Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 104 След.

Как дальше твикнуть рес Yamaha

 
 
на 29
немалая работа
Алексей, а сравнивали Яму с другими DVD, CD-плеерами?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
кстати если у тора две , по входу , обмотки то можно хороший фильтр сделать
средняя точка у транса с поделённой пополам первичкой может использоваться для подавления синфазной составляющей сети (обычно ВЧ помехи наведённые на проводку как антенну) . Для этого у готовых фильтров заземляющий провод подцепить к средней точке транса.
Фильтр должен быть для подавления и синфазных и дифферинциальных помех.
Или сделать самому , нужен ферит + провода + конденсаторы.
Чуть позже я подробнее напишу , у самого есть усил с двумя идентичными обмотками в первичке.
 
 

Цитата
Чуть позже я подробнее напишу , у самого есть усил с двумя идентичными обмотками в первичке.
oops, кажись я не понял, у меня вроде две вторичных обмотки, а первичка одна, надо посмотреть еще, но все-равно интересно
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
подскажите где взять mica silvered
я их покупал здесь : http://www.digikey.com/
Огорчу - больших номиналов нет . Но для фильтров вроде хорошо должно , чуток позже попробую.

[small]Отредактировано: 02-11-2006, 12:01[/small]
 
 

Цитата
mica sivered
-оч интересные, но оч тонкого подбора требуют. мгновенно красят.
 
 
НА 30
Сравнивал с Пио 868 и Соня 92. По звуку SPDF равных не оказалось, а видео, по компоненту, с 868 рядом -хотя, (не моё мнение) Яма чуть луче. Из CD сравнивал только со своим Пионом PD-M601 образца 1991г. До твика на мой взгляд по SPDF звучали одинаково, но многие утверждали что Яма луче. После твика прекрасно слышу что действительно луче.
на 18
По моему 73-17 звук не убивают , а обнажают огрехи источника сигнала в чём убедился на твике ДВД1500.
Вы очевидно любите ламповый звук, уже писал как его легко сделать. Вывод сделал из прочтения Вашего труда (ссылки).
 
 

Цитата
Вы очевидно любите ламповый звук, уже писал как его легко сделать. Вывод сделал из прочтения Вашего труда (ссылки).
Не то чтобы я люблю лампу, я ее и не слышал никогда (хорошую лампу), просто мне показалось, что К73-17 грубовато играют, может им прогрев нужен, не знаю.
Фольговые Mundorf, например, прозрачнее и оттенков звука больше дают, поинтереснее в общем, хотя и у них есть недостатки, один из них - габариты :). В любом случае замена электролитов дает прирост разрешения и вылезают недостатки всего тракта, приходится уже всю систему модернизировать :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
НА 36
Mundorf, может и хороши , понодобится  штук 30. Да только за такие деньги можно купить самый что ни наесть ХАЕНДЕ. Кстати ни водном ХА-енд таких кандёров не видал. Они очевидно для студий типа ABBY ROAD.
Может кто слышал их звук? Интересно будет узнать.  
 
 
Уважаемый aladdin , цифирки по  к73-17 появились?
 
 
Недавно сравнивл свой рес с RX-V1600 в Техносиле, равных не было и с 2400й. Хочу сравнить с ARCAM350. Читал что очень крут-ехать надо в М-видео, интересно кто-кого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 104 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)