Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 След.

Panasonic DMR-E100H. Проблемы и их решение

 
 
Pavel Sharonov
Цитата
Чтобы смотреть avi по телевизору, проще сделать из него DVD-video
наиболее удобная ConvertXtoDVD 3
У меня файлы avi по 600метров. Как их на один DVD записать? , примерно 7 фильмов поместится.
 
 
два варианта:
1. - проигрыватель понимает avi формат (например, я купил Samsung 480KD)
2. - конвертировать файлы в ДВД видео (программой ConvertXtoDVD) и записывать через Nero DVD Video диск  
 
 
 Pavel Sharonov
Цитата
и записывать через Nero DVD Video диск
Как записать Нерой ,7 фильмов формата DVD(после ConvertXtoDVD)на дискDVD для просмотра потом на Е-100
 
 
Уточняю: записываю с помощью Неро ,образ (560метров )созданный прогой ConvertXtoDVD на DVD RW. Записывается и воспроизводится отлично, НО больше на этот диск (4.5 Гига)ничего не записать. Образ занимает свои 560 м, а остальное не видно. Как записать образы созданные прогой ConvertXtoDVD на DVD RW, но так чтобы полностью использовать весь объём диска 4.5 Гига ? И желательно с меню, чтобы можно было выбрать любой из 6-7 фильмов, которые могут поместиться на этом (4.5 Гига) DVD ?
 
 

Цитата
Как записать образы созданные прогой ConvertXtoDVD на DVD RW, но так чтобы полностью использовать весь объём диска 4.5 Гига ? И желательно с меню, чтобы можно было выбрать любой из 6-7 фильмов, которые могут поместиться на этом (4.5 Гига) DVD ?
Если бы такое было возможно, то лихие ребята под черным пиратским флагом давно бы взяли это на вооружение, а так все что ты можешь купить на рынке- ужато- пережатые ДВД, где уже с 4-мя фильмами на борту смотреть невозможно эту грязь. А вообще Марк твои телодвижения напоминают мне кажется азербайджанскую сказку, где мужик хотел из одной бараньей шкуры 7 шапок сшить, при том чтоб каждую еще и надеть можно было. Тебе уже дважды посоветовали купить дешевый плайер играющий формат DivX, преимуществ целая куча: 1- СОХРАНИШЬ ресурс недешевого панаса,нет головной боли с конвертацией, возможность перезаписи с плейера на панас,современные плейера играют еще кучу всяких форматов недоступных панасу. Плюс можешь пережимать на панасе в разумных пределах свои DivX (при перезаписи,но режиме реального времени(-).Если найдешь плейер с USB входом как у меня,то можно вообще отказаться от дисков.Все очень просто- скинул в компе фильмец на флешку ,ее родимую вставил в плейер и как говорят американцы enjoy you movie. Ну а в заключении скажу что лично для себя я эту проблему решил навсегда. Я просто купил себе комп моноблок- все в одном Full HD телевизор,цифровой видеорекордер Blue-ray плейер и комп, все это сидит в мониторе так что по виду ничем не отличается от обычного ЖК телевизора(24 дюйма), только в подставке клава и мышка беспроводные. Правда Такое решение вопроса в России финансово и технически трудно осуществимо. Кстати после просмотра "голубых" дисков что-то не очень хочется смотреть даже нормальные ДВД, Я уже не говорю об ужатых. Слишком велика разница по качеству картинки.
 
