Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

SONY DVP-NS305 vs SONY CDP-XE570

 
 
Писал уже на другой ветке, напишу еще и здесь.
После покупки ДВД Ямаха 530 сравнил его звучание с сидюком Аркам 62. Разница конечно есть. По всем позициям: объем, детальность, локализация, эмоциональность. Насколько эта разница принципиальна-для каждого по своему. И на музыке типа Раммштайн или Удо она очень незначительна (я эти диски вообще на ДВД слушаю). На другой музыке разница сильнее.
Вообще, моя Ямаха звучит как дешевый Техникс за 150 долл. Поэтому однозначно хочу сказать-дешевый сидюк не переиграет ДВД среднего уровня. Либо нужно покупать серьезный сидюк от 400 долл., либо не заморачиваться. А еще лучше купить какой-нибудь приличный ДВД типа Над 532 (офигенно понравился) и слушать диски на нем. Это лучше, чем дешевый ДВД+дешевый сидюк.
 
 
Владлен Дубровский
Бред по поводу NAD ? он будет звучать точно так же как и ваша ямаха - проверено, нада в нутри нада не оказалось :):):)  
 
 
Дык никто не говорит, что у Нада внутри Над, просто звучит он лучше, чем моя Ямаха (сравнивал лично).
 
 
В лоб сравнивал? На одной аппаратуре?
Мне нады жутко не нравятся как звучат.  
 
 
В лоб, на одной аппартуре.
Нады в стерео мне тоже не очень нравятся, а ДВД-очень понравился, даже не ожидал. Если-бы стоил он тысяч 12 рублей, купил-бы.
 
 
Цитата
Возможно вопрос можно поставить по другому.
А стоит ли к бюджетному DVD покупать бюджетный CD,
может те-же 150$ за CD добавить на акустику ?
Вот и я так думаю.
Цитата
DVD Sony (250$) подключен по АНАЛОГУ к ресиверу (300-400$) + акустика (max возможно).

А почему по аналогу?Мне кажется лучше по цифре соединить так как ЦАП ресивера получше все же чем у ДВД. Хотя кому как и все зависит от компонентов.
Есть ресивер Denon 1602. Какой к нему купить бюджетный проигрыватель с более-менее качественным звуком? Или подключаять лучше по цифре и тогда все равно какой?
Сони 355 - продолжение этой Сони 305?

 
 

Цитата
Сони 355 - продолжение этой Сони 305
- Да, продолжение. Кстати, в будущем можно и отдельный CD-проигрыватель прикупить, например, тот же Sony SCD-XE597
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)