Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Надувательство:Ресиверы с HD-MA, TrueHD и HDMI 1.3

 
 
Вообще-то я говорил только о преимуществе (надуманном, на мой взгляд) HDMI 1.3 над 1.1 и не более того. Количество входов ресивера - это совсем другая песня.
 
 
Вот парочка ссылок на ту же тему.
http://blogs.msdn.com/andypennell/archive/2007/06/14/hd-dvd-audio.aspx
http://www.dolby.com/consumer/technology/trueHD/avrs/trueHD_avrs_1.html

Во второй ссылке Dolby говорит, что HD-DVD плееры конвертируют после микширования звук в Dolby Digital, а не DTS , как это было сказано в дискуссии на avs форуме, линк на которую я привёл в п.0. У меня нету HD-DVD плеера поэтому я не могу подтвердить что там происходит. Может кто-то из пресутсвующих не против провести эксперимент?


Цитата

А не понял Андрей Рожков другое - проблема эта чисто надуманная - сколько рипал дисков и работал с рипами дисков(в т.ч. HD-DVD ) - дорожки там записаны всеж отдельно, а если и будут(в будущем) так делать - основная-то дорога (английская или соотвественно русская) будет все-равно записана целиком :)))
Кроме того, это проблема не относится к высокобитрейтным дорогам, о которых собсно речь, - никто не будет на диск пихать две такие дороги с битрейтом до 25mbps - банально просто места не хватит:)))
Boris,
в статье ссылки на которую я привёл говорится о том, что Advanced authoring используется только на HD-DVD носителях. Поэтому ваш опыт рипования каких-либо других носителей помимо HD-DVD не имеет никакого отношения к проблеме которую обсуждают в той статье.
некоторые Blu-Ray релизы имеют несколько дорог в Multichannel LPCM несмотря на то что там используется Basic authoring и все дорожки просто продублированы. Проблем с TrueHD и DTS-MA вообще не должно существовать. Перед тем как делается authoring размеры носителя (HD-DVD одно/двухслойный) известны, к тому же с advanced  authoring, можно неплохо сыкономить места.
У меня есть около десятка рипов с HD-DVD в transport stream, в которых русскоязычная дорожка была добавлена после рипа (просто содраная с аналогичного DVD). Никакого меню (или экстрас) там нет, поэтому я не могу судить. Я не занимаюсь рипом HD-DVDs, но если у вас есть опыт то было бы интерестно услышать подробности.
Основная дорожка естественно нетронутая, но производителей HD плееров больше интересуют интеркактивные возможности (PiP и прочая дрянь), нежели вывод потока Dolby True HD/DTS HD-MA в битстриме по HDMI.
 
 
Блин, при чем тут LPCM???  - с этим форматом как раз нет проблем. Речь идет про Dolby True HD/DTS HD-MA - никто две дорожки в этих форматах на диск класть не будет - ибо битрейт у них 25mbps, кроме того, если даже предположить, что будут две таких дороги, то с английским или соответственно с русским звуком дорога будет все равно целиком - вы так сильно переживаете за права испаноязычных жителей америки? Читайте внимательно мой верхний пост.
 
 
Boris, :o)
Такое впечатление будто мы разговариваем на разных языках. Мне кажется вы слабо представляете для чего велась разработка Dolby TrueHD и DTS HD-MA и что такое variable bit rate. Иначе мне непонятно откуда вы взяли что на одном релизе могут существовать несколько LPCM дорожек и только одна Dolby TrueHD/DTS HD-MA. Здесь можно посмотреть сколько сьедает места DTS HD-MA, LPCM и Dolby TrueHD в зависимости от используемого колличества каналов звука, квантования и частоты сэмплирования: http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?p=10271234#post10271234
Я внимательно прочитал ваш пост и прокоментировал в п.11

 
 
Именно.
Больше 90% всех релизов имеющих LPCM записаны в 16/48 - максимум 24/48. А теперь сравните с DTS-HDMA  - которого там нет в списке и о котором мы говорим(кроме вас) - для него нужно минимум 20GB на 2 часовой фильм.
Там же ясно все в подписях написано - 24/48  - максимум что сейчас есть в LPCM   - а это 6GB максимум. Сколько вам еще объяснять очевидные вещи?
 
 

Цитата
Во второй ссылке Dolby говорит, что HD-DVD плееры конвертируют после микширования звук в Dolby Digital, а не DTS , как это было сказано в дискуссии на avs форуме, линк на которую я привёл в п.0. У меня нету HD-DVD плеера поэтому я не могу подтвердить что там происходит. Может кто-то из пресутсвующих не против провести эксперимент?
Рассказываю Вам как пользователь HD  плееров.
HD DVD Toshiba-  конвертирует все в DTS при установке Байтстрим в меню, при установке PCM на HDMI  PCM многокональный (после установки ПО 2.3) на оптике DTS.
 
 
уважаемые! многое из того что обсуждалось, увы, мне непонятно..
можно для чайников перевести?
у меня возникло ощущение, что новые форматы не используются и не будут использоваться в релизах? а следовательно, и ресивер именно с HD-MA, TrueHD и HDMI 1.3 не нужен?
а я уже заказал на сегодня..
в чем будет разница при выводе звука с HD диска например на Сони 1200 или на Онкио 605 (с форматами)?
 
 
Вы все сделали правильно, уже поступают в продажу, пока там, но и у нас будут, проигрыватели, которые по HDMI все выводят (Sony BDP S500, S2000). Я думаю разница в качестве будет и немалая.  
 
 
Спасибо на успокоительном слове:-))

Поскольку до наступления этих светлых дней буду сидеть на ноуте (потому как корпоративный)  и пользовать рипы. Кстати даже в полных рипах про аудио вижу Английский LPCM 5.1. Ни разу не встречал  упоминание про HD-MA или TrueHD. Или я ничего совсем не понял?

и еще раз спрошу: как Вы думаете в каком формате будет выводить Тошевский HD-привод по HDMI? и будет ли вообще выводить звук? или только по SPDIF? и что выйдет из него в этом случае?

 
 
А я думаю, что если на данный момент продается порядка 7 Blu-Ray и порядка 2-х HD DVD дисков на русском языке, то ожидать правильного контента на HD-MA придется еще очень и очень долго. За это время ожидания еще не мало сюрпризов приподнесет вся эта HD индустрия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)