Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А у нового - DС-2114, на рисунке №2 - прямые обрезанты
Я не в курсе,что там обрезали эти "шотландские гаврики" :o

Ronnie Earl.Healing Time
earl__ronn.jpg (85.96 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 07-09-2015 05:15:55
 
 
Не,не знал.Это видать относительно новые ихние фенки.При мне такого бардака не было :D .
Цитата
Griroriy  пишет:
2.Новый 1" обрезант. НЧ-феррит, ВЧ-неодим, материал диафрагмы ВЧ - титан.  
Этот видел и с ним все понятно.
Цитата
Griroriy  пишет:
1/2. DC-2114 - cмесь бульдога с носорогом. НЧ - феррит, ВЧ-феррит, материал диафрагмы ВЧ - ?
Эти точно не встречал  :o
Для себя ни чего страшного не вижу,это твоя епархия.
vfApv0sM_x4.jpg (54.36 КБ)
 
 
Цитата
ayariba  пишет:
Вот вопрос по делу Сергей, может доводилось щупать Tannoy  7900 1282  или DC 2114 ?
Не иначе  новый проект задумал?Рассказывай!  :prayer:  :cheers:
 
 
Пока нечего рассказывать, зима длинная, придумываю занятие...  :)
 
 
Молодость шифруется,ну да ладно :D .По поводу усилителей хотел узнать. Может кто встречался с фирмой Hafler.В свое время позиционировался вместе с Tannoy.По моему трансформаторная конструкция,но могу и ошибаться.

The Beatles in Surround - Audio DVD
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:

Я не в курсе,что там обрезали эти "шотландские гаврики"  
Да ладно, не раз писал я, причём с иллюстрациями.

1. Классический 1" "тюльпан". НЧ - феррит, ВЧ-феррит, материал диафрагмы ВЧ - алюминий. (пост # 569,  III и IV фотографии)

2. Новый 1" обрезант. НЧ-феррит, ВЧ-неодим, материал диафрагмы  ВЧ - титан.

1/2.  DC-2114 - cмесь бульдога с носорогом. НЧ - феррит, ВЧ-феррит, материал диафрагмы  ВЧ - ?.(пост # 569,  I и II фотографии)
Иллюстрируешь плохо,не поймешь толком.
Изменено: sergeypavlovich - 08-09-2015 05:59:36
 
 
Совсем забыл об интересном сайте.Рекомендую всем самодельщикам (практически все виды рупоров).
http://www.google.co.in/patents/US6343134

Maria Muldaur - Music for Lovers
 
 
В руки попались две пары Tannoy Little Red Monitor с жестким подвесом.Привезли их со студии звукозаписи,где они и трудились,для профилактики и изготовлении новых корпусов.Выкладываю фото ,может кому пригодится.
Родные корпуса сделаны из МДФ.
Фирма анонсировала что Tannoy SRM-12X Little Red Monitor и TANNOY SRM-12X Super Red Monitor для использования в студиях звукозаписи.
image (6).jpg (252.11 КБ)
 
 
Одна пара  оснащена платой фазовой коррекцией ,на второй не было.Напрашивается вывод , что  time delay ставят как опцию по запросу. В другой паре акустике стоят на два конденсатора 6,8 мкф. больше ( в низко-частотном звене).А так все  интендично.
image (1).jpg (202.28 КБ)
image (2).jpg (457.85 КБ)
image.jpg (144.8 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 02-10-2015 08:52:57
 
 
Пришло письмо с просьбой помочь.
Загадка для знающих людей.
Здравствуйте Сергей, являюсь постоянным читателем ваших
коментов на Hi-Fi.ru,при этом слабо пишу на этом форуме,так как являюсь ветераном нашего
укр.форума  Hi-Fi Forum.com.
Подвигла написать моя проблема с моими АС.Вчера мой товарищ снял данные с моих АС
и выявилась такая петрушка(см.вкладыши).
В аттаче графики импеданса и параметры Т/С динамиков Танной.

Динамики разные. Динамик под индексом А, образец динамика для фазоинверторного оформления.
Динамик под индексом В имеет повышенную резонансную частоту и добротность 0,5, идеальную
для закрытого ящика.

Кратко параметры Т/С обоих динамиков:

_____________А_______________В

Re(ом)______5,3______________5,3
Zmin(om)____6,72_____________6,73
Fs(hz)_______30______________42,6
Qts_________0,374____________0,5
SPL(db)_____94,5_____________95,2
Mms(gr)_____93,2_____________80,1
Vas(L)______259______________147,3
BL™______15,3_____________14,4

Следует обратить внимание на график импеданса динамика под индексом В. Видна "зазубрина" на спаде резонансного
горба. Что это, плохо приклеенная катушка, затирание катушки в зазоре или паразитные резонансы в подвижной системе?
В любом случае это ненормально. Вполне допускаю, что из за этого косяка невозможно более корректно измерить
параметры Т/С.
В догонку: подумалось, что повышенная добротность у динамика "В" может быть
в следствии лёгкого размагничивания магнита. Но это не отменяет их разность -
из-за более жёсткого верхнего подвеса выше не только резонансная частота (43 гц паротив 30 у динамика "А"),
но и совершенно другой эквивалентный объём (147 против 260 литров), что не позволит при любых раскладах
построить одинаковые ящики для этой пары динамиков.
Речь идет о динамиках фирмы TANNOY Gold Monitor 15" Dual Concentric ''''s . на кобальте
_DSC0065_cr_rs.jpg (494.08 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 26-10-2015 20:19:31
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)