Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор компонентов под Panasonic TX-PR50VT50, На какие компоненты стоит смотреть?

 
 
Здравствуйте.

До недавнего времени читал форум периодически и больше из любопытства, чтобы быть в курсе происходящего. Сейчас же хотел попросить совета у знатоков в выборе компонентов под приобретенный TV: Panasonic TX-PR50VT50. Погонял его 200 часов для прогрева плазмы заливками и вчера вечером решил обкатать за просмотром кино. Нельзя сказать, что ожидал от столь плоской коробочки каких-то выдающихся высот в плане звука, но услышанное не очень понравилось...

В связи с переездом под этот телевизор буду приобретать все новое, ибо нет смысла перетаскивать хлам из старой квартиры, которому уже по 6-8 лет. Вот и возник вопрос: на какие компоненты для оборудования ДК смотреть вообще и что выбрать под этот конкретный TV в частности. У меня очень богатая фильмотека на DVD и Blu-Ray. Торрентами, образами и т.п. практически не пользуюсь. Что касается предпочтений в разрезе музыки, то это классика (хотелось бы приобретать компоненты и для прослушивания имеющейся музыкальной подборки).

Проблема еще и в том, что от предполагаемого места просмотра (прослушивания) до TV и колонок всего 2 метра. С учетом данного обстоятельства не вижу целесообразности высасывать из пальца 5.1, которого все равно не добьешься. Так что взор свой обратил бы на построение качественного стерео (правильно ли это на ваш взгляд?). Что касается бюджета, то он ограничен только целесообразностью того или иного компонента в общей связке ДК. Все покупаю на раз без долгосрочной перспективы развертывания чего-то большего в плане кино/музыка.

Буду признателен за ваши советы. Вводной информации не особо много, наверное, так что вы спрашивайте - постараюсь ответить максимально подробно ))
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
не вижу целесообразности высасывать из пальца 5.1, которого все равно не добьешься.
Что это означает? Чего не добьешься? Что вообще за помещение? Четыре квадратных метра что-ли?
Не вижу целесообразности в качественном источнике типа Blu-ray при отсутствии качественной системы окружающего звучания.
Два метра - это единственно правильное расстояние для просмотра HD-видео на 50-дюймовом экране.
Изменено: Avi Sync - 19-02-2013 11:24:45
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Что это означает? Чего не добьешься? Что вообще за помещение? Четыре квадратных метра что-ли?
Приветствую. Согласен, немного пессимистично получилось )) Сейчас подготовлю схему помещения... так правильнее будет, вы правы.

Цитата
Avi Sync пишет:Не вижу целесообразности в качественном источнике типа Blu-ray при отсутствии качественной системы окружающего звучания.
Два метра - это единственно правильное расстояние для просмотра HD-видео на 50-дюймовом экране.
Меня смущает не столько расстояние до TV (2 метра для этого оптимально), сколько для грамотного расположения акустики. В этом смысле писал. Схему сделаю и добавлю, так будут видны все слабые стороны помещения.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Схему сделаю и добавлю, так будут видны все слабые стороны помещения.
Хорошо. Но в любом случае 2 стерео-канала - не для кино. Киношная фонограмма на BD включает пять/семь полноценных по качеству каналов и ничего общего не имеет с музыкой по содержанию. Основная нагрузка падает на диалоговую часть и спецэффекты.
Изменено: Avi Sync - 19-02-2013 12:26:47
 
 
Ну, вот копия экспликации с обозначением мест расположения TV и дивана )) В принципе, все расположено так, как на 3D модели квартиры... телевизор только не подвешен, а стоит непосредственно на тумбе.






 
 
М-да ... Надо подумать. Спасибо, все обстоятельно. Теперь понятно. Ничего более странного я не видел :)
Изменено: Avi Sync - 19-02-2013 13:43:12
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
М-да ... Надо подумать. Спасибо, все обстоятельно. Теперь понятно. Ничего более странного я не видел  
Ну, планировка там чумовая, это отдельная история )) Думал, может бросить под телевизор саундбар хороший с сабвуфером... но на 2-х метрах его настроить с таким "ландшафтом" качественно вряд ли  получится. Источник проигрывания DVD и Blu-Ray подобрать можно, но что тогда с ресивером: с каким учетом его брать?)) Звука хорошего более-менее хочется, так что сам голову поломал, но путного, к сожалению, придумать не смог ничего.
 
 
Нет, саундбар - это совсем плохо. Что делать с кино я предположить могу. Я бы поставил что-то типа Mirage OS3 FS, четыре штуки, вот так:



Центр присобачить к стене и экран тоже, чтобы максимально выиграть пространство.
С ресивером и источником проблемы не вижу.
Но вот что делать с музыкой я не знаю.
Изменено: Avi Sync - 19-02-2013 15:57:25
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Нет, саундбар - это совсем плохо. Что делать с кино я предположить могу. Я бы поставил что-то типа Mirage OS3 FS, четыре штуки, вот так:
Центр присобачить к стене и экран тоже, чтобы максимально выиграть пространство.
Если правильно понял, то в этой схеме 4 напольных OS3-FS? У меня их с тыла не получится поставить, поскольку они закроются дверью с одной стороны и шкафом с другой. Ставить их непосредственно вблизи от дивана смысла, наверное, нет. Может быть 2 напольных OS3-FS (фронт), 2 монитора OS3-Sats (тылы) и центр OS3-CC? Тылы бы мне вообще подобрать беспроводные...но тогда и все остальное менять нужно будет на что-то типа XEO (?)

Цитата
Avi Sync пишет:
С ресивером и источником проблемы не вижу.
Посоветуйте, пожалуйста, на чем бы вы остановились.

P.S.
Вчера посмотрел связку Marantz UD7007 с Pioneer SC-LX86 - очень благоприятные впечатления остались, да и функционал с запасом.
Изменено: Dramaturg - 20-02-2013 09:05:38 (Marantz UD7007, Pioneer SC-LX86)
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Вчера посмотрел связку
Очень хорошая связка. Не вижу противопоказаний.

Жаль, что нельзя использовать OS3 FS. А дверь в другую сторону переделать нельзя? Тогда только под потолок Sat-ы, беспроводные не надо.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)