Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
251

По-любому хорошие АС, поздравляю!!!
 
 
Поздравляю с НОВИНоЙ!!! на выставке один из немногих меня порадовал сетап с Танноями!!как говорится КОНгРэдЖюлеЙШинс Вас!!!!!
 
 
251>>> Тоже присоединяюся к праздравлениям. Тока Таннои надыть уметь готовить для пользования. Их надыть прогреть, эдак, месячишка полтора-два. И - огромная промблема: весьма чуйствительны к объему-размеру КдП. Кантербереям надыть ну никак не меньше 35 м2, и - не больше 50-55. У меня в 40 м2 Кантербереи играют очень здорово, дык решила улучшить, и прикупила Вестминстеры Рояльныя. Оказалося, шта - при одинаковых размерах ДС - сыграл свою роль объем яшчика. 40 м2 оказалося мелковато для Вестминстеров; пришлось переселить в кладовку. Так шта, как минимум, надыть учитывать не тока объем-размер КдП, но и, помимо размера ДС, объем и структуру ящика.  ИМХО, лучче Кантербереев - для КдП 35-55 м2 - в мире акустики нету.
 
 
Всем пасиб за поздравления! Сегодня часа 2 парился подключал, все времянка пока. Источник НАД М5, Пред от НАД М3, усилы новые Cary 805. Кабели - всяка фигня из того чего было. Включил - сначала ничего не понял, чо за херня типа. Но сейчас, через 6 часов непрерывной работы, уже слышны изменения. Тем более вон Дуся говорит их вообще чуть не 2 месяца греть нада (а хитрое руководство говорит - 20 часов и готово. Не верю хитрым шотландцам. Здесь у мен Дуся в авторитете, без шуток). Глубокий бас (пока) не осчусчаетца, милостиво прошу успокоить что все дело в прогреве)))).
А комната у меня Дусь, она круглая, не сильно большая (около 25 м2 с потолком метра 3), но полуоткрытая в холл с лестницей наверх, так что объема для раскачки хватает.
Бум греть, на очереди предусилитель путевый. Источник оставлен на сладкое))).
 
 

Цитата
Но сейчас, через 6 часов непрерывной работы, уже слышны изменения. Тем более вон Дуся говорит их вообще чуть не 2 месяца греть нада

Греть надо - разработка подвесов оказывает положительное влияние. Может и не два месяца греть, но первые два-три дня лучше выводы не делать - по себе знаю.

Мои поздравления!
 
 
Вопрос к владельцам Престижей: в коплекте с каждым кабинетом идет коробочка с тремя (я так понял) подставками и коробочка с ваксой для ухода. Посмотрел на колонки - они на четыре ноги опираются. Зачем по три подставки?
И как регулировать уровень? Выглядят они (ножки) нерегулируемыми.
 
 
Сергей Сергеев - прошу прощения, я не сильно специалист, но к сожелению  мне кажется надо компоненты РОВЕСТНОГО уровня Аккустики...
кстатьи а с чем "реккомендуют" связывать Танноев??
 
 
Николай, не совсем понял что такое РОВЕСТНЫЙ уровень акустики. Видимо вы имеете в виду что остальная часть системы не дотягивает? Это понятно, просто сразу все не могу позволить себе купить. След. шаг - предусилитель Cary SLP-05 и кабели. Потом нормальный источник, посматриваю на Linn Climax DS (дорогой собака))))
 
 
По поводу связок с Танноями есть два подхода. Одни говорят что только транзюки, другие цепляют ламповые однотактники на 5 Ватт и говорят что лучше ничего не бывает.
У меня лично цифра + транзисторное усиление стали вызывать усталость, больше часа не мог слушать.
Так как у меня не было возможности предварительно послушать разные сочетания, решил приобрести ламповый однотакт, но мощный. Уже сегодняшний тракт звучит намного приятнее, посмотрим как будет с хорошим предом.  
 
 
Конечная цель - получить тракт который не вызывает слуховой усталости, но при этом остаться с цифрой ))). На винил/катушечники меня точно не хватит (по крайней мере в ближайшее время).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)