Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Недавно закончил работу с построением сабвувера :coquet: .
Всегда хотел по экспериментировать с басовыми таноевскими головками.Вот представился случай. Купленный по случаю,он оправдал мои ожидания :confuse:
Tannoy 3113 LF drivers: 12" paper cone, 25-500 Hz, 8 ohms, 320 Wrms, 95 dB...от сабов Tannoy CPA-12.1B
image (6).jpg (293.81 КБ)
image (5).jpg (202.32 КБ)
image (1).jpg (1.23 МБ)
image (4).jpg (1.42 МБ)
image.jpg (1.64 МБ)
 
 
Первое что хотелось добиться,что бы саб не жил своей жизнью(независимо от всего остального).
Второе,получить жирно-мясной бас при прослушивание роковых,электронных...... композиций.
Третье,что бы можно было включать и выключать когда это требуются.
Акустика на базе динамика TANNOY Super Red Monitor 12.
http://www.youtube.com/watch?v=Gpvvtum96wA
Акустика на базе динамика TANNOY Super Red Monitor 12  и Сабвуфер Tannoy 3113
http://www.youtube.com/watch?v=0rgEMALc5Xk
Акустика на базе динамика TANNOY Super Red Monitor (3808) и  Сабвуферы на базе динамика INFINITY BETA 15дюймов
http://www.youtube.com/watch?v=5XH_gTy6h8w


Цитата
Griroriy  пишет:
Да не надо ему "усиливать басовую часть", чтоб получилась  тупая хайфайная бубнилка, способная отбить всю охоту к музыке.
Всегда хотел выяснить для себя,почему все должны слушать классику,а если не слушаешь сразу попадаешь в класс не полноценного хай-файщика :confuse: .
саб 22.jpg (138.79 КБ)
 
 
Да ДП так записан, что саб - там лишнее. Годы-то какие! Там с басом при воспроизведении очень аккуратно надо работать... Вообще, решение по басу самое лучшее, которое закроет основную массу записей (может, только какая электронщина экзотическая единично будет не вполне, но это же не наш репертуар) - это минимум 2 х 15' на колонку, а лучше - массивы НЧ!
Изменено: РОМАН_В - 23-08-2015 18:31:46
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
К примеру, яочень люблю Deep Purple, но мне даже в голову не придёт, слушать их музыку ссабом.
А для тру-ДП саб и не нужен. :o
Цитата
sergey polyakov пишет:,а если не слушаешь сразу попадаешь в класс не полноценного хай-файщика.
Доктор сказал - неполноценный,значит неполноценный,и не спорь! :laughter:
Изменено: sibiryak2 - 23-08-2015 19:01:29
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
:D Смотрю корешь заходил,одобрил :wink: .Вот с ящиками,черными ящиками ,что то напутал в пылу любви :confuse: Видать с возрастом только и нужен черный ящик.Фотки вроде цветные, а может и глаз уже не тот :(
Цитата
Griroriy пишет:
Бизнес у него на "перечницах".
а у вас на тюльпанах,вот и рынок сбыта поделили :laughter:


Цитата
Griroriy пишет:
Ну это у Вас постоянное явление. Сколько ни напоминай.
За это вас любим и держим :D .

P.S. Как то, покойный сенатор Дэниэл Мойнихен, сказал " Осознание своей ничтожности,первый шаг на пути к личностному росту."
Во как :coquet:

Phil Collins FINALLY 2004  The first farewell tour
 
 
Возвращаясь к ДП. Не скажу, что я такой сильный их поклонник, да и вникать подробно в творчество группы и приобретать альбомы начал, только не смейтесь, года три назад. Однако, не могу не отметить, что для восприятия именно аккуратность басовых партий, я бы сказал - вежливость, деликатность, но при этом сила баса - здесь дело наиважнейшее. Поэтому не думаю, что сабвуфер нужен. Более того, в данном конкретном случае - саб вреден и излишен. Нельзя заменить рельефность, структурированность, колористику баса банальным или "мясом" или "уханием" или "долбежкой" или вульгарным инфранизом. Здесь музыканты на басу ПОЛНОЦЕННО ИГРАЮТ.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Акустика на базе динамика TANNOY Super Red Monitor 12.

http://www.youtube.com/watch?v=Gpvvtum96wA

Акустика на базе динамика TANNOY Super Red Monitor 12  и Сабвуфер Tannoy 3113

http://www.youtube.com/watch?v=0rgEMALc5Xk

Акустика на базе динамика TANNOY Super Red Monitor (3808) и  Сабвуферы на базе динамика INFINITY BETA 15дюймов

http://www.youtube.com/watch?v=5XH_gTy6h8w
Для просмотра концертников PF может саб и нужен, а для прослушивания студийных альбомов двенашкам голд в 20кв.м. он нахрен не сдался. Если у кого-то иначе, то нужно искать проблему не в динамиках, а в системе. Вот что писал один человек бывший у меня в гостях
Цитата
Реально ошеломила с самого начала ударным, глубоким, пробирающим до кишок басом. Dark Side of the Moon звучал так, что я даже не вспомню, когда такое слышал. Мощно, драйвово. Бас гитара Уотерса как будто находилась в помещении живьем. Бас - это лучшее, что воспроизводят эти АС. Никаких нареканий, один восторг. По паспорту 40 гц? Какой там! Все гораздо серьезнее! Удар в грудь, четкий, мощный, подробный - вот что значит бас от этих Танноев.
Изменено: esh - 23-08-2015 20:53:00
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Возвращаясь к ДП. Не скажу, что я такой сильный их поклонник, да и вникать подробно в творчество группы и приобретать альбомы начал, только не смейтесь, года три назад. Однако, не могу не отметить, что для восприятия именно аккуратность басовых партий, я бы сказал - вежливость, деликатность, но при этом сила баса - здесь дело наиважнейшее. Поэтому не думаю, что сабвуфер нужен. Более того, в данном конкретном случае - саб вреден и излишен. Нельзя заменить рельефность, структурированность, колористику баса банальным или "мясом" или "уханием" или "долбежкой" или вульгарным инфранизом. Здесь музыканты на басу ПОЛНОЦЕННО ИГРАЮТ.

Очень правильные рассуждения. от саба отказался полностью лет пять назад.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Спасибо за информацию, Григорий!
 
 
Кстати сказать, на роликах, ссылки на которые привел Григорий, музыканты на басу ИГРАЮТ, а не бубнят.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)