 
vadim rose
>>Если бы такое было возможно, то лихие ребята под черным пиратским флагом давно бы взяли это на вооружение, а так все что ты можешь купить на рынке- ужато- пережатые ДВД, где уже с 4-мя фильмами на борту смотреть невозможно эту грязь.
-Такое возможно! А лихие ребята на диск по 20 фильмов заливают, что для меня неприемлемо.
>>А вообще Марк твои телодвижения напоминают мне кажется азербайджанскую сказку, где мужик хотел из одной бараньей шкуры 7 шапок сшить, при том чтоб каждую еще и надеть можно было.
-Неудачный пример.Моя задача не залить максимально на диск, а конкретно: сериал Доктор Хаус переписать на DVD и смотреть по ТВ. Качество серий DVDRip, размер 500-600метров.Что касается качества, то здесь я за максимально возможное и где возможно выбираю Blue-ray.
>>Тебе уже дважды посоветовали купить дешевый плайер играющий формат DivX, преимуществ целая куча: 1- СОХРАНИШЬ ресурс недешевого панаса,нет головной боли с конвертацией, возможность перезаписи с плейера на панас,современные плейера играют еще кучу всяких форматов недоступных панасу. Плюс можешь пережимать на панасе в разумных пределах свои DivX (при перезаписи,но режиме реального времени(-).Если найдешь плейер с USB входом как у меня,то можно вообще отказаться от дисков.Все очень просто- скинул в компе фильмец на флешку ,ее родимую вставил в плейер и как говорят американцы enjoy you movie.
-Насчёт нового плэйера подумаю, хотя у меня уже итак три видика и покупать очередной...просто некуда ставить
>>Ну а в заключении скажу что лично для себя я эту проблему решил навсегда. Я просто купил себе комп моноблок- все в одном Full HD телевизор,цифровой видеорекордер Blue-ray плейер и комп, все это сидит в мониторе так что по виду ничем не отличается от обычного ЖК телевизора(24 дюйма), только в подставке клава и мышка беспроводные. Правда Такое решение вопроса в России финансово и технически трудно осуществимо.
-Это дело вкуса, я не люблю универсальных решений и "раз и навсегда". Мне нравится всё по отдельности: компьютер-это ноутбук VAIO, телевизор LCD  Philips 42-PES-0001D, а видик вот ещё не выбрал, но конечно цифровой со всеми новыми фишками. Особенно USB вход, avi и тд
>>Кстати после просмотра "голубых" дисков что-то не очень хочется смотреть даже нормальные ДВД, Я уже не говорю об ужатых. Слишком велика разница по качеству картинки.
-Тут я полностью согласен и повторюсь, что качество для меня важнее всего.Но как говорится "за неимением  гербовой, пишем на простой"
 
 
Марк! По поводу 20 фильмов на одном диске -это ведь не конвертированные в двд  Divx, а просто ужато- обрезанные двд, я с такой продукцией здесь тоже встречался- одного раза хватило, чтобы больше в руки не брать. Что касается кучи аппаратов, так у меня таже история,если не считать сколько ящиков своих бывших я продал, сколько раздарил, сколько на родину родственникам отправил и сколько еще в "музейных запасниках" пылится. Кстати если у тебя ЖК телевизор, то комповский раз'ем должен быть. А вообще говоря, если ты не собираешься складировать свои диски на память,то почти идеальное решение проблемы вот здесь:http://www.amazon.com/Iomega-34151-ScreenPlay-Multimedia-Drive/dp/B001GGI7ES/ref=sr_1_100?ie=UTF8&s=pc&qid=1235393886&sr=1-100 текст правда на английском, но и без перевода в принципе понятно.То что ты увидишь как раз хороший посредник между компом и телевизором.
 
 
Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась, но не смог прочитать всё (слишком много), подскажите :
1. Есть ли всё-таки возможность увеличить HDD (у меня DMR-E100H  80Gb, а хочется больше)? Установка HDD большего размера результата не дает, размечается 80Gb (проверял дедовским способом - писал до упора). Видимо нужна прошивка... Помогите, если кто - что знает.
2. Знает ли кто - можно без форматирования (с сохранинием записей) вернуть предыдущий HDD (записи сделаны на том же аппарате, но был установлен другой HDD)?
 
 

Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась, но не смог прочитать всё (слишком много), подскажите :
1. Есть ли всё-таки возможность увеличить HDD (у меня DMR-E100H 80Gb, а хочется больше)? Установка HDD большего размера результата не дает, размечается 80Gb (проверял дедовским способом - писал до упора). Видимо нужна прошивка... Помогите, если кто - что знает.
2. Знает ли кто - можно без форматирования (с сохранинием записей) вернуть предыдущий HDD (записи сделаны на том же аппарате, но был установлен другой HDD)?

Увы ответ на первый вопрос знает только ветер ну и наверно инженеры панаса. На второй тоже, только вот то что было на диске ты точно потерял. Я на этом уже обжогся. Так что смирись и продолжай жить без этих заморочек. Чаще будешь скидывать на двд  контент чтоб винчестер не переполнялся и будет тебе счастье
 
 
Здравствуйте!

Я прекрасно понимаю, что мой дилетантский вопрос здесь может быть неуместен, но я очень прошу помочь. Дело в в том, что мне не хватает мозгов переписать с жёсткого диска на болванку. Всё меню истыкал, а ничего не нашёл, как обезьяна. Подскажите пожалуйста путь этих действий.

Аппарат, соответственно, DMR-E100H.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)