Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Eugene Shutov выложил очень интересный материал  :cheers:

Цитата
Eugene Shutov пишет:
Танноевские мануалы и брошюры

https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahfnlNTmlGWklZUUJyMUd3c1RPLWNkLWpTTWxHMl9ETThW­­RFp4V0c0VElXVEU&usp=sharing

Tannoy Factory Tour https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahfmUtcjZWQkV1dmV5WHN4ZkwwLTMtMUJ1cDE1U3BTVldf­­aXBIYzVPcFNEWlE&usp=sharing
 
 
Griroriy
Вы там уроки уже закончили по композиции и колористике?  :tribune:
 
 
Цитата
ayariba  пишет:
Я вроде Сергей выкладывал свою АЧХ. Не спора ради, но хочу, что бы Вы прокомментировали ее.
Я бы с пребольшим удовольствием к Сергею присоединился, да мне такая экскурсия на замеры накладно обойдется из Минска, а так бы с огромным.

Вчера от прочитанного был просто ошарашен,даже не смог ни чего ответить :o .
Вы бы ayariba просто поблагодарили человека(не зависима,понравились и нет измерения),который по жаре с чемоданом в 20 кг.потощился на другой конец города.Договаривался с чужими людьми,то есть по факту просил не для себя.
Вы в благодарность пишите :evil:

Цитата
ayariba  пишет:
Сергей я не очень понимаю, что Вы пытаетесь донести?
И вообще зачем это?

В место этого вы начинаете приводить примеры почему измерения не корректны :shit:


Цитата
ayariba  пишет:
Факторов влияющих еще очень много: наличие-отсутствие демпфирующей жидкости, магнитная система, и кстати не только малый магнит, оформление, хар-ки усилителя (я не говорю про его линейность), кроссовер и это не все факторы...  

С ваших слов получается что усилители в магазине кривые,демпфирующей жидкости в новой акустике нет и новый кроссовер кривой :!: .
Как Мне Людям из Ноты + в глаза смотреть :!: ?
P.S.теперь понятно почему нас любителей ни где не уважают.Сами куда нибудь вляпаемся,так и других выможим :cry: !
 
 
Не очень понял чем Вас задел  :o  Вы привели замеры Turnberry SE рядом с моей АС, до этого разговор шел о ВЧ 7900 0550 я не правильно Вас понял?
Цитата
С ваших слов получается что усилители в магазине кривые,демпфирующей жидкости в новой акустике нет и новый кроссовер кривой :!: .
Как Мне Людям из Ноты + в глаза смотреть :!: ?
P.S.теперь понятно почему нас любителей ни где не уважают.Сами куда нибудь вляпаемся,так и других выможим :cry: !
Сергей Вы умышленно все перековеркиваете?
Вы показали замеры Turnberry SE у меня к ним вообще никаких претензий нет, я эту кривую наизусть знаю, но рядом поставили мою АЧХ и попросили прокомментировать.
Как-то все завуалировано... Вы писали, что поедите замерять WR, а потом выкладываете АЧХ до 100Гц...  :o
При чем тут усилители в магазине, ферожидкость и кроссоверы. Turnberry есть такой какой он есть, каким его задумали, то же касаемо W. Royal.
Наш с Вами разговор шел о конкретном ВЧ излучателе 7900 0550 на tulip волноводе. Вы написали, что этот волновод изначально имеет значительный спад после 10кГц и не может полноценно передавать ВЧ диапазон. Я привел замеры своей АС, потом привел видео в котором наглядно видно при каких условиях этот драйвер, имеет сносный тональный баланс этого диапазона. Показал АЧХ своей звуковой карты, которая вызвала сомнения. Показал Вам хар-ки АС в которых используется аналогичный ВЧ излучатели.
Чем же я так нагадил?  :o
 
 
Вот решил рассказать как изготавливал один из первых своих корпусов.
Может кому пригодиться :confuse:  
За основу был взят динамик Tannoy DC3142(с бумажным диффузором на резиновом подвесе) и что бы усилить басовую часть взял второй динамик Tannoy.....
Долго выбирал какой корпус сделать,в итоге остановился на конструкции акустике F.M.S.,но только на свой лад.Аля рус :wink:
09-Tannoy-unten.jpg (83.82 КБ)
мид бас.jpg (46.78 КБ)
 
 
Люди знающие слова циркулярка по Википедия ,могут пропустить этот топик.
Когда привезли листы МДФ, я был в шоке.Если мне не изменяет память размер  2800х2070 при толщине 22 мм.Одним словом не подъёмные.Распилил начал собирать ,смотрю жидковатая конструкция при такой высоте.Умные люди посоветовали,ставь перегородки.Конструкция была усилена,но толщина стенок меня не устраивала.Я решил внутрь сделать вкладыш повторяющий конторы акустики.Получился такой сэндвич , который благоприятно действует на звучание акустики.
IMGP0740.jpg (112.73 КБ)
IMGP0743.jpg (93.5 КБ)
IMGP0747.jpg (91.8 КБ)
IMGP0743.jpg (93.5 КБ)
IMGP0751.jpg (86.59 КБ)
 
 
В итоге получилась довольно не плохая акустика.Я даже не ожидал.Потом повторял этот проект второй раз на заказ :D
бокс1.jpg (238.97 КБ)
 
 
Ну и как всегда пару слов для ЭРЗАЦа всех времен и народов :cheers: .
Первые ваши работы были на много интересней :wink: ,а тут какая то лажа пошла :confuse: .Чего стоит одно только
Цитата
Griroriy  пишет:
бархатной тканью, с тонким (не более 5мм) слоем ПОРОЛОНА под ними
P.S.На чужой роток,не набросишь платок,пардон ПОРОЛОН  :patri:
Изменено: sergeypavlovich - 22-08-2015 20:18:41
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Ну и как всегда пару слов для ЭРЗАЦа всех времен и народов   .
Первые ваши работы были на много интересней   ,а тут какая то лажа пошла   .Чего стоит одно только
Цитата
Griroriy  пишет:
бархатной тканью, с тонким (не более 5мм) слоем ПОРОЛОНА под ними
P.S.На чужой роток,не набросишь платок,пардон ПОРОЛОН    

Даже у лошади зубы должны быть золотые  :D  "Цыганщина... "ЭХ" - зачеркнуть..." (С)
 
 
Тут моему дружбану придраться не к чему.Уроки выучил на пять :cheers: Молодец хвалю  :cheers:
Единственное что не учел , их было много , мог и подзабыть :confuse:
На фото прекрасно видно и те и другие. :patri:
P.S. Очень рад Вас видеть просто Моргот :peace:   У нас пока все тихо :oops:
о 0081.jpg (227.66 КБ)
о 0071.jpg (219.97 КБ)
2 010.jpg (28.42 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 22-08-2015 22:01:26
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)