Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 

Цитата
http://photofile.ru/users/egorca67/1365533/116016777/full_image/
Обычный танноевкий полочник на двенашке. "Редами" (динамиками Red Monitor) там, естественно, и не пахнет, несмотря на гордое название.
"Баса" там нет и быть не может (конструктивно); тихо эти колонки петь не умеют (сложный кроссовер из говна + конструкция динамика); для любителей "ввалить на полную" тоже не подходят - начинают срываться на "крик". Фактически это минимониторы среднего поля. Но если сравнитть с новоделом - колонки просто супер; если верхняя граница допустимого бюджета до 2-2,5 тыр наших баксов - можно брать смело.
 
 
Вот ничо себе бас-то прорезался у моих Кантербери за 24 часа непрерывной работы! Куда там прежнему сабвуферу Мартин Логан. Тестовый сигнал 25Гц  - мурАщка по телу слЮщий! От басовой музыки комната зазвенела так что побежал за стремянкой, потолочные светильники подтягивать-подкручивать. А я признаться побаивался что однотактник не вытянет.
Но, нормальных средних и высоких пока не дает остальная часть системы.
Сижу слушаю Djivan Gasparyan - Black Rock. Опупенно.
 
 
276>>> Дык, крутилки покрутитя енергетическия и по треблам. Через недельку. ИМХО, лучче всего - как на фотках у меня на Эдинбургах. На Кантербереях - так же.
Фотки - в "Разговорах обо всем", на 3-й или 4-й страничке. А ежели ужЕ бас удалси с ламповика, дык - усё путем получиццо. Тока не спешитя крутилки переставлять, плз.
 
 
277
276

Лампачи очень могучие в плане баса бывают. Но только не однотакты, у однотакта бас в лучшем случае сверхподробный и могучий но удара не хватает, вяловатость имеется.

А вот пуш-пулл, пентод, ультралинейный режим - это уже и под рочешник катит.

Двенашки поставили человеку, а у того лампа - сразу опасалися за бас, да ещё комната махонькая но переглушенная мягкими предметами мебели до тесноты.

Да не тут то было - благо не однотакт (усь самодельный какой-то), здоровенный такой, - басы душу вышибают когда надо, и тембры... всё как положено! Лампа лампе рознь.

Но серёдку лучше чем однотактом не раскроешь наверное... Для спокойной задушевной музыки однотакт класс.
 
 
Дык ета, крутилки-то покрутим ешшо))). ........фотки ага, посмотрим, пасиба Дусь. Пусть поиграют пока так с недельку, припоЮтся ет сетера.
 
 
Не, конечно мой однотакт не дает концертной громкости и баса до закладу в ушах. Но орет когда надо, ага. Пару металлических композициев послушал (хорошо записанных) - ничо, в грудь ударяет. Это ж не 5 ваттник все-таки, а цельный 50-ти ваттник)))). В комплекте идут 2 выходные лампы - 845я и 211я. По словам разработчика, 845я достгает 50-ти, а 211-я 70 ватт. .Попробуем когда прогрется.  
 
 
280

Забыл важное дополнение - однотакт без ООС самый крутой по СЧ и музыкальности.

У вас видимо ультралинейный режим, т. е. обратная связь и т. п. Это уже не тот самый однотактник который я имел ввиду.

Однотакт без ООС - это 2-10 ватт в канал, редко больше, хотя габариты при этом любые, и с два шкафа моноблоки могут быть.

Мне самому пока такой абсолютистский однотакт не годится, без динамики некоторые мои жанры неслушабельны.

Грейте, привыкайте. Раз такая моща да однотакт, наверное очень универсально играет.
 
 
//Забыл важное дополнение - однотакт без ООС самый крутой по СЧ и музыкальности.

Чухня.

//Однотакт без ООС - это 2-10 ватт в канал, редко больше, хотя габариты при этом любые, и с два шкафа моноблоки могут быть.

Хоть 100.

//У вас видимо ультралинейный режим,

845 и 211 - триоды. Никакого ультралинейного режима там быть не может.

//Раз такая моща да однотакт, наверное очень универсально играет.

Кэри - пуш-пулл.
 
 
282

Пуш-пулл, весьма энергичная штука. Вот и у человека с небольшой комнаткой упомянутого пуш-пулл. Лампы не помню.


Цитата
Чухня.

Кому как.
 
 
//Пуш-пулл, весьма энергичная штука.
//Кому как.

Сколько ламповых усилителей ты слышал (не по 5 минут, а хотя бы по пару недель)?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)