Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Посмотрел видео с интервью с Патриком. Разговор так или иначе касался перспектив, новых продуктов. На мой вкус и на желание купить Танной - марке не хватает сверхбольших мониторов, минимум с тремя ГГ по 15': один коаксиал и пара басовиков плюс супертвитер. В обычном шпонированном прямоугольном "консольном" корпусе, желательно - с выносным пассивным кроссовером. И пора бы СЧ/ВЧ диафрагмы на бериллий переводить.
Отправлю Ваши пожелания Патрику, тем более он как-то задавал подобные вопросы мне, а там чем черт не шутит  

но мне кажется такая модель у них есть, новые киндомы / TANNOY KINGDOM ROYAL MKII.
Слушал эти Кингдумы в КДП НОТА+ с усилением на мощных огромных однотактах на ГУ81 высотой по пояс (фото 2). Не понял юмора вообще...
Рядом сидели взрослые дядьки с умными лицами, очень значительно покачивали головами, говорили хитровымученные красивые фразы. Встал через 10 минут, больше не смог это слушать.
У предыдущих Кингдумов (15",18") присутствовал хотя бы смачный панч, неплохо играли популярную музыку, рок...(фото 1)
IMG_0646.JPG (1.74 МБ)
IMG_4937.JPG (92.99 КБ)
Изменено: Юрий Берлускони - 31-05-2017 08:28:10
 
 
Кингдом 15 были у меня. Несколько "дискотечное" звучание, то есть, вроде бы всего много, и "низов", и "верхов", но это "все" упрощенное, схематичное.
А новые - которые слушал в Н+ - тоже не понял... Как-то они пошли в сторону лаковой отделки, но никак не звука.
Изменено: РОМАН_В - 31-05-2017 08:59:36
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
...А новые - которые слушал в Н+ - тоже не понял... Как-то они пошли в сторону лаковой отделки, но никак не звука.
Эта акустика интерьерная, к звуку не относящаяся. Как, в прочем, и однотакты к ним метровой высоты и звуком бумбокса.
Изменено: Юрий Берлускони - 31-05-2017 09:45:14
 
 
Цитата
vdm54  пишет:
Кто-нибудь скажет,как это звучит?  
Выездной (выставочный) звук никогда не радовал участников и посетителей. Тут такие же проблемы с комнатками, открытыми помещениями и т.д., как и в проходящих в России выставках. Но были бренды которые хорошо подготовились, привезя с собой разные ухищрения для борьбы с негативом, правда не всегда это помогало. У Tannoy экспозиция была в довольно старом Munich Marriott Hotel с выходящими из этого выводами. Комнаты совершенно не приспособлены для прослушивания музыки и тем более для оценки звучания. Чтобы не морочить голову читателям скажу, что по звучанию серия Legacy напоминает Tannoy Glenair. Чуда не произошло. В обоих моделях акустики используется один и тот же динамик. Единственное на что надеюсь, это что серия Legacy будет дешевле, чем привлечет покупателей которые хотели приобщится к легендарному звучанию от фирмы Tannoy.
1.jpg (261.07 КБ)
2.jpg (148.94 КБ)
3.JPG (206.15 КБ)
Legacy 15.JPG (173.4 КБ)
Tannoy Glenair 15.JPG (145.71 КБ)
 
 
Пришел пресс релиз о стоимости акустики серии Legacy TANNOY.
The Series features three speakers, the ARDEN, CHEVIOT and EATON, all handcrafted in Scotland, UK. Available in July 2017.  
ARDEN RRP £6,399.98 per pair.
CHEVIOT RRP £5,199.98 per pair.
EATON RRP £4,399.98 per pair.
P.S. Информация является справочной и обсуждению не подлежит.

https://www.dropbox.com/sh/g3qtfeq0fswx3sx/AABNkeH7V7BhJpa28FJAXWCfa?dl=0

https://youtu.be/RSGitPF0VmA
Legacy TANNOY.1.JPG (301.34 КБ)
Legacy TANNOY.5.jpg (222.97 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 03-06-2017 04:50:15
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Пришел пресс релиз о стоимости акустики серии Legacy TANNOY.
The Series features three speakers, the ARDEN, CHEVIOT and EATON, all handcrafted in Scotland, UK. Available in July 2017.  
ARDEN RRP £6,399.98 per pair.
CHEVIOT RRP £5,199.98 per pair.
EATON RRP £4,399.98 per pair.  

Вполне нормальные цены. Думал, будет дороже раза в полтора...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Чтобы не морочить голову читателям скажу, что по звучанию серия Legacy напоминает Tannoy Glenair. Чуда не произошло

А вот это - плохо...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Чтобы не морочить голову читателям скажу, что по звучанию серия Legacy напоминает Tannoy Glenair. Чуда не произошло
А вот это - плохо...
С другой стороны новых владельцев можно понять. Девайс куплен в начале марта, а уже через два с половиной месяца выдали ново - старую линейку Legacy. Мне кажется оперативно. За такой короткий срок наладить производство, это уметь надо. Это уже заявка на хорошее  администрирование.
Вроде и цены щадящие, со слов Звиади. Я к моему сожалению за ценовой политикой компании не слежу.
Думаю на достигнутом компания не остановится  и в будущем порадует своих поклонников новыми моделями. Во всяком случае в интервью Патрик об этом упоминал.
P.S. По старой традиции
IMG_8452.JPG (95.51 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 05-06-2017 13:51:52
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Вроде и цены щадящие, со слов Звиади

Я тут не при чем: уже лет пять как всё, что стоит меньше полумиллиона - дрова...
Увы.
Особенно "радуют" цены в РФ, с накруткой в 50% минимум. А то и на все 100%.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Но кое-что я припас для всех Вас. Собираюсь мыслями, сортирую материал и т.д. Одно могу сказать, что   очень   подробно речь пойдёт о двух брендах которые меня очень заинтересовали.
1. Viva audio.
2. Volya.
На ближайшее будущее (17 июня в 13-00) запланирована встреча в мастерской с представителем компании VIVA. Обещали привезти свои великолепные усилители. Будем пробовать с акустикой Tannoy. Извечная проблема звукоусиление всех фанатов Tannoy. Думаю будет очень интересно.
Поступило интересное предложение от Сергея Ефимова :
"В традициях Viva приглашать на презентации музыкантов. Помню на MHES играл Максим Бейтан. Пригласите и Вы, например Андрея Чистякова."
Мы решили не нарушать традиций компании и обратились с просьбой к Андрею Чистякову, посетить наше мероприятие.
Желающим добро пожаловать.
Изменено: sergey polyakov - 13-06-2017 15:43:16
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)