Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Паршивый звук на Denon DVD-2930

 
 
Андрей, способ подключения плеера к ресиверу, конечно, немного меняет звук. Но эти изменения ничтожны на фоне разницы звучания самих аппаратов.

К слову о декодерах. Пытался понять - какой декодер предпочтительнее - в плеере (т.е. подключение по аналогу) или в ресивере (по цифре). Так и не понял: на разном музыкальном материале по разному.

По поводу копий тестовых дисков. Мало того, что они - одинаковые (отдельно изучал вопрос качества разных болванок\резаков\условий_записи), так я еще и менял их местами (ну, на всякий случай).

Насчет специфики звука Denon - не знаю. По сути я вел речь о двух разных Denon'ах. Это - DVD-2930 (CD-DVD плеер) - звук просто ни к черту (имхо) и DCD-500AE (CD плеер). Последний играет также, как новый пионер, т.е. хуже старого пионера.

Спасибо за участие!
 
 
По сравнительному прослушиванию : мой опыт полностью совпадает с мнением озвученным автором темы . На чем ни слушай все будет именно так .
 
 
Вы таки будете смеяться, поначалу когда я прикупил 2930 чисто для просмотра двд ( для сд у меня вообще отдельный тракт источник, усилитель, колонки ) взял ресивер denon 2805  колонки MA Silver RS-1 на фронт и Bronze Br-1 на тыл, да ещё саб MA 110 ну чисто для дом кина система, провода  простые, и вот както думаю а послушаю ка я эти новомодные форматы SACD и DVD-A послушал, не впечатлило,ну думаю опять производители втюхивают очерную лажу, CD тракт играл лучше, и всё бы ничего но пришел ко мне приятель, послушал, да говорит не впечатляет, давай попробуем провода поменять, да ладно говорю, я в магию проводов не верю, он говорит что тоже не верил, и загадочно улыбнулся, короче через неделю подогнал мне катушку провода DSL который в CAR audio используют выглядит как кимбер 8+8 проводов черного и белого цвета сплетены в косичку, короче я просто не поверил своим ушам , насколько преобразился звук, denon 2930 Сыграл SACD так что CD диски вместе с всем трактом захотелось спрятать и больше никогда не включать, это же подтвердил и мой знакомый аудиофил послушав обе системы, сказав - система с DENON то поинтереснее звучит. Вот такие дела.
 
 
Григорий Ра, спасибо за разъяснение, все предельно ясно. Сравнение со сменой дисков - это правильное решение для сравнения. Вы писали про диск "Аудиодоктор". Хорошая вещь. Сам долго себе искал. На его музыкальном тестовом материале все становится понятно.
Попробуйте, как решили, "твикнуть" Denon. Удачи!
 
 
Вы не поверите , года два назад я тоже так мучался . Форматы перебирал , диски - фирма, не фирма . Просто бред какой-то . Фонотеку перелопачивал , раздаривал почти вчистую . Не вижу сейчас большого отличия кд от сакд . От винила тож . Плеер надо приличный и все .
 
 
Карабас, спасибо за интересный рассказ. По поводу кабелей: в моем случае звук 2930 был хреновым при полключении и по аналогу и по цифре, поэтому я не стал и думать про кабели. И еще - та же самая хреновость звука сохранялась и при просмотре ДВД (есть ДВД, на которых звук прописан просто прекрасно, с массой звуковых деталей, которые 2930 просто теряет), поэтому лично я решил, что DVD-2930 для меня совершенно бесполезен, т.к. даже для просмотра ДВД предпочтительнее пионер 610.
Спасибо за участие!
 
 
Вот что я понял. Мой случай не то что не катастрофический, он даже не досадный, он вообще - рядовой. Читаю ветку по CD плеерам - там народ охапками меняет довольно дорогие аппараты, ибо не устраивают. А я хотел просто и один раз (!) купить недорогой (но и не самый дешевый) ящик, ифсе...
Не тут-то было... Ладно, как говорил Семен Семеныч (Горбунков) - Будем искать...
 
 
Вот что непонятно и несколько печально. Denon DCD-500AE все же позиционируется как hi-fi. Но в его звуке нет совершенно ничего выходящего за рамки, так сказать, среднего класса. Точно такой же звук имеет не только новый пионер (об этом я уже писал), но и компьютер, подключенный к ресиверу по SPDIF, а так же отдельно работающий CD\DVD-RW привод, имеющий цифровой выход, по которому он и подключался к ресиверу (испытывал Plextor PX-716 и PX-800).
Вот такие дела.

Тут на другой ветке прочитал, как Sony Playstation 3 в качестве CD транспорта одержал уверенную победу над командой плееров, сделаных не иначе как из золота. Интересно...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
, Вы просто привыкли к звуку Pioneer. Denon имеет специфический звук. Слушайте Pioneer и получайте удовольствие

Тогда остаеться только это :)
 
 
Все эти победы плейстэйшен смешные и нелепые . Звук пио 575 ничего общего с тем , что записано на диске не имеет . Пс1;2;3 действительно звучат чуть поприятней компового привода но и только . Звук дкд 500 можно определить не как хайфай , скорее как диктофон начального уровня .
Изменено: Михаил Ефимов - 17-04-2011 11:38:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)