Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

SONY DVP-NS305 vs SONY CDP-XE570

 
 
Ну да, ну и что? Некоторые ради этой разницы всю жизнь блоки меняют.
Каждый сам должен отчетливо представлять свои потребности, а главное - возможности.
 
 

Цитата
И вывод: слушатель тяжелого металла Алексадр Невский конкретно попал, заплатив за свой хай-фай тракт немалые деньги, когда можно было обойтись балалайкой типа Шарп за 80 баксов.

Разница между хай-фай и "балалайкой" огромна по сравнению ДВД с СД. Эти два понятия несопоставимы.


Цитата
И миф, что вот именно для Бетховена нужно ого-го, а вот как раз для Металлики можно и дамна кучку в углу - ерунда.

Многоуважаемый Илья! По мне и не только Металлика это такая же попса как и Бритни Спирс. Ни один уважающий себя любитель настоящего металла не слушает Металлику разве что совсем ранние концерты (86, 87 года). Говоря о ТЯЖЕЛОМ металле я имею ввиду такие команды как Napalm Death, Sepultura, Nail, Kataclyzm (именно с буквы "К" а не "С"), Bolt Thrower, Testament, Pantera  и так далее. Сомневаюсь чтобы вы когда-нибудь слышали эти команды.

Цитата
А я и отношусь объективно. А объективно - есть любая музыка (в т.ч. и металл), которая плохо записана и которая хорошо записана

Вы объективно не относитесь. Металл сложная музыка и очень "шумная". В таком "шуме" который производят музыкальные инструменты (ударные отбивающие треш, гитары с примочками) и низкий рык вокалиста вы не уловите разницы между проводами и ДВД с СД.

И прежде чем спорить на эту тему послушайте хотя бы одну из песен одной из перечисленных выше групп.
 
 

Цитата
Иначе см №6 и логический вывод из этого поста под №7

Не вижу никакой логики в вашем выводе.
 
 
№6
Цитата
А если, к примеру, вы послушаете тяжелый металл (то что слушаю я), то я вас уверяю разницы вообще никакой не будет чтобы вы при этом не меняли ДВД на СД, провода на супер провода и тому подобное.
Не вполне согласен, ибо:
1)Тоже слушаю тяжелый металл
2)Не раз проводил сравнение звучания компакт-диска со своих DVD-плейера Samsung ($250) и CD-плейера Marantz($600).
Итоговые впечатления описал бы так: разница, действительно, невелика - тут я согласен с автором темы. Для многих людей (не тусующихся на местном форуме) эта разница незаметна и не стоит выеденного яйца. Для себя я бы эту разницу описал следующим образом: у DVD-плейера звук более синтетический, тусклый, неинтересный и быстрее утомляющий.
Разумеется, влияние акустики на звучание гораздо сильнее.  
 
 
№12
Цитата
Говоря о ТЯЖЕЛОМ металле я имею ввиду такие команды как Napalm Death, Sepultura, Nail, Kataclyzm (именно с буквы "К" а не "С"), Bolt Thrower, Testament, Pantera и так далее. Сомневаюсь чтобы вы когда-нибудь слышали эти команды.
:))) Александр, вы сходите в музыкальный форум и почитайте ветку "Здесь куют металл" - измените свое мнение по поводу Ильи.
 
 

На 12
Цитата
Вы объективно не относитесь. Металл сложная музыка и очень "шумная". В таком "шуме" который производят музыкальные инструменты (ударные отбивающие треш, гитары с примочками) и низкий рык вокалиста вы не уловите разницы между проводами и ДВД с СД.
Как раз на таком материале хорошо заметна разница между CD и DVD. На CD слышны детали, громкие звуки не "забивают" тихие. Но самое главное - звук с CD более комфортен.

Я тоже проводил подобное тестирование. Аппаратура была аналогичного класса, только диски - настоящие ("STEREO&VIDEO" - не самый лучший материал для тестирования). Методика - 2 одинаковых диска синхронно запускаются на DVD и CD, переключаются входы усилителя. Результат - после CD DVD лучше не включать.
 
 
Вероятность поломки "железа" (кроме BBK, хотя как раз железа в нем и нет :) ,близка к 0.
Бюджетные CD + усилок или "музыкальный ресивер" +  DVD - надо слушать, хотя в указанном ценовом  диапазоне скорее лучше бюджетные CD + усилок.
Что касается вариантов - лучше модифицированний 1:
DVD Sony (250$) подключен по АНАЛОГУ  к ресиверу (300-400$) + акустика (max возможно).  
 
 
№17
Я бы выбрал первый вариант - во всяком случае, для начала. ИМХО, на этом уровне не стоит огород городить из отдельных трактов для музыки и кино - разница будет минимальна. Лучше позаботиться об акустике и о правильной ее расстановке в комнате - выиграете гораздо больше.
Думаю, что для того, чтобы отдельный тракт для музыки действительно имел смысл, компоненты для него нужно подбирать из аппаратуры более высокого класса - хотя бы $500-600 за компонент. Иначе овчинка не будет стоить выделки, а вы зря потратите деньги.
P.S. А какой у вас телевизор? Если больше 25 дюймов, то BBK я бы однозначно не посоветовал.
 
 
На 14.

Все же разница невелика и честно говоря то как вы для себя описали разницу - это скорей похоже на описание чего-то душевно-высокого а мы же говорим тут о дезовом металле :)) ( не в обиду будет сказано)

На 15.
Последую вашему совету, может я и впрямь ошибался!
 
 

Цитата
Как раз на таком материале хорошо заметна разница между CD и DVD. На CD слышны детали, громкие звуки не "забивают" тихие. Но самое главное - звук с CD более комфортен.

Извините, что вы подразумеваете под тихими звуками в дезовом металле?:)Плач трупа или шептание скелетов?:))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)