Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy написал:
Совсем забыл написать, что у параллельцев принято определять уровень чпокера*, тщательными измерениями его чпокса**.
Чем лучшие результаты показывают измерения чпокса ( а их там куча) , тем лучшим чпокером считается его обладатель.
Никак не иначе.
Главное, чтоб об этом не узнали наши земные женщины.
А то в ярости, позатыкают этим параллельцам их чпоки в их же  . . .  , как бы они у них не назывались.  
А нам сейчас, только межпространственного конфликта  не хватало.
_______________________________________
* чпокер -  любовник
** чпокс -  ну сам понимаете
Обратитесь с претензиями к модератору. Сами обратитесь.
Изменено: Kornilov_Oleg - 28-09-2018 02:36:40
 
 
Цитата
Лексей написал:
Как и писал уже, по будням в послеобеденное время я как правило на месте. Бывает,- отлучаюсь,- поэтому стоит уточниться по телефону,- вроде не сложно. Материала хватает разного,- но кроме рока,- что делать, не слушаю я его, стало быть не держу, так что рок с собой если нужен. Да и не только рок,- ясное дело лучше всего для оценки слушать хорошо знакомые записи...
АС для прослушивания: Tannoy i8 G  и   Tannoy V12 G.
Последние будут представлены в черновом варианте в 63,5 литровых корпусах  от V15.
Это конечно не полноценные напольные корпусы  с вдвое большим объёмом, для полного раскрытия звучания (послезвучия НЧ и СЧ), но намного лучшие, чем 36,5 литровые корпусы V12, где они были бы совсем задавлены. Но общее представление о звучании даст.
Цитата
Лексей написал:
Итак, я нахожусь со всем хозяйством по адресу:  Гостиничная 7 мастерская 19.
Это в сотне метров от новой станции метро «Окружная». Ну и недалеко от «окружной» мцк.
Обычно я здесь всегда примерно с 12 до 20, но лучше уточниться по телефону 8-916-533-15-34,-звоните.
Tannoy-i8.jpg (69.46 КБ)
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Последние будут представлены в черновом варианте в 63,5 литровых корпусах  от V15.
Это конечно не полноценные напольные корпусы  с вдвое большим объёмом, для полного раскрытия звучания (послезвучия НЧ и СЧ), но намного лучшие, чем 36,5 литровые корпусы V12, где они были бы совсем задавлены. Но общее представление о звучании даст.
Как понимаю из написанного люди приедут пищалку послушать, а шума было  :o
Про "параллельцев и их чпоки" у тебя лучше получается. Чувствуется богатый опыт, а то раньше отнекивался   :wink:  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Как я  и говорил, этот параллелец совсем плох и никак не может понять, что даже в этих  63,5 литровых корпусах, динамики DC-3142 с моими кроссоверами, дают намного больше объёма, чем если бы он впихнул  любой 15" танноевский динамик с родными танноевскими кроссоверами хоть в 635 литров.
Ну, такие они - параллельцы - параллельные музыке.
а кто тебе сказал эту ерунду или это чисто твоё мнение?
 
 
Цитата
Griroriy написал:
даже в этих  63,5 литровых корпусах, динамики DC-3142 с моими кроссоверами, дают намного больше объёма, чем если бы он впихнул  любой 15" танноевский динамик с родными танноевскими кроссоверами хоть в 635 литров.
это нобелевская! точнее шнобелевская  :wink:
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
sergey polyakov
написал:
 
Цитата
Griroriy написал:
Как я  и говорил, этот параллелец совсем плох и никак не может понять, что даже в этих  63,5 литровых корпусах, динамики DC-3142 с моими кроссоверами, дают намного больше объёма, чем если бы он впихнул  любой 15" танноевский динамик с родными танноевскими кроссоверами хоть в 635 литров.
Ну, такие они - параллельцы - параллельные музыке.
а кто тебе сказал эту ерунду или это чисто твоё мнение?

И с памятью у параллельцев  мягко говоря проблемы
Ну как же так, постом выше ты писал

Цитата
Griroriy написал:
Последние будут представлены в черновом варианте в 63,5 литровых корпусах  от V15.
Это конечно не полноценные напольные корпусы  с вдвое большим объёмом, для полного раскрытия звучания (послезвучия НЧ и СЧ), но намного лучшие, чем 36,5 литровые корпусы V12, где они были бы совсем задавлены. Но общее представление о звучании даст.
Ты там совсем запаралелился,.Определись ты там или тут. Я конечно понимаю что у тебя там  и
Цитата
Griroriy написал:
* чпокер -  любовник** чпокс -  ну сам понимаете
Но нам нужна ясность. Будет ли нарыв - прорыв в акустике строение или опять профанация.  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
И с памятью у параллельцев  мягко говоря проблемы.  
я всегда с симпатией относился к людям творческих гуманитарных профессий, но когда они начинают "изобретать", то тут держи ухо востро  :wink:
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Сергей написал:
 
Цитата
Griroriy  написал:
И с памятью у параллельцев  мягко говоря проблемы.  
я всегда с симпатией относился к людям творческих гуманитарных профессий, но когда они начинают "изобретать", то тут держи ухо востро  
Как видите, параллельцы по прежнему юлят в виртуале и никак не пойдут и не послушают в реале.
Гриша, а куда вы торопитесь? вам не терпится что ли? я сказал, что до своего отъезда из РФ намерен посетить Алексея.. ждите..
 
 
Цитата
Лексей написал:
В работе над техническим устройством, разумеется необходимы измерения и продиктованные ими вычисления, но для чего они нужны при оценке результата, в нашем случае звучания?
Алексей, на это вопрос очень легко ответить.

Если результат не вызывает сомнений, то мне все равно какая там наскальная живопись, в это случае измерения интересны лишь как корреляция между восприятием и техническими характеристиками с целью понять (для разработчиков или людей, пытающихся сделать дистанционный выбор - это не кул, но бывает и такое) к каким ТТХ необходимо стремиться.

С другой стороны, часто бывает так, что результат объективной прослушки разработчик не приемлет, вот тогда можно обратиться к объективным характеристикам. Особенно, если речь идет о минимальных модификациях АС. В  этом случае всегда полезно посмотреть, а к чему это привело и почему мнение людей именно такое. Это же верно, когда разработчик пытается обмануть (сознательно или нет) физику, а с ней и потребителей.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. Эмир грозил отрубить Насреддину голову, если в указанный срок ишак не научится читать. Когда Насреддина спросили, как же он пошел на такой риск, он ответил: – Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!
уловил - уловил
я - Ходжа Насреддин (который все едет и едет к Алексею)
Алексей - эмир (как обладатель системы)
ну а осел кто?  :wink:
Изменено: Сергей - 28-09-2018 12:51:35
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)