Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

SONY DVP-NS305 vs SONY CDP-XE570

 
 
Цитата
Совершенно не согласен, хороший центр в кино намного важнее тылов.
Цитата
На мой взгляд на тылах можно сэкономить
Тут наши мнения диаметрально противоположны. Я бы как раз сэкономил на центре. Более того, если расстояние между фронтальными колонками невелико, на центре можно сэкономить радикально - не покупать его совсем. Насколько я знаю, известный всем А.Клячин рекомендует своим клиентам то же самое - а он, все-таки, профессионально занимается инсталляцией ДК.
Но, в принципе, этот вопрос каждый слушатель может решить для себя сам. По моим личным ощущениям было так: после покупки колонки центрального канала звуковой информации не прибавилось, просто она оказалась перераспределенной между фронтами и центром. А вот установка тылов (и грамотная их настройка) сразу сделали звуковую картину не плоской, а объемной. Повторюсь - это мой личный опыт. Если у вас было по другому - ну что же, уши у всех разные...
 
 
На 14
Я бы стал так сравнивать тока из спортивного интереса. корею за 250 и Музыку за 600. Тоже самое, что Шкоду Фелицию и Лексус
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
на 27.
не согласен! Проверено! Даже наоборот: у ресивера за 250-300 воспроизведение лучше, чем у CD-ROM
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
НА 29 Что я и делаю
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
На 31 и 32
Ни на центре, ни на тылах нельзя экономить!!!
Очень искажается звуковая картина!!! Поэтому сижу пока без центра, жду подходящую модель. А так пока что две пары TLX-2. Зато классно! Пробовал различную акустику и на центр, и на тыл - нехорошо, разный звук получается, нет слитности. Так же пробовал варианты и без центра (как сейчас), и без тыла, и полный комплект. Естественно, что лучший вариант - полный, несмотря на то, что расстояние между Л и Р у меня не более 2,5 - 3 м
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
№33
Цитата
Я бы стал так сравнивать тока из спортивного интереса. корею за 250 и Музыку за 600. Тоже самое, что Шкоду Фелицию и Лексус
В общем-то, интерес и был спортивным - никакой конкретной цели у этого эксперимента не было...а почему такой акцент на Корее? Думаете, что японский DVD за те же деньги даст звук принципиально иного качества?
Цитата
Естественно, что лучший вариант - полный
Ну, с этим-то никто спорить не будет:)
 
 
Просто к корее у меня полная антипатия. Для меня они (сколько не юзал у многих, не понравилось) сродни китайским магнитолам на рынке. Слишком просто и достаточно низковатого качества всё. И меня не переубедите.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
№38
Цитата
И меня не переубедите.
А почему, собственно, вы решили, что я буду вас переубеждать? Я просто с вами не соглашусь:)
Мой собственный опыт ничего дурного об изделиях корейцев не говорит. Даже наоборот - к примеру, 3 года назад в результате падения настенной полки, в мой 29-дюймовый телевизор LG полностью вылилось содержимое бутылки вина, которая на этой полке стояла:) Я его потом разбирал - ВСЯ основная плата работающего телевизора (!) целиком оказалась залита "Каберне" - но наутро он работал как ни в чем не бывало... Это, конечно, ничего особенного не доказывает - но на надежность корейских изделий я пожаловаться никак не могу, хоть перепробовал их немало:)
А уж что вы, Юджин, будете думать об электронике трудолюбивого корейского народа - мне, извините, все равно:) Просто из любопытства мотивами поинтересовался.

[small]Отредактировано: 23-05-2003, 09:58[/small]
 
 
На 29.

Цитата
Собственно, металл я считаю весьма сложным музыкальным материалом, с которым адекватно справится далеко не каждая система.

Именно!
Вообщем-то я почти со всем согласен что вы написали в этом посте. Кто-то слышит разницы а кто-то не слышит, но согласитесь что на аппаратуре бюджетного класса вы разницы не почувствуете. Я имею ввиду если поменять бюджетный ДВД на бюджетный СД.

На 30

Цитата
Многоуважаемый Александр!
А ты не сомневайся - ты просто спроси. Или по форуму пошарься - заодно может в других ветках встретимся. И мне как-то не приходило в голову, что там полагается слушать настоящему - кому? - ах, да - любителю. Может я уже профессионал?

А я не говорил что полагается или не полагается. Просто считаю, и не только я, что Металлика, например, хороши только ранние концерты а после 91 они опопсели. Ты можешь считать по-другому и это твое право. Но я не слушаю никакой другой музыки кроме дез-металл, ты насколько я понял из других постов слушаешь. Я побывал на многих живых концертах в Лондоне опять же таких групп как Напалм и Болты и знаю как в "оригинале" должна звучать эта музыка.

Цитата
Napalm и Bolt - и вправду пофиг на чем слушать

А что я говорил.

Цитата
А вот Металлика, поздняя Сёпа, Пантера, Тестамент (все что сделано после 88-го года) - весьма неплохо спродюсированы и огрехи тракта покажут. Если, конечно, уши ушастые

К сожалению уши у меня не ушастые, но зато голова пока еще работает. Может ты и услышишь огрехи но только не на пиратском диске:) Или ты покупаешь только оригиналы?

Цитата
Значит, многоуважаемый, вы просто не слушали металл на хорошей системе. Я тоже так считал, пока на Vienna Acoustics Mozart Signature не включил The Gathering. Больше не считаю.

Этот твой параграф еще раз говорит о том что слушаешь ты не только металл. С каких пор черт возьми The Gathering стал относится к дезовому металлу???
Вот когда ты послушаешь на вышеуказанной технике Напалм Дез и услышишь разницу вот тогда я скажу: "Как жаль что я не чебурашка!" :)
И потом Илья, мы же тут говорим о бюджетной аппаратуре а ты только что сказал что услышал разницу...на чем?Правильно см выше:))
 
 
Цитата
Может ты и услышишь огрехи но только не на пиратском диске
Ну причём тут диск? Я говорю, что спродюсировать можно через жопу, а можно - со знанием дела. В твоей любимой музыке, к примеру, мастерски работал Скотт Бёрнс. И диски с хорошим продакшном будут классно играть. Не шуметь, а именно играть - можно будет посчитать, сколько раз в минуту долбят на бас-бочках, расслышать, чем занята 2-я гитара, сколько разных тарелок применяет ударник и много другого интересного. И на бюджетной аппаратуре тоже будет слышно (не так хорошо, но всё же).
Да что говорить долго: тычь Сёпу Morbid Visions а потом их же Arise. Чувствуй разницу. Или не чувствуешь?

Цитата
С каких пор The Gathering стал относится к дезовому металлу???
никогда не относился. я и не говорил об этом. но 1-ый диск - типичный doom-death с хорошим продакшном.

Повторю еще раз мысль: металл - музыка, точно так же достойная хорошей аппаратуры, как и классика. Шумность и прочее - это следствие нежелания некоторых музыкантов тратиться на хорошего продюсера (или неумение играть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)