Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Я об этом:
http://amp8.com/tr-amp/trio/tl-02a-a.htm
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Я об этом: http://amp8.com/tr-amp/trio/tl-02a-a.htm
..ну вот теперb всё понятно - КРУТА :!:  
 
 
Цитата
U=RA написал:
о6ычно мощностb указывают как
Ну, если следовать науке то понятия максимальная и номинальная мощность близки. ;)
Номинальная мощность это такая мощность при которой искажения не превышают заданный предел. На ручке усилителя это соответствует значению "0дБ". А величина предела определяет близость её к максимальной.
Если предел является началом клиппирования (т.е резкого возрастания искажений)  - то такая мощность называется максимальной. Клиппирование в дальнейшем приводит к перегрузке усилителя и возможностью выхода его из строя.
Если прибор способен долговременно работать на мощности близкой к клиппированию, то номинальная мощность у него и есть максимальная.
Разумеется диапазон амплитуд от превышения порога искажений, скажем в 3%, до начала клиппирования и от 0,03% до начала клиппирования разный, поэтому и значения мощности различаются.

Под полной мощностью понимается та, на которой усилитель может работать долго и без искажений, т.е номинальная.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
У меня сейчас трудится Кенвуд 02а
Сергей, а у Вас вертушка подключена через встроенный фонокор?
Или через другой, внешний? Как Вы оцените встроенный? Хороший?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Я об этом: http://amp8.com/tr-amp/trio/tl-02a-a.htm
Да, круто!
31х31В/8Ом=120Вт, 100кГц, 0,02% ! :!:  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Сергей, а у Вас вертушка подключена через встроенный фонокор?Или через другой, внешний? Как Вы оцените встроенный? Хороший?
Через встроенный. Он очень даже хороший, и я не вижу необходимости во внешнем корректоре.
Тем более, что это не единственный у меня усилок. Есть еще сансуй ау-х1.
У него тоже корректор достойный. Да и сами характеристики не хуже кенвуда.
 
 
Цитата
herzen написал:
Я, кстати, практически еду не солю. И, знаете, вкус многих привычных продуктов стал на много интересней и богаче различными нюансами.Соли для нашего организма достаточно в том виде в котором она уже содержится в продуктах.
Отличный пример. Сила привычки велика. Я слишком привык к соленому и отказаться никак не могу, хоть и знаю что это вредно. А вот музыку без тембров привык воспринимать уже очень давно.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А 350кГц это уже радиодиапазон - средние волны))))
"Длинные",Олег,"длинные"... ;)
P.S."Средние" с 525 кГц...
 
 
Точно, Владимир. ДВ! Давно уже не слушал АМ-приемников))))))))))))) УКВ-ЧМ в основном :D

Цитата
creekfreak написал:
А вот музыку без тембров привык воспринимать уже очень давно.
Только ритм что ли? :laughter:  Музыка без тембров.... :D

 
 
Если не солишь и нравится вкус несоленой еды, то хорошо.
Если не пользуешься регуляторами тембров и нравится такой звук, то тоже хорошо.
А вот если заставляешь себя не пользоваться чем-то, потому что кто-то авторитетный считает, что это плохо, возникает вопрос-нафига козе баян? Для чего заставлять себя что-то делать, и уверять себя, что это правильно, когда можно пользоваться тем что нравится и получать удовольствие от этого?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)