Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Справочная информация по Tannoy
Здесь можно посмотреть более подробно
http://audio-heritage.jp/TANNOY/speaker/
image.jpg (389.24 КБ)
image (1).jpg (517.82 КБ)
image (2).jpg (281.56 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Кстати, не уверен, что Танной на уровне ДУЧП моделировал или натурные эксперименты ставил. Скажем, БиВ - может быть, но и они считают МКЭ, а значит не учитывают ВЧ компоненты УВП, которые в сетках вязнут. Прямыми решениями мало кто в этом приложении занимался.
Конечно мало,я пока читал,голову сломал,вишь заговариваюсь уже.    

Если посмотреть на все это с другой стороны.  

Тот момент,когда сензитивные периферические нервы,возбуждают вегетативные периферические нервные окончания.Как быть с этим?

Умеешь ты Роман нагнать жути.  

Проще говоря : Грустной жопой радостно не пукнешь!



BREAKOUT ( Poland )

Лучше геройски пернуть, чем предательски бзднуть...
 
 
:poster:
 
 
Вот какая идея пришла в голову. Странная. Бредовая! А что, если объединить "ужа и ежа", а именно, басовую секцию колонки сделать на двух пятнашках от ТАД, а СЧ - на  пятнашке от ТАННОЙ, дополнив, может, кошкиным глазом супертвиттером?

Иными словами, будет ли лучше на СЧ/ВЧ коаксиал Танноевский, чем комбинация 12-ти дюймового "средника" от ДжиБиЭль или ТАД + драйвер 4001 от ТАД?
Изменено: РОМАН_В - 06-09-2015 12:16:59
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:

P.S.  Фу! Воняет чем то.

Где-то затаился предатель!
 
 
Гриша сколько раз тебе говорить,не водись с большими пацанами,опять на хлабучат.Марш домой и ванну,а то сам вляпался и  других вымажешь.. :D
 
 
Цитата
Вот какая идея пришла в голову. Странная. Бредовая! А что, если объединить "ужа и ежа", а именно, басовую секцию колонки сделать на двух пятнашках от ТАД, а СЧ - на пятнашке от ТАННОЙ, дополнив, может, кошкиным глазом супертвиттером?

Иными словами, будет ли лучше на СЧ/ВЧ коаксиал Танноевский, чем комбинация 12-ти дюймового "средника" от ДжиБиЭль или ТАД + драйвер 4001 от ТАД?

На самом деле такая идея уже давно в голову закралась, только думал о одной или паре (их еще чем-то пинать) JBL 2226H и tannoy DC2046, возможно даже без супертвитера.
Изменено: ayariba - 06-09-2015 14:03:53
 
 
Хотелось бы обсудить... Кто что думает? Будут ли преимущества у коаксиала? С одной стороны привлекательная топология, якобы точечный источник, с другой стороны - качество ТАД лучше... Уж больно ТАННОЙ в части пищалки будет проигрывать, как мне кажется, легендарному бериллиевому драйверу ТАД...
Изменено: РОМАН_В - 06-09-2015 14:23:14
 
 
Если рассматривать 2-ух полосную то 4001 тоже не панацея, есть драйверы и повеселее ИМХО
4001 до "воздуха" не дотягивает, а вот рупорок его отличный
Я бы попробовал склеить 2206 2226 и RADIAN 450.


Я бы ставил задачу обойтись без аттенюации в ВЧ/СЧ при остаточных 93-95dB чуйки. Но tannoy подкупает локализацией вот и задумался о симбиозе, а 2226 дал бы то, что tannoy не умеет по природе своей в НЧ диапазоне.
Изменено: ayariba - 06-09-2015 14:59:53
 
 
Хочу маленькую ремарку. При всём уважении к новой линейке ТАД, и особенно к тому, как у них построена технология сборки усилителей (в инете есть видео, реально - космос, точнее, чем часовое производство и стерильнее, чем операционная), но линейка АС типа Р1 (хотя она и классно звучит, правда), всё же НЕ ТАД. Это, скорее, люксовый КЕФ со всеми вытекающими. В общем, скажу честно, не мой вариант... Да и переоценены они ДИКО о нас в РФ!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)