит чтобы сделать эту чуточку обьемнее? Я имею в виду доработать аппарат , а тем более построить с нуля.  
 
 

Цитата
Поймите меня правильно: многим эта борьба за нюансы не нужна.
Согласен. А тем кому нужна, пусть тратят деньги на более старшие модели, провода для колонок и т.д.
Собственный опыт: при покупке ДК для подключения проектора Инфокус был нужен кабель S-vhs примерно 13 м. В техносиле подключали фирменным длинной 2 м с заоблачной ценой и но-нейм 13 м. за 15 уе. Я разницы на большом экране не увидел. Там-же сравнил 444 пионер и другую более старшую модель пионера(номера не помню ) в 2,5 дороже - разницы не увидел. Так что каждому свое: один купив ДК поставит его дома и успокоится, другой будет постоянно менять компоненты и провода.
 
 
Цитата
разница не чувствовалась

Цитата
эта борьба за нюансы не нужна

Цитата
знаете колько стоит чтобы сделать эту чуточку обьемнее? Я имею в виду доработать аппарат , а тем более построить с нуля


А стоит ли овчинка выделки?... Да, есть фанаты техники, паяльника и ещё там чёрта лысого... но если отталкиваться не от аппаратуры а от музыки? Может все эти нюансы вполне переживаемы?
 
 
на 2
Цель тестирования была в том, чтоб узнать, стоит ли покупать отдельный CD-проигрыватель только для звука. А что и как стоит - меня как потребителя волнует лишь конечная цена изделия.
на 4
Я к тому и вёл дело
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
На 1.

Полностью согласен!И не все еще и слышат эти еле заметные различия!Мало того все зависит от того какую музыку слушаешь. Ваш материал больше классический и на нем вы заметили небольшую разницу. А если, к примеру, вы послушаете тяжелый металл (то что слушаю я), то я вас уверяю разницы вообще никакой не будет чтобы вы при этом не меняли ДВД на СД, провода на супер провода и тому подобное.
Что на самом деле может сильно повлиять на звучание так это акустика.  
 
 
Цитата
А если, к примеру, вы послушаете тяжелый металл (то что слушаю я), то я вас уверяю разницы вообще никакой не будет чтобы вы при этом не меняли ДВД на СД, провода на супер провода и тому подобное.
И вывод: слушатель тяжелого металла Алексадр Невский конкретно попал, заплатив за свой хай-фай тракт немалые деньги, когда можно было обойтись балалайкой типа Шарп за 80 баксов.
 
 
Опять наезды на Многоуважаемого Александра!
На 6
Ну как сказать....
Кабели не особо и недорогие для этого класса, я бы даже сказал, дороговаты (позиционируются производителем для аппаратуры в 250-300 у.ё. за компонент)
Для тестирования СПЕЦИАЛЬНО подбирался этот материал. Хотя мы слушаем в основном 4,5,9,10, реже 3 и 6. Акустика, на мой взгляд, идеально вписалась в комнату и в систему.
На 7. Не согласен категорично! Если я люблю слушать техно громко, что ж мне теперь тоже шапровскую фигню покупать? Практически любой муз.центр (не говоря о магнитолах) полная фигня с этой точки зрения. Илья! Относитесь объективнее ко всем!
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Цитата
Илья! Относитесь объективнее ко всем
А я и отношусь объективно. А объективно - есть любая музыка (в т.ч. и металл), которая плохо записана и которая хорошо записана. И миф, что вот именно для Бетховена нужно ого-го, а вот как раз для Металлики можно и дамна кучку в углу - ерунда. Иначе см №6 и логический вывод из этого поста под №7.
 
 
Факт в том, что разница между двумя несколько разными недорогими аппаратами ничтожна.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)