Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.

Надувательство:Ресиверы с HD-MA, TrueHD и HDMI 1.3

 
 

Цитата
а во что обходится доставка?
Там же написано, если спустится вниз, то там есть графа с стоимостями доставки по миру, ставите Россия и получаете 319 долларов. Вот Вам и выдезает все до 2500 у.е.. А как с таможней разберетесь-ваша проблема, но может и мимо проехать, если попросите продавца "правильно" оформить отправные документы.
 
 
Слава, ну здесь же надеюсь таможенников нет. Дайте же нам совет, ведь многие будут вам очень благодарны. :)
 
 
Сдесь однозначного совета нет, но надо отправлять со стоимостью до 5000 р. из коробки доставать весь ЗИП и отправлять его другим отправлением, а документах не указывать конкретную марку и писать б/у, или "сломанный", тогда шанс велик, что пройдет мимо, ну уж если угодит в таможню, тут все надо решать по месту, договариваться с людьми. Потому как "лобовая" таможня это порядка 30000-35000 р. (они его оценят в 90000 р.)
 
 

Цитата
но не знал что цены настолько отличаются с ценами в США. У нас 805й у официального дилера можно купить за $900 (частые распродажи). По нету можно 905й приобрести за $1600-1700

У нас все гораздо печальнее с ценами. Мы причисляемся в большинстве случаев к Еврозоне, а это значит уже на 40% вверх и таможня с НДС у нас на ресы под 36%, а везут все крупные компании сейчас по белым договорам, потому и цены на выхлопе такие. Работать на обороте в России сейчас бессмысленно стало, как не снижай цену, а все-равно будет очень дорого.

Цитата
А прошлогодний Онкио 804 также был легковесом 13.4кг). По весу можно косвено судить о блокe питания или сравнить замеры:

У прошлогодних Онкио блок питания был довольно слабый, согласен, в новых он существенно улучшен. Правда вот 23 кг, уже может частью и не относиться конкретно к блоку питания, может быть радиаторы усилили или шасси. Я вот недавно пощупал каркас от Ямахи Z11, так вот у него эта металлическая рамка, с переборками и ножками весит сама около 12-15 кг.

Цитата
А вот замеры его старшего брата 875го (не знаю насколько серьёзные отличия между ними в аналоговой части )

у 875-ого конденсаторы в блоке питания, я знаю, более емкие, и видео процессор Реоновский.

По большому счету прямые аналоги на ближайший сезон:
Онкио 805, Ямаха 3800, Денон 3808, Пионер LX70 (VSX94).
Онкио 875 идет чуть по выше классом (но на самую малость), и кстати несмотря на массу 23 кг (у 805-ого) я его ставлю также на туже самую самую малость ниже классом.



 
 
насколько я знаю нормы беспошлинного провоза слпровождаемого/несопровождаемого груза сейчас не более 60 тыс.руб и 30 кг веса
то есть нужно занижать стоимость в документах
есть шанс, что таможня не поверит стоимости в документах и назначит свою?
 
 
Цитата
Сдесь однозначного совета нет, но надо отправлять со стоимостью до 5000 р. из коробки доставать весь ЗИП и отправлять его другим отправлением
Т.е. фактически говоря нужно иметь посредника, ведь доставщик с ebay не будет ведь разбирать коробку на две и раздельно отправлять. Или тот же AVB готов для клиента все что угодно сделать?
 
 
Именно так я у них и получал Blu Ray проигрыватель, как DVD проигрыватель Sony б/у и некомплектный. А остальное к нему выслали другой бандеролью. Не бойтесь списываться с продавцами перед покупкой и обговаривайте все условия. Там люди не ленятся поднимать свой зад и решать вопросы. У меня доходило до того что я писал что конкретно надо писать в отправительных документах, причем не своими словами а буква в букву.
 
 

Цитата
насколько я знаю нормы беспошлинного провоза слпровождаемого/несопровождаемого груза сейчас не более 60 тыс.руб и 30 кг веса
то есть нужно занижать стоимость в документах
есть шанс, что таможня не поверит стоимости в документах и назначит свою?
Конкретно по этому вопросу : беспошлинно частным лицом может получаться груз стоимостью не более 10000 р. при почтовом отправлении и 5000 р. при курьерском отправлении. И если груз приходит не чаще 1 раза в неделю.
Вес при этом не указан, т.е. опять неопределенка на усмотрение инспектора.  
 
 
Слава, а еще вопрос - можно ли с вами обсудить часть вопросов вне рамок данной переписки в форуме? Не смог найти адрес вашего почтового ящика здесь на форуме. Если можете, то напишите мне на адрес sig at tob dot ru.
 
 
Не понял адреса.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)