Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.

Надувательство:Ресиверы с HD-MA, TrueHD и HDMI 1.3

 
 
С удовольствием бы оставили, но по оптике(коаксиалу) даже 5.1 PCM не "пролезает" т.к. скорость передачи данных ограничена 700 кБ/с (если я не ошибаюсь), вот и пришлось выдумыват HDMI.
 
 
А как же dts 1560? Пролазил как то?  
 
 
Тимур, я говорю, что могу ошибаться насчет предельной полосы, может 1.6 мб/с, но знааю точно что 5.1 PCM уже не проходит (это 4 с чем-то Мб/с)
 
 
Я просто не вникал сильно в этот вопрос.  Почитаю сегодня где нибудь про это дело.  
 
 
мне вообще непонятно насколько сильно  будет отличатся  звук в новых форматах,
понятно что битрэйт звука больше чем на dvd.
вот например я своей системой доволен
у меня ax-3+пио 868+акустика монитор сильвер+инфокус биг76--92" ./комната 15 м/.
если я смотрю кино предположим властелина колец dts-es
на языке оригинала  естественно, то звук просто офигенный,или взять хозяина морей R1-DTS.на сколько новые форматы улучшат то ЧТО и так  ЗВУЧИТ  без упречно?
или всё это будет касатся в основном нового материала.
есть реальные впечетления у когонибудь.

сам вот под влиянием прогресса думаю о покупке онкио 805.








 
 
Во первых 805 Онкио покупать не стоит, лучше чуть денег добавить и взять 875, аппарат совсем другого уровня, а я могу Вам сказать в свою очередь, имея Денона 4308, разница даже между перекодированными в PCM новыми форматами очень велика. И звук на Властелине колец в DTS ES 6.1 просто полное говно, посравнению со звуком на "Грязных танцах" BD  где PCM 7.1 ( http://s218.photobucket.com/albums/cc52/Yarrik_2007/?action=view¤t=PCM71.jpg )
простите фотограф я никудышный.
 
 

Цитата
простите фотограф я никудышный.
Судя по дисплею подключено по аналоговому входу 7.1
а не по хдмай?
тогда вообще о чем речь?
 
 
Цитата
А в чем проблема была оставить по оптике чтоб это дело все выходило?
Во-первых, для lossless форматов типа DTS-HDMA и DD TrueHD (не говоря уж о pcm) элементарно не хватает пропускной способности. Во-вторых, там проблемы с защитой, обычные DD и DTS никак не защищены (а тамошние студии на безопасности и пиратстве очень сильно повёрнуты). В-третьих, даже если пустить тот же DD+ по оптике, всё равно понадобится новый ресивер, чтобы его декодировать. Ну а если Вас устраивает обычный DD/DTS, то в чём проблема? Практически все (а может быть, и все) плееры могут выводить звук в старых форматах через обычные коаксиал или оптику.
 
 

Цитата
Судя по дисплею подключено по аналоговому входу 7.1
а не по хдмай?
Это подключение HDMI и сигнал на входе PCM 7.1
http://s218.photobucket.com/albums/cc52/Yarrik_2007/?action=view¤t=OSDAudio.jpg (OSD меню реса)
это просто так индикация у Денона сделана, а при аналоговом подключении будет написано "External input" и все. Ресивер не видит какой аналог к нему подходит.
 
 
Слава, а что за кабели HDMI стоят?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)