Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Паршивый звук на Denon DVD-2930

 
 
Вообще, очень хочется понять суть. В моем случае - КУДА деваются высокие частоты (в новых плеерах по сравнению со старым пионером)??? Предположение такое. Общее питание аналоговой и цифровой частей, помехи от работы двигателей и прочих актуаторов (и еще какие-нибудь факторы) создают непреодалимые трудности в работе усилителя\декодера сигнала фотоприемника пикапа, что приводит к массовым ошибкам чтения. В результате мы слышим не исходный материал, записанный на КД, а результат работы модуля коррекции ошибок. Как вам такое мнение?...
 
 
Можно узнать марку акустики на которой прослушиваются такие детали?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Можно узнать марку акустики на которой прослушиваются такие детали?

Я, вроде, написал вначале: KEF iQ9

По поводу деталей звука, если интересно, есть такой диск "АудиоДоктор FSQ", там много тестовых треков, в том числе и на предмет микродинамики, есть описание, где какие шелесты можно услышать. Довольно занимательно. Капающая вода прекрасно записана на диске "MASSAGE Sacred Healing Waters by Sayama" - можно найти на трекере.
 
 
Ну немножко не так . Помехи в фотоприемнике - малая часть помех . В основном это помехи от индикации , цап , клока и т.д. Вместе все это создает условия для искажения цифрового потока . Декодер не видит эти ошибки как С2 , а декодирует в соответствии с своими алгоритмами декодирования .
 
 
Однако, переделка плеера - занятие довольно объемное, так сказать (нужно определиться со схемами, добыть комплектацию, развести платы... короче - почти полный цикл производства). Чтоб ввязываться в такое, нужна определенная порция веры в результат, которая может быть обретена посредством какого-нибудь несложного эксперимента (если при аккумуляторном питании како-либо части схемы я услышу явное улучшение - вперед, с песней, твикать по максимуму, в пределах доступного). Интерес к переделке есть, руки чешутся, но рациональная часть мозга говорит: если не будет результата, выкинь этот плеер, тебе что - заняться нечем?
В этой связи вопрос:
Михаил, какие цепи, по-вашему, являются наиболее критичными? Иначе говоря - какой эксперимент мне провести, чтобы понять, что свет в конце туннеля есть?

По поводу комбинированного плеера CD/DVD уже и сам прихожу к выводу, и ваше мнение подтверждает - ну их на фиг. CD и DVD - каждому даешь свой плеер.
Изменено: Григорий Ра - 16-04-2011 13:21:28
 
 
Приобретите любой плеер на пкм 56,58,61,63,64,65 и твикайте на здоровье с гарантированным результатом . Батарейки не помогут , потому что , пульсации питания имеют большое значение , но не решающее . Понацепляйте емкостей блокирующих на ножки чипов - сразу заметите эффект .
 
 
На форуме вегалаб в разделе цифровые источники есть таблица Васильтека с плеерами и цапами в них . Скачайте и выбирайте , что нравится . Потом тему откроете в сделай сам или кд плеерах , вам помогут правильно твикнуть аппарат , без фанатизма .
 
 
Михаил, спасибо за информацию. Таблицу с плеерами и цапами знаю - полезная вещь. Для начала полазию осциллографом по своему бедному DCD-500, попробую что-нибудь подшаманить и посмотреть - учебное пособие, так сказать. А уж дальше - посмотрим, эта, блин, аудиофилия, у меня хоть и в легкой форме, но всеж - болезнь. Одно знаю точно - на том, что есть у меня сейчас не остановлюсь.
Если твик реально помогает, это хорошо, ибо выложить 100 и более тыр за плеер у меня рука не поднимется, но своими руками готов сделать доработку любой сложности.
Кстати, по поводу батареек в питании: я имел ввиду не эксплуатировать аппарат с батарейками внутри, а лишь провести эсперимент, в котором батарейка есть отдельный малошумящий источник питания.
 
 
Аудиофилия не при чем . Просто охота музыку слушать . Ваши аппараты не годятся . Можно найти кучу плееров на указанных цапах за 50-200 зеленых . И не мучаться . Та же вега хоть и не фонтан , фору даст вашей технике . А твикнутая тем более .
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Просто Денон-не Ваш звук,наверное. Тем более после "яркого" Пионера.
+1. Возникло несколько вопросов. Если сравнение производилось путем переключения входов на ресивере - подключения тестируемых аппаратов одинаково было или все же нет? Можно поставить под некоторое сомнение и идентичность двух "одинаковых" копий дисков, с которых подавался музыкальный материал. И еще. Вы пишете, что смена коаксиального, аналогового и оптического выходов не дала результатов. Насколько я понимаю, разница должна быть, ведь сигнал по цифре декодируется процем ресивера, а аналоговый сигнал лишь усилительной частью ресивера. Вопросы вопросами. Но в любом случае прав МИХАИЛ ЕФРЕМОВ. Я с ним согласен полностью. Плюс, это уже мое мнение, Вы просто привыкли к звуку Pioneer. Denon имеет специфический звук. Слушайте Pioneer и получайте удовольствие. Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)