Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.

Надувательство:Ресиверы с HD-MA, TrueHD и HDMI 1.3

 
 
sig [@] tob [.] ru, без пробелов и квадратных скобок. Во избежания выделения адреса различными роботами.
 
 
http://hdtvmagazine.com/articles/2007/08/hi-def_dvd_-_au.php
Новая HD-DVD Тошиба A35 выводит Dolby TrueHD и DTS-HD MA
с выключенной интерактивностью (просто говоря забивает на Advanced Content flag. С включенной интерактивностью плеер декодирует дорожки в PCM микширует и декодирует в Dolby Digital. Интерестно было бы узнать какой там поток данных и насколько он отличается от DTS потоке в первом поколении HD-DVD плееров. Но что самое интерестное, это то что при включённом битстриме (Dolby TrueHD см link ниже) 35ка издаёт звуки во время клацания на клавиши пульта. Интерестно было бы узнать o механизме работы.
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=915405
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=916050

 
 
 
Я еще на прошлой неделе купил ее, должна приехать к концу месяца, все увижу всвоими глазами и напишу. Только по паспорту она по моему DTS HD MA не выводит по байтстриму а переводит в простой DTS, а DTS HD  выводит. А звуки издают при нажатии на кнопки пульта и моя старая XA1 и Sony BDP S1 и это можно включать и отключать через меню плеера.
 
 
Слава,
Blu-Ray релисы не используют Advanced Authoring. К тому же BDP S1 не выводит в битстриме новые форматы, также как и Toshiba XA-1, которая микширует всё в PCM и конвертирует в DTS. Интерестно как микшируется клацание при выводе новых потоков в битстриме.
В вышеприведённых линках был кто-то подтверждающий способность 35-ки выводить DTS HD-MA. HD-DVD плееры второго и третьего поколения конвертируют звук в Dolby Digital, a не в DTS.
 
 
У меня с компа по оптике dd+ опознается на процессоре как DD безо всяких манипуляций в компе, DTS HD опознается как DTS, а PCM5.1 не выводится в 5.1, в плейере powerdvd 7.3 ultra в меню появляется опция SPDF, микшировать в: и выбираешь DD или DTS, и все ОК. Не могу понять почему все работает, и звучит лучше обычных дорожек, записаных на этом же диске, но в DD и DTS.
 
 
Андрей, я над мехонизмом клацанья не задумывался т.к. отключил эту опцию сразу. У меня пронто и так сам по себе "бикает". BDP S1 может переконвертировать новые форматы в 48 кГц 24 бит PCM и выводить по байтстриму, либо выводит DD+ > DD, DTS HDMA > DTS 5.1, DTS HD > DTS ES Discr 6.1, True HD > DD. А вот PCM  может выводить до 7.1 (единственная 7.1 PCM дорожка на диске Грязные танцы).
У Тошибы все проще переконвертирует в PCM 96кГц 24 бит, если не ставить переконвертацию то все сваливает в DTS.
Тимур а звучит лучше обычных дисков потому что изначально на этих дисках сама запись лучше качественней.
 
 
Зачем это надо было так заморачиваться, оставили бы dts и dd как есть, просто битрейту добавили бы, нет что то все мудрят и мудрят, все денег им мало...
 
 
Так именно по сути дела оно и есть . DTS HD MA  состоит по сути дела из  трех частей. Первая часть-ядро ДТС вторая расширение HD, третья сама большая Мастеред Аудио.  
 
 
Затем появиться- Super Master, потом- Super Puper Master , затем- ALL Super Puper Мaster.....ну и т.д и т.п.
 
 
А в чем проблема была оставить по оптике чтоб это дело все выходило? Я думаю специально через hdmi все запустили, чтоб ресиверы все новые брали. Через какое то время скажут что еще лучше выход придумали и т д.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)