Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
:museum:
Поднявшись на шестой этаж, в одном из номеров, мы увидели экспозицию обновлённой серии от Tannoy, из-за которой и была организованна поездка в Германию. Только в Мариоте выставлялась акустика серии Legacy.
6.JPG (211.78 КБ)
7.JPG (182.17 КБ)
8.JPG (191.24 КБ)
9.JPG (221.07 КБ)
10.JPG (204.74 КБ)
 
 
:museum:
Среди посетителей мы быстро нашли Патрика и его соратников,  после прослушивания договорились с ним о интервью для Российских фанов. Спустя пятнадцать минут мы уже сидели в саду отеля и задавали вопросы.
Из интервью я понял, что акустику серии Legacy изготовили всего три пары, скорей всего для изучения рынка потребления, чтобы посмотреть в каком направлении следует двигаться.
11 - копия.JPG (177.76 КБ)
12 - копия.JPG (192.33 КБ)
13 - копия.JPG (191.48 КБ)
14 - копия.JPG (190.68 КБ)
 
 
Назад в будущее или 74-ый каким вы его не слышали.
В этом году в первый раз побывала на выставке High End в Мюнхене. Новичкам везет, теперь я в это верю. Первый день я пробегала одна и мало чего успела, но зато в субботу… Я встретила Сергея Голикова  и через 20 минут я брала интервью у Патрика Митчелла, старшего менеджера  компании TANNOY.  Вот повезло так повезло!
Эта выставка проходила отдельно и добраться туда было можно только на специальном шаттле (Мерседесе, конечно) и, как мне потом удалось узнать, билеты туда покупать не надо было.
Веселый Патрик сразу пригласил нас в номер и познакомил со своей командой прибывшей на выставку в Германию, потом была фотосессия с колонкой и фирменным коньяком, ну и все прочее…
Ребята очень открытые и дружелюбные, в общем, сплошной фан и позитив.
Итак, приступаю к самому главному. Сразу предупреждаю - без технических подробностей,  особо время для этого не было, ни у Патрика, ни у нас. Спасибо что вообще согласился дать интервью Российским фанам.
Так как мы все спешили, то спросили о самом насущном.
Хелло Патрик, очень рады Вас видеть, скажите, вы приобрели компанию, каким Вы видите развитие, что ждет вас (и нас) дальше?
-Сейчас мы запускаем линейку акустики Legacy, которая выставляется здесь, в Мюнхене. Она основана на серии 1974 года. Изначально это 5 колонок, но мы выбрали три: Arden, Eaton и Cheviot, которые в то время являлись легендарными и для нас это большая история.
Вопрос, который интересует всех больше всего: что же будет со звуком?
-Это очень важный вопрос. Мы пытаемся быть максимально близкими к аутентичному саунду, как это было в далеком 1974.
Вы понимаете какую ответственность на себя взваливаете?
- Да! (без малейшего замешательства ответил Патрик) Мы прекрасно это понимает и надеемся, что это будет то же самое, но лучше (без ложной скромности). И все потому, что сейчас у нас есть новые материалы и технологии, которые в далеком 74 были недоступны.
Какое участие принимает вы, Патрик, в построении акустики, какая ваша роль в процессе?
-Чтобы быть совсем честным – я только слушаю результат. У нас прекрасная команда в Tannoy, которая работает над технической стороной процесса.
Российские поклонники смогут увидеть серых кардиналов, которые занимаются разработкой и изготовлением акустических систем, будут ли доступны фотографии?
-Да, очень хорошо заметили! Мы постараемся подготовить видео и фотографии процесса, который происходит в далекой Шотландии.
Есть ли у вас тайная мысль создать что-нибудь новое на базе фирмы Tannoy?
-Да, (замялся немножко) – будут новые продукты и абсолютно новые разработки – идей полно, но пока это секрет.
Как известно, наиболее полный вкус вина раскрывается на его родине. Надеюсь, когда я соберусь поехать в Шотландии времени будет больше и я смогу ближе познакомиться с этими во всех отношениях замечательными акустическими системами.
Мария Казанцева.

P.S. Для тех кому лень читать:
https://youtu.be/A71hDAiTr0Y
17.JPG (197.37 КБ)
18.JPG (241.96 КБ)
19.JPG (244.08 КБ)
20.JPG (264.42 КБ)
22.JPG (150.75 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 28-05-2017 15:21:58
 
 
Мечта и реальность в одном фото.
Встретив Патрика и увидев новую акустику фирмы Tannoy, мое путешествие подошло концу. Можно собираться домой на родину.  Опять  сад... хозяйство... долбаные куры, а так хочется продолжения праздника жизни.  
Вроде прикоснулся к прекрасному, но как-то грустно.  Так привык к новым знакомым, что не хотелось расставаться. Опять же надо будет заводить курей, чтобы на следующий год можно было поехать на эту прекрасную выставку в Мюнхене. Логотипу выставки тоже взгрустнулось, а может после вчерашнего плохо себя чувствует.
Что-то я последнее время стал сентиментален.
К чему я все это, а к тому что каждый может, конечно если есть желание, попасть на ошеломляющую выставку MUNICH HIGH END. Немецкое пиво естественно идёт приятным бонусом.
По моим подсчётам можно уложиться в 35 000 рублей с человека. Простая арифметика доказывает, если откладывать по три тысячи в месяц, то в следующем году Вы будете писАть отчёт о своём путешествии за прекрасным. Опять же на выставке можно прикупить понравившись девайс, что наблюдалось мной не однократно. Количество проданных на выставке новинок и счастливых обладателей, несущих их с выставки поражало своим размахом. Мне тоже посчастливилось, я смог себе позволить (жена) прикупить новый брелок для ключей, чему очень рад :coquet:
1.JPG (331.14 КБ)
2.JPG (107.18 КБ)
3.JPG (188.54 КБ)
4.JPG (182.04 КБ)
5.JPG (212.64 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 30-05-2017 06:58:29
 
 
Cкажете что нибудь о колонках,о звуке на выставке............?? Ich bin interessiert :)
 
 
Поддавали, чувствую, крепко! Аж завидно... :wink:
 
 
Алкаши, чё :laughter:
 
 
С англичанами соревноваться сложно! Но - благородно!  :laughter:

Но как Патрик ловко и умело девушке голову морочит...
Изменено: РОМАН_В - 30-05-2017 19:35:04
 
 
Посмотрел видео с интервью с Патриком. Разговор так или иначе касался перспектив, новых продуктов. На мой вкус и на желание купить Танной - марке не хватает сверхбольших мониторов, минимум с тремя ГГ по 15': один коаксиал и пара басовиков плюс супертвитер. В обычном шпонированном прямоугольном "консольном" корпусе, желательно - с выносным пассивным кроссовером. И пора бы СЧ/ВЧ диафрагмы на бериллий переводить.
Изменено: РОМАН_В - 30-05-2017 20:01:56
 
 
Кто-нибудь скажет,как это звучит?

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)