Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 53 След.

Panasonic DMR-E100H. Проблемы и их решение

 
 
Ребята,здравствуйте!
Вот и я дождалась,когда у моего Е100 накроется жёсткий диск.
Всё так же как и у других...перезагрузка,ошибка нажать enter, перезагрузка-заменить диск-лоток открывается. Прислушилась...хард действительно щёлкает,чего не было ранее...
Аппарат пока не открывала,работал без нареканий 4 года,что собственно практически равно сроку жизни жёсткого диска...
Вот думаю,что делать...менять самой жёсткий диск или начать мытарства с сервисом...
Я плакала...
 
 
Лучше купить новый рекордер. За 4 года Ваш Panas. просто устал жить
 
 
Не стала я связываться с сервисом, купила Hdd на 160 GB, демонтировала вышедший из строя стоявший в рекордере Мaxtor. Рекордер при включении сообщил что HDD не отформатирован и отключился. При повторном включении потребовал отформатировать диск, что я и сделала, после форматирования жёсткий диск показал, что для записи свободно 29:54 (SP).
Рекордер работает без проблем!
Так что смена HDD в Panasonic E-100 не проблема!
Единственное с чем я столкнулась-это покупка жёсткого диска: объёмом в 80Gb уже нигде нет, минимальный объём 160Gb к тому же IDE в продаже представлены по соотношению к SATA примерно 1:4, так что через года 4 ,когда очередной HDD начнёт сыпаться есть вероятность интерфейс IDE и не найти не говоря уже о маленьком размере диска!
Единственно жалко, что из 160 Gb будет использоваться в рекордере прописанные в прошивке 80Gb!!!
 
 
Скажите, существуют ли в настоящее время какие-либо новинки DVD-рекордеров, позволяющие полноценную синхронизацию с Пк, вопрос: Kos-метод(через DV-камеру) - действителен для всех DVD-рекордеров(у меня наприммер DVD-рекордер:FHILIPS-DVDR3595H, без поддержки DVD-RAM, и без поддержки файловой системы NTFS (которая стоит практически во всех сегодняшних Wind-aх)
Он поддерживает запись и их редактирование с видео-камеры, имеет HDD-250-ГБ.; имеет входы USB-plus Cam-DV-вход, +стандартные SCAR и Тюльпаны(Два типа; один исходящий, другой исходящий) -но без поддержки S-Video входа(так как я надеялся беря DVD-рекордер, что он будет читать видеоинфу, если не с самого компьютера(через DV, или USB-вход то хотя-бы с внешних носителей(с внешних HDD), но мои надежды быстро были сломлены когда я узнал, что в нём есть только поддержка Ф.С. -Fat-32(максимум только для среднестатистических флэшек в 2-4ГБ, и то не ссамой быстрой скоростью загрузки)
Меня интересует вопрос: действитилен ли ваш метод для моего аппарата  в моём случае...
И ещё, вы можете привести пример хотя-бы одного DVD-рекордера,  поддерживающий синхронизацию с Пк без всяких проблем, без всяких ограничений, т.е.на прямую; со спец. созданным для этих целей драйвером-инструментом...

[small]Отредактировано: 11-10-2008, 21:03[/small]
 
 
И можно ли подеключить DVD-рекордер с комьпьютером через S-video, когда как и на рекордре, так и на комьпьютере только S-video выход???
Существуют ли в настоящее время рекордеры(не DVD-плееры), поддерживающие dtcm обмен медиа-данными с внешнего, дополнительного HDD...
(запись, чтение, копирование в разн. направлениях: от рекордера и на рекордер, поддержка посл. редактирования этих записей, мой не поддерживает)
... с файловой системой NTFS(поддерживающей как и Windows XP,  W.Vista и т.д.),
какой выбрать рекордер, и какой "наружный" винчестер, сколько наружной памяти может максимум поддерживать рекордер(сколько места на внешнем HDD)
 
 
Закончилась моя эпопея с DMR-E100H. Лазер стал совсем плохим, копировать на высокой скорости вообще перестал, многие диски перестал читать, чистка линзы привода уже кардинально мало что меняла.

Подобрал достойную замену. Взял DMR-EH58.
Из плюсов:
+ полная поддержка всех записанных ранее (даже незакрытых) дисков с DMR-E100H;
+ очень похожее меню (домашним не надо переучиваться);
+ поддержка всех известных форматов DVD, традиционно включая DVD-RAM;
+ скоростное копирование на DVD одновременно с выполнением других задач, в том числе с записью по таймеру;
+ запуск таймера из любого состояния аппарата.
 
 
А мой панас еще скрипит после ремонта Тьфу-тьфу уже год, но я как и Андрей подобрал ему заранее замену. Правда намного кардинальнее. Я просто купил моноблок все в одном- HDTV телевизор, цифровой видеорекордер, проигрыватель Blue-ray дисков ну и наконец собственно комп. Вся эта красота от Sony сидит в мониторе, снаружи только беспроводная клава мышильда и пульт дистанционного управления. Какие плюсы дает такое сочетание надеюсь об'яснять не надо, можно забыть о проблемах с форматами, зонами и прочей ерундой. Особо любопытным даю пару ссылок.Вообще говоря у этого железа на мой взгляд есть только минус- кусачая ценаhttp://vaio.sony.ru/view/ShowProductCategory.action?site=voe_ru_RU_cons&category=VD+RT+Series  http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=9097112&type=product&id=1218022585998
 
 
Цитата
Подобрал достойную замену. Взял DMR-EH58.
Из минусов:
- мало кнопок на морде. Особо не хватает Timer и RecMode.
- невозможно поставить thumbnail по выбору в меню финализированного диска. Иконка ставится автоматически (6мин 45сек от начала).

 
 
Как переписать видео файл *.avi с ПК на Е-100, чтобы смотреть по телику. Можно на DVD или прямо на винчестер. По любому, лишь бы быстрее!
 
 
Чтобы смотреть avi по телевизору, проще сделать из него DVD-video
наиболее удобная ConvertXtoDVD 3
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)